Предложения со словосочетанием «вертикальные полоски»

Зрачки у них могут быть огромными, на весь глаз, или узкими в виде вертикальной полоски.
Зато бело-голубые майки в вертикальную полоску мелькали на каждом не метре даже – сантиметре пространства.
Пересветы обозначены тонкой вертикальной полоской в правой части графика.
Все остальные значки – «разрешающие»: в таз, с водой опущена рука – стирать вручную, «внутри» таз указана температура – значит, при этой температуре следует стирать вещь, три вертикальных полоски внутри квадрата – вещь следует сушить, подвешивая, а три горизонтальные полоски внутри квадрата – вещь надо сушить, разложив на плоской поверхности.
Обратный отсчёт запущен с момента обнаружения двух вертикальных полосок на крохотном клочке бумажки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силуэтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него оказался довольно приятный голос, но вид светлых, с чёрной вертикальной полоской зрачков из-под белёсых бровей и ресниц, напугал меня ещё больше.
Примерно в километре за площадкой светляки почтовых летунов один за другим взмывали вверх, они расчерчивали небо длинными вертикальными полосками света и, набрав высоту, ложились на курс.
По улицам ходят женщины, одетые в привычный солидный габардин, за неимением чулок красят ноги в коричневый цвет, да ещё и проводят более тёмную вертикальную полоску, имитируя шов.
В локшском стиле и вышитые белой гладью подушки на диване, и скучные светлые обои с еле заметными вертикальными полосками.
От жара ткань потемнела, а местами и обуглилась, но я разглядел и на камзоле, и на бриджах широкие вертикальные полоски.
Казалось, ещё немного – и девочка подломится под тяжестью мокрой робы в бело-синюю вертикальную полоску, как ломается хрупкое деревце под непосильным весом.
В прихожей царил абсолютный мрак, и, если бы не щёлочка, которую мы оставили за собой, и узкая вертикальная полоска света где-то в нескольких ярдах по правую руку, мы бы не смогли сориентироваться.
Прошёл примерно час, мы услышали, как к нам кто-то спускается и это были те самые солдаты в красных формах с двумя белыми вертикальными полосками на пиджаках, в белых лосинах, с чёрными сапогами по колено и ружьями, с острыми наконечниками…
Серое туловище, белая голова с двумя чёрными вертикальными полосками.
Сфокусировавшись, вижу, что это белая фарфоровая чашка в красную вертикальную полоску.
Ко мне вошёл странный мужчина в длинном балахоне пурпурного оттенка с синими вертикальными полосками, расшитые белой нитью.
После завтрака отправилась одеваться – рубашка, сегодня в мелкую вертикальную полоску синего цвета, и любимые светлые узкие джинсы.
Он был одет в тёмно–серые брюки–клёш и белую рубашку с тонкими серыми вертикальными полосками в стиле унисекс.
Голограмма повисела в воздухе ещё минуты две, а затем сигнал стал пропадать, изображение зарябило, сменившись разноцветными вертикальными полосками, как в неисправном телевизоре.
И, наконец, в записи обычно присутствуют маленькие вертикальные полоски, играющие очень важную роль: одна полоска под знаком означает, что это логограмма, две полоски указывают на двойственность, а три – на множественное число.
Заваривался он в высоком фарфоровом чайнике с золотистыми вертикальными полосками и таким же длинным носиком.
Радостный дедулька, новоиспечённый пенсионер, в белой потрёпанной шляпе, в синих джинсах на подтяжках, в тёмно-синей в узкую вертикальную полоску рубашке и в очёчках.
Одеты в уники военного образца: зеленоватые, с туманными разводами мундиры, россыпь клапанов, приподнятые плечи, широкие обшлага и роуд-штаны со множеством вертикальных полосок.
Карта была прямоугольной, узкая вертикальная полоска делила её на две равные половины.
И я, сидя с закрытыми глазами, вижу, но не своё тело, похудевшее или нет, перед моим взором появляется лишь тонкая золотая вертикальная полоска, которая приближается ко мне, постепенно становясь всё ярче и чётче.
Выцветшая, плотная в частую вертикальную полоску куртка закрывала посеревшие от старости джинсы.
Глаза мальчика, разделённые вертикальными полосками зрачков, светились оранжевым светом.
Когда молочная масса безвредного дыма внезапно рассеялась, вместо ведущего на арене уже стоял человек в строгом темно синем костюме в тонкую светлую вертикальную полоску.
