Предложения со словосочетанием «величайшее таинство»

Он предчувствовал миг, когда наденет золотой пояс и будет допущен за внешние стены императорского дворца, как станет хоть немного сопричастен величайшему таинству мира – сиянию бессмертного императора.
Но прошу внимать слову моему, потому что оно начинает касаться величайшего таинства, изъяснение которого душеспасительно и для нас, и для имеющих жить после нас.
Воистину вы готовитесь соприкоснуться с одним из величайших таинств бытия, отправиться в путь, в конце которого вам предстоит встретиться с собой.
Общие корни кажутся особенно важными примитивному человеку, для которого рождение и смерть являются величайшими таинствами и окружены поэтому легендами и предрассудками.
Медитация открывает разуму величайшее таинство происходящее каждый день и каждый час.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гелиостат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пойдём же, заглянем туда, где над нашим с тобой братом, русским человеком, таким же, как ты и я, уже пронеслось грозное дыхание смерти, где бесшумно, но таинственно и важно совершилось величайшее таинство перехода от жизни временной в жизнь вечную.
К всякому встречному на пути относитесь с теплом, трепетом и лаской, знайте, что каждый из нас – человек величайшего таинства.
Зарождение новой жизни, процесс вынашивания и рождения ребёнка во всех культурах без исключения считается величайшим таинством, послужившим идеальной почвой для появления множества примет, суеверий и запретов.
– Здорово, что вы согласились на обследование! – улыбаясь, она искренне радовалась возможности быть не только наблюдателем глобального зрелища микроскопического масштаба, но и исследователем одного из величайших таинств природы.
Произошло величайшее таинство – человек родился, её ребёнок, как желанный плод любви её и её мужа…
Тот, кому дано свершать величайшее таинство этой церкви, таинство причастия, неужели он посредством высшего чувства осязания не отличит высокую человеческую субстанцию от низменной?
Приглушённые двумя дверьми вопли и хохот. Для непосвящённого – бессмысленные животные звуки. Для того, кому открыта суть,– эхо величайшего таинства.
– Скоро наступит великий миг, – тем временем продолжал атлант, – и сердце моё должно трепетать от предвкушения величайшего таинства, которое свершится, как трепещут сердца других атлантов.
Сторгическое жизнедействие – величайшее таинство душевной и духовной жизни человека.
Сон всегда служил некой своеобразной ширмой для тех, кто хочет укрыться от реальной действительности, хоть на время забыться и уйти в величайшее таинство степенной отрешённости.
Вот наиболее предприимчивые граждане и создали индустрию эзотерического туризма, позволяющую любому идиоту за ту или иную плату почувствовать себя приобщившимся к величайшим таинствам древних знаний.
И чем больше проходило времени с того часа, когда она впервые была приобщена к величайшему таинству появления на свет человека, тем больше укреплялась её вера.
Запах насилия и разрушений, самый близкий к величайшему таинству бытия – смерти.
Я оторвалась от величайшего таинства природы и с грустью взглянула на свою каморку.

Значение слова «величайший»

Значение слова «таинство»

Афоризмы русских писателей со словом «величайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величайший»

ВЕЛИЧА́ЙШИЙ см. великий.

Все значения слова «величайший»

Значение слова «таинство»

ТА́ИНСТВО, -а, ср. 1. Книжн. То же, что тайна.

Все значения слова «таинство»

Синонимы к словосочетанию «величайшее таинство»

Ассоциации к слову «таинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я