Карта словосочетания «вербовка людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вербовка людей»

Я же не сидел на месте и занимался вербовкой людей, которые помогут нам выбраться с планеты.
В случае войны войска набирались посредством неправильной конскрипции, или созыва народных ополчений, а главным образом вербовкою людей, промышлявших войною как ремеслом.
Проанализирована проблема вербовки людей в тоталитарные секты и террористические организации, выделены социально-психологические типы жертв вербовки, приведены детерминанты инициативного вступления молодых людей в деструктивные геополитические движения, обозначены возможные пути противодействия терроризму.
Домохозяйки посещают собрания, осваивая приёмы квалифицированной вербовки людей в коммерческую пирамиду по сбыту продукции определённой фирмы.
– Я тоже так устала от своей работы. Эти бесконечные унифицированные формы! Эта бесконечная вербовка людей, которые не всегда бывают приятными в общении!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздыбливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Традиции дней нашей славы, предвосхищавших нынешний век упадка и ту эпоху, что предшествовала ему, и ту, что была перед нею, обычаи тех времён, название коим помнит сейчас не всякий учёный книжник, запрещают вербовку людей подобного сорта.
На интуитивном уровне может показаться, что наиболее простым (и самым дешёвым) способом вербовки людей для войны будет положиться на первую из рассмотренных выше мотиваций – поставить под ружьё тех, кто упивается насилием и регулярно к нему стремится, либо тех, кто постоянно прибегает к насилию ради обогащения, либо представителей обеих этих групп.
В детективах подробно расписывают о том, что для вербовки человека ставят в невыносимые условия.
Официально они занимались вербовкой людей в отсталых мирах, а так как требовалась дешёвая рабочая сила, то компании старались экономить на всём.

Ассоциации к слову «вербовка»

Все ассоциации к слову ВЕРБОВКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вербовка людей»

  • И вот, с одной стороны, люди, христиане по имени, исповедующие свободу, равенство, братство, рядом с этим готовы во имя свободы к самой рабской, униженной покорности, во имя равенства к самым резким и бессмысленным, только по внешним признакам, разделениям людей на высших, низших, своих союзников и врагов, и во имя братства — готовы убивать этих братьев [То, что у некоторых народов, у англичан и американцев, нет еще общей воинской повинности (хотя у них уже раздаются голоса в пользу ее), а вербовка и наем солдат, то это нисколько не изменяет положения рабства граждан по отношению правительств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вербовка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вербовка»

ВЕРБО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. вербовать. Вербовка рабочих на строительство.

Все значения слова «вербовка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «вербовка людей»

Ассоциации к слову «вербовка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я