Карта словосочетания «важные ответы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важные ответы»

Возможно, и вы сможете увидеть закономерности, найти важные ответы и поделиться ими с окружающими.
Присутствовавший при беседе стенографист зафиксировал наиболее важные ответы, но даже так получилось двадцать тысяч слов.
Попробуйте всё, что увидите в этой книге, в поисках важных ответов.
Они могут обрисовать важные ответы на вашу ситуацию, но это только для того, чтобы вы смогли обнаружить, что наиболее значимо именно для вас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонополизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако не мог, пока я не дам ему какой-то очень важный ответ.
Реализация потенциалов человека предполагает путь к себе, и в конце концов самые важные ответы приходят только изнутри.
А когда наконец дозрела до этого, обнаружила прекрасный эффект – буквально карманная книга мудрости с детальным описанием полученных важных ответов – и всегда под рукой!
Проработка более сложных вопросов, которыми выложен путь к получению важных ответов, требует творческого подхода, апеллирующего к экстрасенсорным способностям.
Космополитизм даёт столь важные ответы, предлагает выход, но так и не становится реальным политическим течением.
Прошёл час или дольше, и я снова почувствовала неприятное ощущение, когда ждёшь важного ответа, а вместо него тишина.
Вопрос зачастую важнее ответа.
Немало важных ответов дано впервые русскими учёными.
Для этой тысячи с лишним человек вопросы президенту были важнее ответов президента.
– Это просто один из способов научиться молчанию, но не внешнему, а молчанию ума, – говорит он, словно лишь в дополнение к тому более важному ответу, который я уже получила без слов.
Мне надо было получить жизненно важный ответ, который определит весь мой дальнейший путь.
И задержала дыхание в ожидании важного ответа.
В конечном итоге, письмо о подтверждении документов добралось до нас, и теперь главным заданием было ждать второй важный ответ о работе и направлении карьеры.
– Приступайте, – последовал важный ответ.
Воспаление является важным ответом иммунной системы на борьбу с микробами.
Поэтому старался не пропустить её смс и почти каждую секунду смотрел на экран телефона, чтобы не пропустить важного ответа, хотя включённый звук на телефоне думаю вряд ли дал мне пропустить такое.
– И вы подтвердите мою полную вменяемость? – он снова кивнул, словно скрывая важные ответы от чужих ушей.
Вот и получен важный ответ – я здесь заперт.
Его собеседник явно не горел желанием общаться, и сосредоточенное обстругивание кольев ему было видимо важнее ответа на предыдущий вопрос.
На мгновение, под впечатление от утреннего света, она забыла зачем она здесь, ей показалось, что все важные ответы там, за окном.
Главный вывод таков – если хочешь получить какие-то важные ответы, то это только к самым умным богам. Бог мудрости, бог магии, бог истории и так далее.
Конечно, такой бессловесный, но очень важный ответ вдохновил его, и потому закончил свою речь клятвенными заверениями в верности дружбе.
Такой простой, но в то же время важный ответ селит в душе множество противоречий.
Находка даст важные ответы и разрешит терзающие ум загадки.
Вот интересное упражнение, которое поможет вам начать поиск важных ответов.
Знаю одно: писательство позволяет мне, проживая жизни героев, находить важные ответы для себя.
И это будет, наверно, самый важный вопрос, и на него последует очень важный ответ.
Основополагающие строительные блоки маркетинга представляют собой полезную структуру для организации некоторых наиболее важных ответов на этот вопрос.
Как практикующий психолог и гипнолог я много лет помогаю людям получать важные ответы на внутренние вопросы: о задачах своей жизни, об истоках сегодняшних трудностей и эмоций.
Я замер, ожидая столь важного ответа.
Позволяют принимать более правильные решения, находить важные ответы.
Иногда очень важный ответ на давно волнующий тебя вопрос может прозвучать из уст случайного прохожего, соседки – словом, самого обычного человека.
Потому что иногда вопросы гораздо важнее ответов.
К тому же – правильно сформулированный вопрос зачастую важнее ответа
Является важным ответ на заданный многими вопрос.
– Покажу, я каждый день там играл. Проведу вас так, что ни один турок не увидит, – последовал важный ответ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важные ответы»

  • Скорее в обморок, теперь оно в порядке, // Важнее давишной причина есть тому, // Вот наконец решение загадке! // Вот я пожертвован кому! // Не знаю, как в себе я бешенство умерил! // Глядел, и видел, и не верил! // А милый, для кого забыт // И прежний друг, и женский страх и стыд, — // За двери прячется, боится быть в ответе. // Ах! как игру судьбы постичь? // Людей с душой гонительница, бич! — // Молчалины блаженствуют на свете!
  • Я не мог выдержать, отвернулся от них и кое-как справился с неистовым желанием захохотать. Фарсеры! Как хитро: приехали попытаться замедлить, просили десять дней срока, когда уже ответ был прислан. Бумага состояла, по обыкновению, всего из шести или семи строк. «Четверо полномочных, groote herren, важные сановники, — сказано было в ней, — едут из Едо для свидания и переговоров с адмиралом».
  • Так японцам не удалось и это крайнее средство, то есть объявление о смерти сиогуна, чтоб заставить адмирала изменить намерение: непременно дождаться ответа. Должно быть, в самом деле японскому глазу больно видеть чужие суда у себя в гостях! А они, без сомнения, надеялись, что лишь только они сделают такое важное возражение, адмирал уйдет, они ответ пришлют года через два, конечно отрицательный, и так дело затянется на неопределенный и продолжительный срок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к слову «важный»

Синонимы к слову «ответ»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я