Предложения со словосочетанием «вербальная магия»

День вербальной магии: что скажете, то и сбудется.
Второй символ этих лунных суток – дерево познания добра и зла – указывает на то, насколько вы духовно развиты, как вы употребите полученные знания вербальной магии – на добро или на зло.
Такая аксиологическая диффузность достигается прежде всего путём словесной обработки социума – операций, глубоко родственных древнейшей вербальной магии.
К вербальной магии можно отнести и мантры, и заговоры, и псалмы, и молитвы, висы и шаманские песнопения.
Сегодня рекомендуется работать с вибрациями, звуками, словами, заклинаниями, молитвами, образно-волевыми настроями (всё это называется вербальной магией).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отутюживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако процесс аббревиации чрезвычайно активизировался особенно после октября 1917 г.; ещё раз скажем, что некоторые (если не многие) современники этих событий усматривали в советских аббревиатурах черты вербальной магии.
Прежде всего потому, что существует вербальная магия, магия слова: звучащие слова по-своему воздействуют на мир.
То есть, налицо вербальная магия.
Весь второй курс посвящён вербальной магии.
Гоблин поднялся на второй этаж, нашёл широкую дверь с роскошной двуязычной табличкой "Кафедра вербальной магии" на общем и эльфийском.
Газетки занимаются лингвистическим программированием, утверждая, что вышеуказанный бред «появится» и «будет создан», поскольку холуйство у некоторых, видимо, впечаталось в кровь и его никаким ультразвуком уже не выбьешь, – так и я займусь вербальной магией.
Честное слово, иначе их и не назовёшь – типичная вербальная магия примитивных народов.
Вербальная магия отнимала сил не меньше.
Я подумал, что это какой-то вид вербальной магии, – подумав, ответил погодник.
– Что тебе опять взбрело в голову? – с подозрением спросил тролль. – Какая-то вербальная магия. Мы здесь не за этим.
Тут дело куда сложнее обычной вербальной магии, мне нужно откачивать из его тела, энергию пламени, при этом закачивая в него жизненную энергию, это единственный метод, который я сходу смог придумать.
Первый раз в этом мире я услышал вербальную магию.
Сегодня день вербальной магии. Всё сказанное легко может воплотиться в жизнь. Исполнить желаемое поможет сила звука струнного инструмента.
Сегодня, в день вербальной магии, Божественная любовь повсюду. Одаривая окружающих чем-либо, вы повышаете вероятность исполнения своих желаний.

Значение слова «вербальный»

Значение слова «магия»

  • МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вербальный»

ВЕРБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Словесный, устный.

Все значения слова «вербальный»

Значение слова «магия»

МА́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность приемов (действий и слов), имеющих, по суеверным представлениям, чудодейственную, сверхъестественную силу, при помощи которой можно воздействовать на людей и явления природы.

Все значения слова «магия»

Синонимы к словосочетанию «вербальная магия»

Ассоциации к слову «магия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я