Карта словосочетания «величина массы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «величина массы»

Произвольной величины массы, при соприкосновении, не производят друг на друга ни малейшего давления, лишь бы они были неподвижны или имели одну скорость и одно направление движения.
Если, например, камень или свинцовая масса равны по своей величине массе человека, то они будут иметь одинаковые скорости.
Другим подтверждением корреляции между величиной массы и количеством объёма электрического эфира (величиной заряда электрическим потенциалом) служит равенство медных масспервичной и вторичной электрической цепи его трансформатора, при которой достигался резонанс и порождалось максимальное напряжение на выходе.
Вообще, скорость, получаемая массой от действия постоянной силы, пропорциональна величине силы и времени её давления; но она обратно пропорциональна величине массы.
Другим подтверждением корреляции между величиной массы и количеством объёма электрического эфира (величиной заряда электрическим потенциалом) служит равенство медных масс первичной и вторичной электрической цепи его трансформатора, при которой достигался резонанс и порождалось максимальное напряжение на выходе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уклонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому для нахождения кванта гравитационного поля – предполагаемого гравитона – нам надо найти минимальные, элементарные величины массы, энергии и импульса.
По числу колебаний в минуту можно узнать величину массы.
При передвижении оптимальная величина массы переносимого груза не должна превышать 30 % от массы тела.
Например, наши специалисты усомнились в возможности выполнения заданной в тактико-технических требованиях министерства обороны величине массы доставляемого к цели боевого заряда.
Как может математическая модель, не учитывающая гравитацию, точно предсказать существование частицы, определяющей величину массы любого вещества?
– Точно – нет. По порядку величины масса каждого примерно равна массе наших больших транспортников, может, несколько больше. Но погрешность очень велика.
Силы гравитации мгновенно падают до значения равного гравитационной постоянной, / в силу вывода сделанного нами о том, что при стремлении энергии к безконечно большим значениям, всегда будет иметь место безконечно малая величина массы/.
Именно информация о величине массы небесного тела, достигая другого небесного тела и взаимодействуя с его центром, заставляет этот центр вырабатывать за счёт собственной массы необходимый внутренний вектор силы притяжения.
Было предположено, что уменьшение удельной величины основного обмена, увеличение продолжительности жизни, увеличение относительной величины массы головного мозга, уменьшение в покое частоты сокращений сердца и частоты дыханий – все эти эффекты связаны с увеличением двигательной активности соответствующих видов млекопитающих.
Величина массы становится наименьшей тогда, когда тело находится в состоянии покоя.
Нагрузки на человека здесь носит характер распределённой нагрузки от каждой из частей тела на другие части тела и на воздействующие массы, поэтому эти нагрузки могут не вызывать тяжёлые травмы, несмотря на большую величину массы M. Конечно, при больших скоростях «наезда» движущейся массой, она может вызвать тяжёлые травмы и при отбрасывании (например, в случае удара снежной массы или поезда на большой скорости).
Даже само то, что существует такая объективная величина как гравитационная постоянная, говорит нам о том, что при величине энергии стремящейся достичь бесконечно больших значений, всегда будет иметь место безконечно малая величина массы.
Предположим, что у нас имеется абсолютно безынерционный и абсолютно чувствительный прибор для наблюдения за движением элементарной частицы, например свободного нейтрона, который имеет реальную величину массы покоя.
К тому же по характеру световых искажений возможно восстановить распределение и величину массы, в том числе скрытой, внутри скопления космических объектов.
Первые попытки их классификации по величине масс этих частиц позволили разделить их на три группы: лёгкие частицы назвали лептонами, частицы со средними массами получили название мезоны, а тяжёлые частицы именовали барионами.
Она легко ломает кости даже при нулевой начальной скорости, – при статической нагрузке от веса этой массы уже при величине массы порядка 200–300 килограммов на человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «величина массы»

  • На прибрежных лугах, около кустарников, Н.А. Десулави обратил мое внимание на следующие растения, особенно часто встречающиеся в этих местах: астру с удлиненными ромбовидными и зазубренными листьями, имеющую цветы фиолетово-желтые с белым хохолком величиной с копейку, расположенные красивой метелкой; особый вид астрагала, корни которого в массе добывают китайцы для лекарственных целей, — это крупное многолетнее растение имеет ветвистый стебель, мелкие листья и многочисленные мелкие бледно-желтые цветы; крупную живокость с синими цветами, у которой вся верхняя часть покрыта нежным пушком; волосистый журавельник с грубыми, глубоко надрезанными листьями и нежными малиновыми цветами; темно-пурпуровую кровохлебку с ее оригинальными перистыми листьями; крупнолистную горечавку — растение с толстым корнем и толстым стеблем и с синевато-фиолетовыми цветами, прикрытыми длинными листьями, и, наконец, из числа сложноцветных — соссюрею Максимовича, имеющую высокий стебель, зазубренные лировидные листья и фиолетовые цветы.
  • В вагоне подземной дороги я несся туда, где на стапеле сверкало под солнцем еще недвижное, еще не одухотворенное огнем, изящное тело «Интеграла». Закрывши глаза, я мечтал формулами: я еще раз мысленно высчитывал, какая нужна начальная скорость, чтобы оторвать «Интеграл» от земли. Каждый атом секунды — масса «Интеграла» меняется (расходуется взрывное топливо). Уравнение получалось очень сложное, с трансцендентными величинами.
  • Разорванные в нескольких местах порывами ветра, они точно обрушились, но остановленные посреди падения, мигом превратились в груды фантастических развалин, которые продолжали двигаться, меняя с каждою секундой свой цвет, величину и очертание: то падали они друг на дружку, смешивались, растягивались тяжелыми закругленными массами и принимали вид исполинских темно-синих чудовищ, плавающих по разъяренному морю; то росли, вздымались, как горные хребты, и медленно потом расходились, открывая глубокие долины и пропасти, на дне которых проносились клочки других облаков; то снова все это смешивалось в один неопределенный хаос, полный страшного движения…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «величина»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «величина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к слову «величина»

Синонимы к слову «масса»

Ассоциации к слову «величина»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я