Предложения со словосочетанием «венецианская штукатурка»

Центральную лестницу вновь сделали из каррарского мрамора, стены покрыли венецианской штукатуркой, а элементы декора – сусальным золотом.
Здесь в просторном холле стены были покрыты венецианской штукатуркой и украшены зеркалами в пол, под ногами – плитка из белого мрамора.
Гранитная набережная с собственной пристанью, отделанные венецианской штукатуркой подъезды, кафе и рестораны, салоны красоты и супермаркеты, ну и конечно же, квартиры по две-три сотни метров.
Отец мыслил гарнитурами, даже интерьерами, потому что помню, как ругался с кем-то по телефону и, кипятясь, доказывал, что жаккардовая ткань отправит в могилу весь замысел и что нельзя злоупотреблять венецианской штукатуркой.
– Хрррррр! – ответил на это братец и перекатился на другой бок, повернувшись ко мне задом, к венецианской штукатурке передом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне отделанного мрамором и венецианской штукатуркой холла валенки смотрелись довольно странно.
– У неё повсюду венецианская штукатурка.
Воняло мертвечиной, и явно отсюда, – сержант указал на развороченную стену – на внешней стороне виднелись следы венецианской штукатурки чудесного серо-персикового оттенка.
Да и после бомбы они всё равно будут думать, как бы ещё пожрать или покрасить стены хрущёвки венецианской штукатуркой.
Одна из стен гостиной была покрыта золотой венецианской штукатуркой, но это нисколько не добавляло яркости интерьеру.
В глаза бросаются венецианская штукатурка, резьба, декор с простой геометрией и кажущаяся небрежной отделка… словом, элементы, несущие в себе итальянский дух.
Пол всюду устилал светло-коричневый ковролин, а на стенах с бежевой венецианской штукатуркой висели репродукции великих художников: попадая из лифтового холла в коридор, так и хотелось надеть бахилы и купить входной билет.
На стенах вместо безликой венецианской штукатурки бледно-розовые обои в мелкий жёлтый цветочек.
В гостиной стены были декорированы набивным шёлком, в ванной венецианской штукатуркой, а все рабочие поверхности кухни были гранитными.
Белая венецианская штукатурка стен с эффектом мрамора, матированное фактурное стекло шкафов-купе и высокий зеркальный потолок делают просторную комнату просто необъятной.
Стены в комнате были отделаны кремовой венецианской штукатуркой, и на одной из них теперь красовалась синяя двухметрового роста четверорукая женщина с высунутым алым языком, с которого текла кровь.
На экране сначала никого не было, виднелась только спинка высокого кожаного кресла, стена, отделанная венецианской штукатуркой и картина.

Значение слова «венецианский»

Значение слова «штукатурка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «венецианский»

ВЕНЕЦИА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Венеция.

Все значения слова «венецианский»

Значение слова «штукатурка»

ШТУКАТУ́РКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. штукатурить. Штукатурка фасада здания.

Все значения слова «штукатурка»

Синонимы к слову «штукатурка»

Ассоциации к слову «штукатурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я