Предложения со словосочетанием «величайшее внимание»

Приставив к глазам подзорную трубу, он с величайшим вниманием стал исследовать горизонт.
Они с величайшим вниманием шарили в песке, на утёсах, где собирали дрова, на берегу маленькой речки, но напрасно.
Уже и это произведение заслуживает величайшего внимания.
Художники наши уделяли величайшее внимание сокращению фигур, то есть тому, чтобы они казались бо́льшими, чем на самом деле, так как для нас вещь в сокращении – это вещь, нарисованная в укорочённом виде, которая для уходящего вдаль глаза обладает не теми длиной и высотой, какие она обнаруживает.
И главным образом следует обращать величайшее внимание на то, чтобы в самые лучшие, приятные и красивые цвета были всегда окрашены главные фигуры и из них преимущественно те, которые изображаются в историях целиком, а не частично, ибо на них всегда обращается больше внимания и они видны больше, чем другие, которые служат как бы фоном для их колорита, – ведь более тусклый цвет делает более ярким то, что расположено рядом с ним, и от тусклых и бледных красок соседние с ними кажутся более весёлыми и как бы пылающими особой красотой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он уверенно говорил о собственных делах, но вместе с тем задавал множество дельных вопросов и с величайшим вниманием выслушивал ответы.
Затем с величайшим вниманием начинал работу над новой ролью, соотнося себя и образ, образ и сценарий, себя и партнёров, и весь фильм в целом.
Кивком указал на зверушку, которая с величайшим вниманием наблюдала за нами со стола.
На лице его отразилось величайшее внимание, оборотень словно пытался не упустить ни одного слова, не пропустить ни единой мимолётной интонации в голосе собеседника.
Так, обмениваясь словами, все расселись по местам в прежнем порядке, с величайшим вниманием ожидая предстоящей беседы.
Покуда я с величайшим вниманием следил за всеми её движениями, она добралась до первого ряда в круге, где эти бесноватые проделывали свои упражнения.
Разумеется, народ с величайшим вниманием слушал необычную речь своего молодого царя, и весть о ней принималась всюду с восторгом.
Они с величайшим вниманием относились к каждому голосу против войны.
Магистр с величайшим вниманием рассмотрел мои записи.
Всем видом выражала величайшее внимание.
Но эта механическая подготовка ребёнка к тому, чтобы научиться говорить, требует величайшего внимания со стороны лиц, оказывающих влияние на его обучение языку.
Конечно, они любили эти передвижения, а лучшие из этих путников с величайшим вниманием впитывали в себя встреченные особенности и красоты.
Все с величайшим вниманием вглядывались и всматривались в море.
Я осматривал с величайшим вниманием машины «Наутилуса».
Рабочей демократии следует поэтому немедленно уделить величайшее внимание вопросу о выборах и заранее, не откладывая дела ни на неделю, систематически обсудить свою тактику, заранее подготовить всех и всяческих сторонников демократии к выполнению их важной и ответственной роли.
Лицо его отобразило величайшее внимание и готовность слушать.
Тот сидел напротив меня и с величайшим вниманием изучал книгу, по которой ему завтра предстояло сдать экзамен строгому начальству.
С величайшим вниманием прислушивался он ко всем моим беседам за столом, но сам не произносил ни слова.
Королевский двор оказывал величайшее внимание великому итальянцу.
Напротив, он с величайшим вниманием ждал, что она скажет в ответ.
Они продвигаются дюйм за дюймом, наступая только на проверенные места, с величайшим вниманием подбирая каждую соринку и с той же осторожностью возвращая её на место.
В силу своих целительных свойств чистотел заслуживает величайшего внимания.
Вывод тот, что надо с величайшим вниманием следить за ростом этой новой революционной демократии.
Рабочая демократия должна с величайшим вниманием отнестись к ней, разобрав действительную классовую сущность и настоящее значение её, прикрываемые обычными условными фразами.
Она с величайшим вниманием слушала умные советы старухи, преподававшей своим ученицам искусство рельефно выставлять свои внешние достоинства и скрывать недостатки.
Из последних наших слов следует, что мы с соавтором ещё не перечитывали сочинённого нами творения и сделаем это вместе с нашим благосклонным читателем, с величайшим вниманием следя за его живой непосредственной реакцией.
Он останавливался то перед очагом, то у двери, делая вид, будто с величайшим вниманием рассматривает витрины.
Чиновник молча кивнул головой, хотя физиономия его выражала величайшее внимание.
И опять откинулся в кресле, с величайшим вниманием изучая собственное творение.
Поднёс к лицу и с величайшим вниманием стал рассматривать подпись.
В своём изложении я обращал величайшее внимание на строго научную связь и последовательность отдельных частей и на логическую связность целого.
Добавляя: «Действительно нефракционный режим в партии может на деле не нарушаться только в том случае… если руководящие учреждения сами не проводят политику скрытого фракционного подбора, с величайшим вниманием относятся к голосу внутрипартийной критики, не пытаясь ликвидировать всякую самостоятельную мысль партии обвинением во фракционности».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «величайшее внимание»

Значение слова «величайший»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «величайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «величайший»

ВЕЛИЧА́ЙШИЙ см. великий.

Все значения слова «величайший»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «величайшее внимание»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я