Предложения со словосочетанием «весёлые заведения»

А на крыльце весёлого заведения оказывается, что злая собака – мадам данного дома, у которой габариты такие, что её обхватить понадобилось бы четыре моих руки.
Нет, он выполнил все заветы отца и обходил за милю казино, а также все весёлые заведения.
Предлагаю начать с ужина вон в том трактире, а оттуда перебраться в весёлое заведение с на все согласными за умеренную мзду девками.
Весёлое заведение, куда посторонний даже случайно не зайдёт.
Таверны, постоялые дворы и весёлые заведения зажигали огни, праздная толпа бродила по площадям, отовсюду неслись музыка, звон посуды, соблазнительные запахи жареного мяса и пряностей, возбуждённые голоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мамулька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или ещё из какого-нибудь весёлого заведения, из тех, где девки есть, и в карты играют.
В углу, у окна, выходящего во двор, кто-то хриплым, пропитым голосом затянул песню про монаха, попавшего в весёлое заведение.
А далее, на набережной, разноголосая толчея, и откуда-то из весёлого заведения писк дудок и буханье барабана, и дымки уличных жаровен; и совсем далеко, над скопищем парусов, мачт и крыш, в бледно-голубом небе, гряда гор.
К тому, которому нестерпимо хотелось пошутить, обнять приятеля за плечи и завалиться с ним внутрь весёлого заведения.
В весёлом заведении или под забором где-нибудь в подобном месте.
Вход в весёлое заведение был со двора, но для того чтобы всякий пожелавший удовлетворить свою похоть мог сразу его обнаружить, над крыльцом парадного входа висел фонарь, ярко красное стекло которого было изготовлено в виде приапа.
В «весёлом заведении», расположенном неподалёку, вспыхнул пожар, который перекинулся на соседние дома…
Неужели миновали времена, когда даже девки из весёлого заведения могли сделать нас счастливыми.
Хлебных сараев не было видно, они прятались в низине (не правда ли умно?), а вокруг станции – множество всевозможного ранга построек, среди которых немалое число трактиров и других весёлых заведений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «весёлые заведения»

  • В то раннее утро, когда Лихонин так внезапно и, может быть, неожиданно даже для самого себя увез Любку из веселого заведения Анны Марковны, был перелом лета.
  • Воспитывались со мной вместе и графы и бароны; следовательно, мы в самом заведении вели жизнь веселую; езжали, знаете, по воскресеньям к француженкам и там приобрели мало-помалу истинный взгляд на жизнь и ее блага.
  • — И, батюшка, ваше сиятельство, кàк можно сличить! — с живостью отвечал Чурис, как будто испугавшись, чтоб барин не принял окончательного решения: — здесь на миру место, место веселое, обычное: и дорога и пруд тебе, белье что ли бабе стирать, скотину ли поить — и всё наше заведение мужицкое, тут искони заведенное, и гумно, и огородишка, и вётлы — вот, чтò мои родители садили; и дед, и батюшка наши здесь Богу душу отдали, и мне только бы век тут свой кончить, ваше сиятельство, больше ничего не прошу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «весёлый»

  • ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЁЛЫЙ

Значение слова «заведение»

  • ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «весёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «весёлый»

ВЕСЁЛЫЙ, -ая, -ое; ве́сел, -а́, -о. 1. Полный веселья, жизнерадостный. Веселое настроение.

Все значения слова «весёлый»

Значение слова «заведение»

ЗАВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. с определением. Учреждение, предназначенное для воспитания, обучения и т. п. Высшие учебные заведения. Среднее учебное заведение.

Все значения слова «заведение»

Синонимы к слову «весёлый»

Синонимы к слову «заведение»

Ассоциации к слову «весёлый»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я