Предложения со словосочетанием «веселиться на празднике»

Одно он только знал, что всё это было верно, всё это так и произошло когда-то на самом деле, что он опять был одинок здесь, когда все другие мальчики уехали по домам веселиться на праздниках.
– Дочка, ты молчишь весь день, я ни разу не видел улыбки на твоём лице, а ведь ты всегда веселишься на праздниках, тем более такой день…
Обещали себя вести хорошо в наступающем году и конечно же дружно веселились на празднике ёлки.
– Теперь ты настоящий мужчина, сын мой! Твоя бородка кажется ещё гуще. Иди отдохни, а потом мы вместе будем веселиться на празднике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прищеплять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шансы есть, ведь прислуга и рыцари веселятся на празднике урожая.
Студенты и преподаватели веселились на празднике.
Тяжело приходилось служивым смотреть, как льются рекой элитные алкогольные напитки, как пожирают деликатесы богатенькие посетители, как веселятся на празднике жизни, где они были лишними.
Народ веселился на праздниках и радовался жизни в обычные дни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «веселиться на празднике»

  • Вот она, обратная сторона возвышенного взгляда на врачей. Врач должен быть бескорыстным подвижником — ну, а мы, простые смертные, будем на его счет нанимать себе дачи и веселиться на праздниках. Один врач рассказал мне такой случай из своей практики.
  • Собирались раза два-три в зиму и в Малиновце, и я должен сказать правду, что в этих случаях матушка изменяла своим экономическим соображениям и устраивала праздники на славу. Да и нельзя было иначе. Дом был громадный, помещения для всех вдоволь, запасов — тоже. Притом же сами всюду ездили и веселились — стыдно было бы и соседям не отплатить тем же.
  • Нина стала говорить со своей матерью не так, как заслуживала Нунча; и вот однажды, в день святого Якова, на празднике нашего квартала, когда все люди веселились от души, а Нунча уже великолепно станцевала тарантеллу, — дочь заметила ей при всех:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «веселиться»

  • ВЕСЕЛИ́ТЬСЯ, -лю́сь, -ли́шься; несов. Предаваться веселью, весело проводить время, развлекаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕСЕЛИТЬСЯ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «веселиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «веселиться»

ВЕСЕЛИ́ТЬСЯ, -лю́сь, -ли́шься; несов. Предаваться веселью, весело проводить время, развлекаться.

Все значения слова «веселиться»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «веселиться на празднике»

Ассоциации к слову «веселиться»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я