Предложения со словосочетанием «вельветовые брючки»

Она поспешно одёрнула спортивную рубашку поверх вельветовых брючек, провела расчёской по волосам, досадуя, что под рукой нет губной помады, и только после этого открыла дверь.
Внизу сидят на стремяночных ступеньках друг против друга товарищ юности в вельветовых брючках и рыжий детина в синем комбинезоне.

Ассоциации к слову «брючки»

Все ассоциации к слову БРЮЧКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вельветовые брючки»

  • Московское платье оказалось превосходно: коричневые полуфрачки с бронзовыми пуговками были сшиты в обтяжку — не так, как в деревне нам шивали, на рост, — черные брючки, тоже узенькие, чудо как хорошо обозначали мускулы и лежали на сапогах.
  • Другой актер был не важный: лысенький, с безгубым ртом, в пенсне на носу, загнутом, как у ястреба; уши у него были заячьи, большие и чуткие. В сереньком пиджачке, в серых брючках на тонких ногах с острыми коленями, он непоседливо суетился, рассказывал анекдоты, водку пил сладострастно, закусывал только ржаным хлебом и, ехидно кривя рот, дополнял оценки важного актера тоже тремя словами:
  • Он казался алкоголиком, но было в нем что-то приятное, игрушечное, его аккуратный сюртучок, белоснежная манишка, выглаженные брючки, ярко начищенные сапоги и уменье молча слушать, необычное для старика, — все это вызывало у Самгина и симпатию к нему и беспокойную мысль:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вельветовый»

Значение слова «брючки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вельветовый»

ВЕЛЬВЕ́ТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вельвет.

Все значения слова «вельветовый»

Значение слова «брючки»

1. разг. уменьш.-ласк. к брюки

Все значения слова «брючки»

Синонимы к слову «вельветовый»

Синонимы к слову «брючки»

Ассоциации к слову «брючки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я