Предложения со словосочетанием «было как в детстве»

И через несколько дней мы снова встанем с тобой где-то на склоне горы и, будем вместе наслаждаться невероятными пейзажами, фотографировать, стоя на лыжах, а вечером будем как в детстве играть в слова или читать вслух твою любимую книгу.
Должно быть как в детстве: минуту знакомы – и уже друзья навечно!
И так ему понравилось быть сердитым, что решил так, если что не по его выходит буду как в детстве поступать- буду злиться и кричать и, тогда как миленькие все, по-моему, сделают.
Интерьер дома был как в детстве, большой стол, над которыми висели большие часы и непонятным мне образом крепились к кухонному шкафу, мама налила нам чаю и села напротив.
Конфеты были как в детстве, в хорошо знакомых, вкусных бумажках: «Трюфели», «Столичные», «Вечерний звон».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрягать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицо у государя было как в детстве, когда играл он в солдатики.
А когда меня схватили за руку, то первой реакцией была как в детстве – треснуть наглецу сумкой по голове.
Утренняя зорька была как в детстве на рыбалках с покойным отцом, только теперь вместо поплавка на воде перед глазами был немного размытый лёгким туманом широкий, просторный пейзаж.
Но это жизнь, а поскольку наряды в те годы были как в детстве под горшок, то собственно в машину времени бы, да перенестись.
– Есть, – отозвалась девушка, заталкивая бутерброд целиком в рот и садясь по другую сторону от стола, – будем как в детстве считать.
Пускай эта суббота будет как в детстве свободной.
Это было как в детстве удар током, только во стократ сильнее…
Пускай косой вручную подрезают траву, чтобы запах был как в детстве в деревне.
Я медленно повёл взглядом. Ощущение было как в детстве, когда я упал с велосипеда в кучу песка. Лицом.
Если бы можно было как в детстве – прибежать, уткнуться в отцовское плечо, рассказать о своей беде, и отец его утешил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «было как в детстве»

  • Он был в самом ласковом и веселом духе, каким в детстве его часто помнил Левин. Он упомянул даже и о Сергее Ивановиче без злобы. Увидав Агафью Михайловну, он пошутил с ней и расспрашивал про старых слуг. Известие о смерти Парфена Денисыча неприятно подействовало на него. На лице его выразился испуг; но он тотчас же оправился.
  • Но главное общество Щербацких невольно составилось из московской дамы, Марьи Евгениевны Ртищевой с дочерью, которая была неприятна Кити потому, что заболела так же, как и она, от любви, и московского полковника, которого Кити с детства видела и знала в мундире и эполетах и который тут, со своими маленькими глазками и с открытою шеей в цветном галстучке, был необыкновенно смешон и скучен тем, что нельзя было от него отделаться.
  • Первое время деревенской жизни было для Долли очень трудное. Она живала в деревне в детстве, и у ней осталось впечатление, что деревня есть спасенье от всех городских неприятностей, что жизнь там хотя и не красива (с этим Долли легко мирилась), зато дешева и удобна: всё есть, всё дешево, всё можно достать, и детям хорошо. Но теперь, хозяйкой приехав в деревню, она увидела, что это всё совсем не так, как она думала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детство»

Афоризмы русских писателей со словом «детство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детство»

ДЕ́ТСТВО, -а, ср. Детский возраст, детские годы. Друг детства.

Все значения слова «детство»

Синонимы к словосочетанию «было как в детстве»

Ассоциации к слову «детство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я