Карта словосочетания «был поражён» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «был поражён»

Когда, одевшись, я вышел на палубу, то был поражён красотой развернувшейся передо мною картины.
Он заявил, что когда на закате поднялся в воздух на сиропоплане и облетел окрестности, то был поражён увиденным.
Судя по всему, дуче был поражён услышанным, во всяком случае, именно так запомнилось королю.
Этот человек был поражён обилием благ, которые дала людям машина.
Я сразу увидел, что человек был поражён пещерным слизняком, который, похоже, добрался до какого-то болезненного места в теле мужчины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безмолочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я избавилась от барахла и обрела покой, он был поражён переменой в нашем доме.
Терзаясь сомнениями, отец направился в штаб, где расположился квартирмейстер, и снова был поражён оказанным ему приёмом.
Просматривая фильм о жизни выхухоли, я был поражён сходством этого зверька с утконосом в кормовом поведении.
Проснувшись и взглянув в окно, король был поражён сумрачностью природы.
Только сейчас я рассмотрел его, до этого просто был поражён оружием.
Граф был поражён самоотверженностью женщины и, сдержав своё слово, снизил налоги.
Император был поражён несравненной красотой девушки, но уже не мог оставить её у себя.
Удивительно, но, несмотря на довольно юный возраст, твой организм уже был поражён скрытыми спящими заболеваниями.
Повсюду сновали группы механиков в промасленных спецовках; я же был поражён видом молодых офицеров, глаза которых загорались внутренним светом, когда они прикасались к той или другой из этих гигантских торпед.
Когда я впервые услышал о компании «Никомед» (название условное), я заинтересовался и был поражён количеством выпускаемых лекарственных препаратов: ведь это до десяти новинок ежегодно, которые компания поставляет на рынок, заботясь о здоровье своих пациентов.
Когда я сравнил их материальный уровень жизни со своим собственным, я был поражён большим прогрессом, которого мы достигли.
Едва успев причалить к небольшому островку, Ливингстон был поражён открывшейся картиной: широченная река обрывалась, падая в бездну.
И конечно, это не только неврологический феномен; любой орган в организме может быть поражён, и таким образом может возникнуть почти любой симптом: кожная сыпь, одышка, боль в груди, учащённое сердцебиение, недержание мочи, диарея, спазмы желудка и так далее.
Между тем после свадьбы я был поражён неожиданным открытием: кардинал повёл меня в свой кабинет и показал мою тайную, пропавшую переписку…
И вы обе видели змей? – мужчина был поражён не меньше девушек, попросил повести и показать то место, где появились и попали змеи, попросил их описать.
Казалось, каждый гость был поражён масштабом увиденного: такой размах ресторанного проекта доселе встречался им разве что в ближайших городах-миллионниках.
Я был поражён удивительными плодами и чудесными цветами, но не знал, откуда они берутся: только позднее я начал это понимать.
– За гору? – мужчина явно был поражён.
Поначалу царь был поражён прочитанным: «Какая глубина мысли!» Однако, узнав от своих министров, какого происхождения эта рукопись, он пришёл в ужас.
Он был поражён богатством и разнообразием форм и цветов морской флоры, и убедился, что мир на самом деле прекрасен и непредсказуем.
Он был поражён разнообразием форм и оттенков зелени в кронах деревьев и кустарниках, которые менялись в зависимости от времени года и условий роста.
Поиски принцев его интересовали менее всего: он был поражён собственной реакцией.
Я был поражён чистотой, царившей в пещерах ссви.
Брат был поражён столь резким обращением сестры, что даже отложил в сторону книгу, которою ещё несколько секунд преспокойно читал.
Именно в тот тёплый летний день 9 августа 1957 года в подмосковном лесу мой будущий отец был поражён физической силой стройной незнакомки.
У больных отмечалась прибавка в весе, появлялся аппетит, а в тех случаях, когда мозг был поражён метастазами, отмечалось улучшение психической деятельности.
Я был поражён происходящим, смотрел во все глаза на открывшуюся передо мной картину и забыл и о ружьё, и о том, что я охотник, и зачем я здесь!
Когда вы вошли в комнату, я до глубины души был поражён этим обстоятельством.
Он был поражён простотой, чистотой и интенсивностью садханы этого святого.
Он приехал сюда, считая, что полностью готов к сражению, и был поражён ударом молнии.
Точно так же и разум, как система основных понятий и функций мышления, может быть поражён болезнью анархии – экстатического безумия или болезнью тоталитарности – доктринального безумия.
С одной стороны, мой провинциальный менталитет был поражён огромным мегаполисом, и я чувствовал гордость от самого нахождения в таком важном месте.
Иногда кажется, что он на самом деле был поражён доселе невиданным изобилием.
Но и самая совершенная нейтрализация вихрей времени не помогла бы, если бы он сам хоть в крохотной степени был поражён внутренней дисгармонией, какая всегда есть даже у идеально синхронизированного дилона.
Более того, один из польских стрелков прямо на моих глазах был поражён двумя снайперами одновременно.
Правда гном был поражён наглостью человека, который просто набирал эту руду, и переправлял в тигле!
Но мой хозяин был поражён ещё больше.
– Сталкер действительно был поражён сейчас своим учеником.
Правда, весь цивилизованный мир был поражён неожиданным поворотом курса в 1939 году.
Переходя из здания в здание, принц был поражён размерами и роскошью отделки залов.
Архиепископ сначала был поражён словами пресвитера, но потом, полагая, что пресвитер мог узнать о его плане, перестал удивляться и даже сделал выговор этому священнику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «был поражён»

  • — А как же? Эй, — говорит, — парень, известно мне, что ты к людям горд, но — не дерзай перенести гордость твою и на господень закон, — сто крат тяжеле поражён будешь! Уж не Ларионова ли закваска бродит в тебе? Покойник, по пьяному делу, в еретичество впадал, помни сие!
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я