Предложения со словосочетанием «было на колёсиках»

Лил дождь, фонари светили тускло, к тому же сундук, хоть и был на колёсиках, но оставался страшно неудобным и тяжёлым.
Так как эта лестница была на колёсиках, то я стала возить его по всей комнате.
– Парочку коньков! Да получше!! Чтобы они обязательно были на колёсиках!
Убрав останки системного блока в мусорный пакет, она решилась заглянуть за диван, благо он был на колёсиках и легко отодвигался.
И как по этой лестнице подняться с большой дорожной сумкой и довольно тяжёлым чемоданом, хоть он и был на колёсиках но это не делало его легче не капельки, было не понятно абсолютно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разукомплектование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подставка (может и не быть, может быть на колёсиках)
Ящик был на колёсиках, поэтому дотащить его до комнаты не составило труда.
– Ну, сумку возьми. У тебя ведь была на колёсиках, жёлтая такая, я помню.
Свою ошибку я осознал несколькими мгновениями позже, уже после того, как захлопнул за собой дверь и, обнаружив в замочной скважине ключ, резко защёлкнул замок на два оборота и подпёр дверь ближайшей ко входу кроватью (благо, они были на колёсиках и двигались легко).
Разнообразные светильники стояли на небольших столиках, одни из которых были на колёсиках, а другие – на изогнутых ножках.
Неожиданно кто-то коснулся её правого плеча и со словами «привет» взялся за ручку её огромного чемодана, который она с немалым усилием тянула за собой, хотя тот и был на колёсиках.
Я так и не поняла то ли стол только казался массивным, то ли специально для таких случаев был на колёсиках, но женщина, легко передвигающая огромный стол, выглядела впечатляюще.
Стойка с террариумом была на колёсиках и при случае легко отодвигалась.
Кровати были на колёсиках, и передвигать их не составляло большого труда.
Чемодан был на колёсиках, но на зимних московских улицах эти колёсики не могли быть использованы, так как были очень маленькие, а снег был глубокий.
Хотя она и была на колёсиках, но передвигалась с трудом.
Иду в спальню и, переодевшись в футболку и спортивные штаны, примеряюсь, как бы половчее перехватить небольшую кроватку, благо она была на колёсиках, и я, решив, что лучше её покатить, быстренько перенёс её в гостиную, что находилась рядом с моей спальней.
– Это будет на колёсиках? – хихикнул парень.
Мужчина вёз за собой чемоданы, которые были на колёсиках одной рукой, на вторую руку опиралась девушка, его дочь.

Ассоциации к слову «колёсико»

Все ассоциации к слову КОЛЁСИКО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «было на колёсиках»

  • Она улыбалась мужу улыбкой, которую Пётр хотел бы видеть на лице своей жены. Наталья — образцовая жена, искусная хозяйка, она превосходно солила огурцы, мариновала грибы, варила варенья, прислуга в доме работала с точностью колёсиков в механизме часов; Наталья неутомимо любила мужа спокойной любовью, устоявшейся, как сливки. Она была бережлива.
  • Не иди на военную службу, какие бы тебе за это ни грозили кары; отказывайся от присяги, не судись ни с кем; не будь даже самым маленьким колесиком государственного механизма, который только уродует и разрушает жизнь; откажись от всех привилегий, не пользуйся удобствами и комфортом, которые для тебя создает трудовой народ, сам ими не пользуясь; люби всех людей, служи им своею любовью, кротостью и непротивлением; люби даже животных, не проливай их крови и не употребляй в пищу.
  • Если бы даже вся организация нашей армии представляла собою на диво стройную, прекрасно налаженную машину, — а в действительности и машина-то была на диво неуклюжая и неслаженная, — то и тогда это невежество солдата было бы песком, тершимся между всех колесиков машины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «колёсико»

Афоризмы русских писателей со словом «колёсико»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колёсико»

КОЛЁСИКО, -а, ср. Уменьш. к колесо; маленькое колесо. Кровать на колесиках.

Все значения слова «колёсико»

Синонимы к слову «колёсико»

Ассоциации к слову «колёсико»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я