Предложения со словосочетанием «быстрые тяжёлые шаги»

В наступившей тишине стали отчётливо слышны быстрые тяжёлые шаги. К ним бежали. И тот, кто бежал, был пострашнее всех покойников, вместе взятых.
Мне стало как-то очень стыдно… а потом очень страшно, когда раздались быстрые тяжёлые шаги и во всё тот же коридор вышел архимаг.
Не знаю, сколько времени прошло, прежде чем вновь послышались быстрые тяжёлые шаги.
– По-моему, уже поздно, – резонно заметила я, услышав чьи-то быстрые тяжёлые шаги.
Он собирался уже завернуть за угол и взойти на крыльцо, как услышал быстрые тяжёлые шаги: кто-то, видимо, мужского пола, выходил из школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неслоговой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сделал быстрый тяжёлый шаг вперёд, но тут же остановился – по площадке размашистой походкой приближался друид: крупный человек с плоским багровым лицом и впечатляющими мохнатыми бровями.
Прямо на рыночной площади средь бела дня я услышала за спиной быстрые тяжёлые шаги и не успела развернуться, как на плечо мне упала тяжёлая рука.
После этих горьких слов он резко встал, и набросив висевшую сзади него чёрную кожаную курточку, вылетел из паба быстрыми тяжёлыми шагами.
Развернулся и быстрыми тяжёлыми шагами вышел из палаты оставив меня наедине с эхом его слов.
Я нажала на звонок, послышались быстрые тяжёлые шаги, и дверь распахнулась.
На лестнице раздались быстрые тяжёлые шаги: отец.
Вдруг с грохотом захлопнулась дверь и в коридоре послышались быстрые тяжёлые шаги.
Череду бушующих в голове мыслей прервали чьи-то быстрые тяжёлые шаги.
Мы сейчас же уезжаем, – по комнате раздались быстрые тяжёлые шаги.
Позади послышались быстрые тяжёлые шаги.
Я встал из-за стола, собирался было пойти почистить зубы и умыться, когда в коридоре вдруг раздался грохот дверей, чьи-то быстрые тяжёлые шаги и какой-то стон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрые тяжёлые шаги»

  • Воспаленные, широко раскрытые глаза (он не спал десять суток) горели неподвижным горячим блеском; нервная судорога подергивала край нижней губы; спутанные курчавые волосы падали гривой на лоб; он быстрыми тяжелыми шагами ходил из угла в угол конторы, пытливо осматривая старые шкапы с бумагами и клеенчатые стулья и изредка взглядывая на своих спутников.
  • Наконец послышались в саду быстрые тяжелые шаги, и в комнату вошел Толстых, бледный, как полотно. Его трясло как в лихорадке, а, между тем, пот градом падал с его лба. Волосы на висках были смочены, как после дождя. Он тяжело дышал с каким-то хрипом и едва держался на ногах.
  • Миновав камеру холостых, унтер-офицер, провожавший Нехлюдова, сказал ему, что придет за ним перед поверкой, и вернулся назад. Едва унтер-офицер отошел, как к Нехлюдову быстрыми босыми шагами, придерживая кандалы, совсем близко подошел, обдавая его тяжелым и кислым запахом пота, арестант и таинственным шопотом проговорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «быстрые тяжёлые шаги»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я