Карта словосочетания «бёдра ногами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бёдра ногами»

В позе кэккафудза китидзёдзаправая нога вывернутой совершенно плоской ступнёй лежит на левом бедре ноги, а левая – на правом, в позиции кэккафудза гомадзаперекрещиваются обе ноги, ступни вывернуты наружу, но левая нога покрывает правую.
Не теряя времени, дракон оторвал меня от земли, заставив вцепиться руками в его шею и обхватить бёдра ногами, и понёс в комнату.
Даже в полутьме были видны оголённые от середины бедра ноги, плечи и глубокое декольте.
Правой рукой он прижимал к бедру ногу маленькой девушки, которую увлечённо целовал, притесняя к двери.
Её тело изгибалось вновь. Она сжала бёдра ногами и впилась ногтями издавая громкие стоны. Волна наслаждения была ещё сильнее, чем первая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присыпной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная мышца совместно с подвздошно-поясничной мышцей производит сгибание (поднимание) бедра ноги вперед-вверх.
Где-то в районе бедра ногу обдало теплом.
В следующую секунду я ощутила, как он подхватил меня, заставляя обвить бёдра ногами и повиснуть на нём.
Влажные губы властно управляли моими неуверенными губами, а я машинально обхватила мужские бёдра ногами, прижав к себе тело мужчины и ощутив твёрдость в паху.
Он прижал её крепче, раздвигая бедром ноги, и жар внутри усилился.
Когда простыня, сковывающая движения, падает на пол, я вздыхаю с облегчением, чуть подпрыгивая и обвивая крепкие бёдра ногами, чувствуя, как крепкие пальцы сжимают мне ягодицы и проникают под трусики, а потом сразу во влажную расщелину.
Что её спасло она не знала, может с координацией у ненормальных было не всё хорошо, может топор оказался короче, чем на первый взгляд показалось, но по факту, лезвие лишь царапнуло внутреннюю часть бедра ноги, и с ужасающей силой ударилось об пол, расколов белую плитку пола.
Провожу ладонями от кончиков пальцев до предплечий. Она снова вздрагивает. Зажимаю бёдрами ноги, чтобы не сбежала.
Сотни глаз расположившихся возле стен портовиков с похотливой завистью ели стройные, обнажённые до бёдер ноги женщины, следуя за ней как намагниченные по мере её продвижения, но она не обращала на это ни малейшего внимания.
Девушка с оторванной ниже бедра ногой лежала на дне бассейна, похожая на сломанную куклу. Только здоровая нога чуть подергивалась.
Девушка одета в лёгкую тунику золотисто-кровавых оттенков, полуобнажённая до средины бедра нога поставлена на отрубленную бородатую голову.
Неприкрытый намёк на то, что она увидит родных не скоро, хлёстко полоснул женщину по мозгам, осознанием какой-то законченной участи, вызвав очередную в них боль и судорогу в правом бедре ноги.
От лодыжек до бёдер ноги покрыты красными расчёсанными укусами.
Музыка, от которой так хочется…Ничего лирического, кроме лёгкой улыбки, не вызывают выступления на эстраде так называемых «ложечников», выбивающих музыкальные звуки постукиванием деревянных ложек друг о друга, по корытам для шинкования капусты, крутым бёдрам ног, крепкому лбу.
От колен и в бёдрах ноги загуляли от напряжения.
Но плану сбыться не удалось, вслед мне полетели стрелы, и одна прошила мне на вылет бедро ноги.
Она старательно водила тряпкой по ступенькам, оголив почти полностью бедра ног.
Девушка сначала осторожно, потом всё откровеннее разжигала и отжигала, взглядом, улыбкой, открытым невзначай бедром ноги, просьбой поправить что-то в одежде.
Лишённые бёдер ноги тряслись, делали невозможные шаги.
Закидывая на обнажённые бедра ногу.
Мужская тяжёлая рука давит на живот, от закинутой на бедро ноги немеет тело, спину и ягодицы печёт чужим зноем, и влажное горячее дыхание назойливо щекочет макушку.
Мышцы бедер ног, мышцы крыльев до локтевого сгиба, шея – все из ваты, туго перетянутой нитками и вперемешку с сухими стеблями багульника (от моли и пероеда).
Она прыгнула мне на спину, обхватила бёдра ногами, холодной ладонью намертво зажала рот, а второй рукой поддела подбородок. В шею упёрлось остриё.
– Представь: я такая, с этой дурой, – она приподняла загипсованную до середины бедра ногу, – на велике!
Выпустив дым, через который изучала лицо собеседника, она покачивала обнажённой до середины бедра ногой.
Его нежные губы властно управляют моими губами, а я машинально обхватываю мужские бёдра ногами, прижав к себе тело соседа и ощутив твёрдость в паху.
Понимая, что так просто его не сдвинуть с места, она разогналась и прыгнула оборотню на спину, обхватив бёдра ногами и вцепившись за шею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бёдра ногами»

  • «Чтобы придать комедии оттенки драмы, да? Пьянею», — сообразил Самгин, потирая лоб ладонью. Очень хотелось придумать что-нибудь оригинальное и улыбнуться себе самому, но мешали артисты на сцене. У рампы стояла плечистая, полнотелая дочь царя Приама, дрыгая обнаженной до бедра ногой; приплясывал удивительно легкий, точно пустой, Калхас; они пели:
  • Кучер Антось был парубок на удивление некрасивый: странной формы суженная кверху голова, несколько кривые, широко расставленные в бедрах ноги, точно ущипнутый нос и толстые губы.
  • Тогда Самгин, пятясь, не сводя глаз с нее, с ее топающих ног, вышел за дверь, притворил ее, прижался к ней спиною и долго стоял в темноте, закрыв глаза, но четко и ярко видя мощное тело женщины, напряженные, точно раненые, груди, широкие, розоватые бедра, а рядом с нею — себя с растрепанной прической, с открытым ртом на сером потном лице.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «бедро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «бедро»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «бедро»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я