Предложения со словосочетанием «вести себя холодно»

Однако такие люди ранимы и в качестве защитной реакции могут вести себя холодно, отчуждённо или насмешливо, выставляя окружающих дураками.
– Здесь её полномочия недействительны. – Он берёт себя в руки и снова начинает вести себя холодно и расчётливо.
В итоге она решила вести себя холодно и безразлично, как и всегда по отношению к другой женщине.
– Ты должен будешь вести себя холодно.
За былыми друзьями видится ложь и эгоизм, призраки предательств окружили меня, и самому приходится часто вести себя холодно, а это большая боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взахаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С братом у него была слишком большая разница в возрасте, чтобы дружить, а с одноклассниками он всегда вёл себя холодно и отстранённо.
На следующий день правитель несколько часов продержал делегацию в приёмной, а при свидании вёл себя холодно.
Почему-то казалось, что во время встречи с родителями за ними кто-то наблюдает, хотелось вести себя холодно, отстранённо, сохранить секрет, что по ночам он может гулять по школе без разрешения.
Когда он встретился со мной, то вначале вёл себя холодно и безразлично, но затем его маска спала и в нём стали проявляться его прежние эмоции и чувства ко мне.
Ты сильная, поэтому сумеешь вести себя холодно и отчуждённо с тем, кто разбил твоё сердце.
И можно вести себя холодно и обособленно – вас всё равно будут ценить и уважать – и притом держаться на высоте, до чего ж приятно это сознавать!
Но, немного поразмыслив, он решил, что та ведёт себя холодно исключительно из-за того, что скромничает и привыкает к новому коллективу, и дал ей некоторое время на вживание в обстановку.
Особенно если вспомнить, что ещё несколько минут назад графиня вела себя холодно и отчуждённо.
Поэтому холодный отказ – на всякие подобные атаки ведёшь себя холодно и сдержанно, а потом ещё и вворачиваешь про любимого парня.
Муж вёл себя холодно, а скорее, совсем никак – он только распоряжался погрузкой багажа в нанятый им экипаж.
На следующее утро граф по-прежнему вёл себя холодно. Я же краснела, стоило мне только посмотреть на его бледное лицо.
Они оба хотели раствориться в объятьях друг друга, и оба вели себя холодно и отстранённо.
И, разумеется, у меня не получается вести себя холодно и официально.
Ей стоило огромных усилий вести себя холодно и не пытаться помириться с младшенькой.
Оба тоже были из «гатчинских», дело своё знали, но с молодыми солдатами вели себя холодно, почти не замечая при разговоре или покрикивая на них во время работы.
Пытался унять нарастающий конфликт, но всё закончилось выбором между тобой и человеком, который всю жизнь вёл себя холодно и эгоистично по отношению ко мне.
Больные иногда ведут себя холодно, раздражительно и даже агрессивно с близкими людьми.
Абьюзер ведёт себя холодно и бессердечно без видимой на то причины, затем возвращается к любящему, нежному поведению, применяя метод так называемого периодического подкрепления.
– Он больше похож на человека, который может вести себя холодно и отстранённо.
Он был тощим, седым и угрюмым, и с самого начала вёл себя холодно.
Если вы тоже будете вести себя холодно, не будете первой приставать к нему, тогда он может проиграть весь вечер в компьютерные игры, сидя дома, и при этом, не обращая никакого внимания на вас.
Зная, что мои мысли будут сканироваться, решила вести себя холодно, и распространять мысли о скуке и отвращении.
Но разве она сможет вести себя холодно с человеком, который… который…
Красотка всегда ведёт себя холодно на людях, но очень любит поболтать перед сном, каждый раз накрывая меня тонной эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вести себя холодно»

  • — Я вот что намерен сказать, — продолжал он холодно и спокойно, — и я прошу тебя выслушать меня. Я признаю, как ты знаешь, ревность чувством оскорбительным и унизительным и никогда не позволю себе руководиться этим чувством; но есть известные законы приличия, которые нельзя преступать безнаказанно. Нынче не я заметил, но, судя по впечатлению, какое было произведено на общество, все заметили, что ты вела и держала себя не совсем так, как можно было желать.
  • Райский смотрел, как стоял директор, как говорил, какие злые и холодные у него были глаза, разбирал, отчего ему стало холодно, когда директор тронул его за ухо, представил себе, как поведут его сечь, как у Севастьянова от испуга вдруг побелеет нос, и он весь будто похудеет немного, как Боровиков задрожит, запрыгает и захихикает от волнения, как добрый Масляников, с плачущим лицом, бросится обнимать его и прощаться с ним, точно с осужденным на казнь.
  • Весь остаток вечера я провел в самом поганом настроении духа, но вел себя совершенно прилично. Холодно и сдержанно. Она заметила это и улучила минуту, чтоб подозвать меня к себе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «холодно»

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «холодно»

ХО́ЛОДНО. 1. Нареч. к холодный (во 2, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «холодно»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «холодно»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «холодно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я