Предложения со словосочетанием «вести к истощению»

Выучка и боевой дух у войска достаточно высокие, а длительное нахождение вооружённой массы людей без дела, на которые они нацелены, вело к истощению казны, запасов продовольствия и терпения у местного населения.
В сложной ситуации вам может не хватить сил, если они были уже задействованы на преодоление другого стресса, но организм пытается работать в этих условиях, что неизбежно ведёт к истощению и срыву.
Пришло время сделать первый и очень важный вывод из нашего небольшого экскурса в школьный курс природоведения: традиционные способы земледелия, которые требуют постоянной прополки и удаления зелёной массы с грядок и полей, ведут к истощению почв, необходимости применять органические удобрения.
Всё это ведёт к истощению, если не перейти на следующий уровень с новой стратегией выживания: договориться и сотрудничать.
Постоянные недоимки в уплате ясака и растущая зависимость от железных орудий, одежды, муки, чая и спиртного вели к истощению хозяйства данников и ухудшению их социального положения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: содеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ведёт к истощению ресурсов, как экономических, так и интеллектуальных.
Запретительный тип воспитания в своей крайней форме ведёт к истощению адаптационных резервов.
Её развитие ведёт к истощению планеты и гибели человечества.
Опасность в том, что односторонний процесс отдачи энергии дарит удовольствие, но ведёт к истощению собственных запасов энергии и приближает сознание к границе страха.
Причина проста: рекордное население, потребление ресурсов вызывает рекордную нагрузку на окружающую среду, которая ведёт к истощению ресурсов.
Разработанный рацион обязательно должен учитывать сохранение корректного для вас баланса белков – жиров – углеводов, необходимого для правильной работы вашего организма, ведь недостаток сложных углеводов (главная проблема белковых диет) ведёт к истощению энергетических запасов, к хронической усталости и чувствам сонливости и повышенного аппетита, а недостаток белков снижает выработку лептина – гормона сытости и стройности, который контролирует чувство голода и помогает организму избавляться от лишних жировых отложений.
Именно уменьшение прибыли и увеличение рисков неуклонно вело к истощению «страны возможностей».
Собирать листья до начала цветения не рекомендуется, так как в это время сырье получается неполноценное, и, кроме того, это ведет к истощению и ослаблению растений.
И если эту затрату в полной мере не компенсировать калориями продуктов питания, то подобная тенденция ведёт к истощению организма и потере иммунитета от болезней, вплоть до летальных исходов.
Он определяется ресурсоемкостью, которая ведёт к истощению среды, и связан с уровнем потребления, что совместно с технологиями жизнеобеспечения и жизнеустройства региона вызывает разрушение и загрязнение окружающей среды.
Гипопротекция в своей крайней форме ведёт к истощению адаптационных резервов.
Заниматься физкультурой можно только тогда, когда человек полон сил, в противном случае физические занятия ведут к истощению физического тела: его энергия расходуется, а подпитки нет.
И если эту затрату не компенсировать продуктами питания – то подобная тенденция ведёт к истощению организма и потере иммунитета к устойчивости от болезней, вплоть до летальных исходов.
Этот конфликт противоположностей не ведёт к справедливости, к пониманию; он ведёт к истощению, безрассудству, бесчувственности.
В той же степени, в которой горожане с готовностью изменяют свои пищевые и хозяйственные решения, ведь они за них платят, потребители ресурсов, которые платят по мере их использования, начинают принимать на себя ответственность за отходы и непродуктивность, которые ведут к истощению ресурсов и трагедии общественных благ.
Даже незначительное, но продолжительное отклонение от нормы ведёт к истощению иммунных сил, к анемии (то есть малокровию или болезням крови) и – что неизбежно – к ожирению.

Значение слова «вести»

  • ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСТИ

Значение слова «истощение»

  • ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вести»

ВЕСТИ́, веду́, ведёшь; прош. вёл, вела́, -ло́; прич. наст. веду́щий; прич. прош. ве́дший; прич. страд. наст. ведо́мый; деепр. ведя́; несов. 1. перех. Идя вместе, направлять движение, помогать идти.

Все значения слова «вести»

Значение слова «истощение»

ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение.

Все значения слова «истощение»

Синонимы к слову «вести»

Синонимы к слову «истощение»

Ассоциации к слову «вести»

Ассоциации к слову «истощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я