Предложения со словосочетанием «ведомственные интересы»

Но неверно было бы расценивать эти разговоры как некую ширму, за которой скрываются чисто ведомственные интересы.
Получать же её – значило просить милости у высоких чиновников, реакция которых зачастую исходила не из государственных, а из сугубо ведомственных интересов, личных амбиций.
Но зададимся вопросом: сможет ли руководство будущего города связать ведомственные интересы отраслей в один интерес – общегородской.
Опять-таки пример традиционного отношения к делу, когда ведомственные интересы превалируют над государственными.
Со временем начали нарастать противоречия и между вновь формирующимися ведомственными интересами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеркалировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для проведения единой государственной научно-технической политики недопустимо «растаскивание» остатков научно-технического потенциала страны по разным структурам со своим набором ведомственных интересов, а также личных интересов конкретных «эффективных менеджеров» от науки и образования, которые зачастую не совпадают с общегосударственными интересами.
Третья причина, на наш взгляд, в основе своей имеет ведомственный интерес тех силовых структур, для которых судебная оценка конкретного правового конфликта – не что иное, как лакмусовая бумага, проявляющая недостатки, упущения или нарушения закона со стороны их сотрудников.
Это случается как вследствие преобладания ведомственных интересов, так и неправильно понимаемых интересов управления.
В то же время от юристов требовалась объективность и беспристрастность, чтобы не допускать превышения ведомственных интересов над общегосударственными.
Такая борьба за ведомственные интересы вредит достижению общих целей бизнеса.
Автор много лет занимался всеми гранями криминальной темы, был вхож к правоохранителям и в суды, но никогда не был «полицейским журналистом», отстаивающим ведомственные интересы силовиков.
Многие институты остаются продолжением аппарата министерств, нередко выступают в роли адвокатов ведомственных интересов, погрязли в рутине и бумаготворчестве.
Вследствие такого подхода нарушались основы декретов об архивах 1918–1919 гг., в частности, принцип централизации архивного фонда; в угоду партийным и ведомственным интересам усиливалось утилитарное отношение к архивам.
Суть дела для неё важнее ведомственных интересов, а в разногласиях и конфликтах между санитарно-эпидемиологической службой и родителями она, безусловно, действует в интересах каждого конкретного ребёнка.
А раз так, то я хочу получить гарантии, что в дальнейшем ни вы, ни вы, в силу ведомственных интересов, не попытаетесь ставить палки в ход следствия, тем более оказывать на него нажим.
Сейчас он как никогда был озабочен именно ведомственным интересом.
Однако задача считалась сложнейшей: надо было создать контору, которая сумела бы чётко прогнозировать стратегические действия стран вероятного противника, не ориентируясь на ведомственные интересы главков, ведомств и штабов.
Что получается, когда одна часть науки, учёных, опираясь на бюрократию, получает право не логикой, убеждённостью, знаниями своего добиться, а лишь потому, что обслуживает ведомственные интересы ведомств.

Ассоциации к слову «ведомственный»

Все ассоциации к слову ВЕДОМСТВЕННЫЙ

Значение слова «ведомственный»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ведомственный»

ВЕ́ДОМСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ведомство. Ведомственное подчинение. Ведомственные архивы.

Все значения слова «ведомственный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «ведомственные интересы»

Ассоциации к слову «ведомственный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я