Всё в пределах тупикового ответвления коридора, богато украшенного атласными, оранжевыми в синюю вертикальную полоску обоями, потолочными плафонами, бронзовыми светильниками в виде нимф в натуральную величину, одной рукой прикрывающих свои прелести, а другой вздымающих шипящие газовые факелы.
Его идиотский зелёный в белую вертикальную полоску костюм стал как-то ярче и живее, а в щеках проявился румянец.
Словно в подтверждение её мыслей, незнакомец вопросительно изогнул бровь – ту, на которой красовалась выбритая вертикальная полоска.
За щегольскими штанами в крупную вертикальную полоску тащились по уличной грязи лохмотья рванины, державшейся на ниточке-другой.
Не скучал, поскольку меня, помимо всего прочего, занимало то, как в произнесении ими всяких мудрёных и непонятных слов участвовали их губы (особенно вздёрнутая верхняя и опущенная нижняя губа деда), мелькавший меж ними язык, собиравшиеся извилистые морщины на лбу и даже одинаковые вертикальные полоски усов под носом.
Он имел коротенькую жиденькую бородку вертикальной полоской.
Следом плетётся начальник мунуфакториатия, держа в руках бурый штандарт, на котором размеренно колышется четыре вертикальных полоски.
Сквозь грязные, спутанные, спадавшие на лицо космы волос дико сверкали глаза, неряшливая борода растрёпана, а на лбу странные вертикальные полоски, как будто намазанные пеплом.
Создание обладало парой тонких крыльев, толстеньким брюшком с вертикальными полосками оранжевого цвета и – что поразительно – красивым женским лицом.
Тянулась длинная вертикальная полоска с китайскими иероглифами.
Брюки его были тяжелы и объёмны, а бобочка в вертикальную полоску делала грудь цыплячьей.
Рубашку выбирал с особым тщанием, наконец, в «Эгоисте» купил голубую вертикальную полоску, подчёркивавшую тренированный торс.
Закрыв за собой дверь, стоя в полный рост, я видел вертикальную полоску света, прислонившуюся к стене напротив меня.
Скромный двухэтажник, невзрачный, грязно-кремового цвета с красной отделкой, с несколькими вертикальными полосками окон из дымчатого, отражающего серого стекла.
Потоки сгустились в серебристую вертикальную полоску, которая словно развернулась вширь, раскрывая в середине двора врата, высотой в человеческий рост и почти такие же широкие.
Зрачки её на свету стягиваются в тоненькую вертикальную полоску, а в темноте расширяются на весь глаз.
Свечение быстро становилось всё ярче и стремительно уменьшалось в размерах, пока не превратилось в узкую ярко-красную вертикальную полоску, поднимавшуюся от земли примерно на три метра вверх.
Рисунок на обоях и тканях: от классической вертикальной полоски и геральдических мотивов до геометрического орнамента со сложными переплетениями, а также растительным мотивом с более крупным и контрастным изображением листьев, цветов и т. д.
Но порою подобной прослойки вообще нет в почве (в свободном виде), и признаки оглеения (горизонтальные и вертикальные полоски разной толщины, сизые пятна) возможно найти в одном горизонте, в нескольких или во всех горизонтах.
Краска на полотне заметно выцвела серо-зелёной вертикальной полоской, а по краям пошла мелкими трещинами.
На нём куртка и штаны в сине-белую вертикальную полоску, с зелёным треугольником на груди.
Одежда, в которой он пришёл на вечеринку, пропала, равно как и обувь, её сменила больничная пижама в нелепую вертикальную полоску.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вертикальные полоски»

Значение слова «вертикальный»

  • ВЕРТИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Направленный по вертикали; отвесный. Вертикальная линия. В вертикальном положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРТИКАЛЬНЫЙ

Значение слова «полоска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вертикальный»

ВЕРТИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Направленный по вертикали; отвесный. Вертикальная линия. В вертикальном положении.

Все значения слова «вертикальный»

Значение слова «полоска»

ПОЛО́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Уменьш. к полоса (в 1, 2, 3 и 5 знач.).

Все значения слова «полоска»

Синонимы к словосочетанию «вертикальные полоски»

Ассоциации к слову «вертикальный»

Ассоциации к слову «полоска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я