Карта словосочетания «бывший супруг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бывший супруг»

Конечно, бывший супруг может помогать финансово, но так происходит не всегда.
Правда классическое мусульманское право предусматривает некоторые имущественные гарантии для женщин, например, в случае развода бывший супруг должен обеспечить её и детей.
Сделать он тоже ничего не мог, зато бывшую супругу знал достаточно хорошо, чтоб не метаться в поисках бомбоубежища.
Мать вышла замуж за американца и уговорила бывшего супруга отпустить сына.
Срок исковой давности по требованиям о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, исчисляется с момента, когда бывшему супругу стало известно о нарушении своего права на общее имущество, а не с момента возникновения иных обстоятельств (прекращение брака, неиспользование спорного имущества и т. п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удэгейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то незримый, третий поминутно обнаруживает своё присутствие в разговоре двух бывших супругов
Но её приговор, то есть, решение повергло в шок не только меня, но и моего молоденького адвокатика: я должна выплатить бывшему супругу половину рыночной стоимости квартиры!
Между тем суд не учёл, что расторжение брака между супругами не изменяет режима общей совместной собственности супругов на имущество, приобретённое в браке, в связи с чем бывший супруг имеет право требовать получения денежной компенсации за отчуждённое после расторжения брака имущество.
Судебное решение будет отменено, но брак восстановлен не будет, так как нет совместного обращения в суд, доказательства о том, что бывшие супруги хотят восстановить брак.
Страсти, видно, настолько были накалены, что о благопристойных отношениях бывшие супруги не могли и думать.
Отчего-то всё усиливалось то странное предчувствие, и ведь именно от взгляда на уже почти бывшую супругу
Например, черты моего отца и бывшего супруга оказались как под копирку, начиная с отношения ко мне, заканчивая отношением к животным.
Может измениться и ваше привычное социальное окружение, так как друзья встанут на сторону бывшего супруга, вы ощутите стыд и предательство или вам придётся отказаться от посещения светских и религиозных сообществ.
Поэтому, даже если они больше не живут вместе, неудобное присутствие бывшего супруга продолжает ощущаться каждый день, даже если они не встречаются друг с другом лицом к лицу.
Разместив под удивлённым взгляд бывшей супруги всех прибывших, он попросил накормить их, доставая из сумки по теперешним меркам различные деликатесы.
При разводе случается, что через какое-то время бывшие супруги снова встречаются и дают друг другу шанс, но надо ясно понимать, что встречаться или возвращаться будут уже совсем другие люди – не те, что расстались.
Оба бывших супруга желали во что бы то ни стало сохранить респектабельность.
– Ну, конечно! – засмеялась бывшая супруга несколько наигранно, как мне показалось.
Мы также хотим помочь вам понять, как поведение бывшего супруга психологически влияет на вашего ребёнка, чтобы вы могли проявлять деликатность и сочувствие к детским переживаниям.
– Нет, подождите! – говорю я. – С какой стати ты здесь раскомандовался? – бросаю бывшему супругу.
Пьяные глаза бывшего супруга горят, кажется, он готов броситься на меня и разорвать на части.
Конечно, весьма маловероятно, что пациентка психоневрологического диспансера раздобыла зэковскую заточку и, заявившись в частную гостиницу, заметь, в областном центре, убила бывшего супруга.
Нужно сказать, что при разделе имущества он повёл себя, как джентльмен и оставил бывшей супруге: старую мебель, квартиру и дачу.
А моя бывшая супруга решила поиграть на моих нервах.
Машину, скорее всего, увёз эвакуатор и утром её можно будет вызволить, переночевать можно в недалеко расположенной квартире бывшей супруги.
Я позвонил бывшей супруге.
Таким образом, как следует из вышеприведённого материала, в случае признания брака недействительным каждая из сторон может получить своё имущество, но, несмотря на отсутствие прав и обязанностей между супругами, последствия фиктивности брака могут сказываться на протяжении всей жизни бывших супругов.
Правило номер один для тех, кто боится встретить бывшего супруга: ты должна быть накрашена.
В машине, припаркованной недалеко от дома бывшего супруга, нашли её пальто и обувь.
Разрешая спор и принимая решение о разделе спорных земельного участка и транспортных средств в равных долях, суд первой инстанции не нашёл оснований для отступления от начала равенства долей при разделе имущества бывших супругов, сославшись на отсутствие оснований для удовлетворения данного требования.
Подозревает также, что бывший супруг сейчас прячется где-то на лестнице, возможно не один.
Хотя его бывшая супруга пыталась его сдать, и, скорее всего, у неё бы это получилось, если бы он вовремя не переписал на неё большую часть своего бизнеса.
Это бывает, когда в зале находятся бывшие супруги со своими вторыми половинками или слишком чопорные гости, которые специально поддерживают свой статус равнодушием к происходящему.
К примеру, от прошлого брака у мужчины осталась за плечами бывшая супруга и двое детей.
Сначала он помогал бывшей супруге, а потом пропал.
Отец девочки действительно уже пытался лишить бывшую супругу родительских прав, но тогда суд отклонил его исковые требования.
Обратиться за расторжением брака бывшие супруги могут как вместе, так и по отдельности.
Косо глянула на скорченное тело бывшего супруга, сразу отвернулась.
Негативные последствия могут выразиться в потере личного имущества, в обязанности платить алименты несовершеннолетним детям или родителям, в обязанности содержать бывшего супруга или супругу и в других последствиях.
После развода в комнату, где стала жить бывшая супруга, он не заходил, а когда однажды случайно зашёл, тут же вышел.
Голос бывшей супруги стал умоляющим.
Ещё вчера до слёз хотела увидеть бывшего супруга.
Неужели вы уже на месте?! – запальчиво выдохнула она, не обращая внимания на наличие в кабинете бывшего супруга ещё каких-то посторонних личностей.
Как оказалось, у него, говоря словами бывшей супруги, заурядного мозгоправа, талант.
Нет, он, конечно, прекрасно отдавал себе отчёт, что и его возраст (42 года!), и внешность были достаточно привлекательны, и женская половина его фирмы, пристально следившая за его рушившейся семейной жизнью, была готова занять место не только в его постели, но и место бывшей супруги.
– Забегу, проконсультируюсь, чтобы следующую нашу встречу с бывшим супругом провести на высшем уровне, «в тёплой, дружеской обстановке».
Уныло прошла в комнату, ещё раз добрым словом вспомнила бывшего супруга и попробовала вновь снять напряжение слезами.
Я недаром провёл время, информация у меня – вот здесь, – он постучал себя пальцем по виску, не без удовольствия наблюдая, как по лицу бывшей супруги пробежала тень недоумения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший супруг»

  • Но какая игра судьбы, которая свела бывших супругов за этим обедом, где хозяйка приготовила для нас русские щи!
  • Нина Александровна, супруга Ардалиона Александровича, отставленного генерала, моего бывшего товарища по первоначальной службе, но с которым я, по некоторым обстоятельствам, прекратил сношения, что, впрочем, не мешает мне в своем роде уважать его.
  • Туалет на Екатерине Петровне, по богатству своему, оказался далеко превосходящим туалет откупщицы, так что та, исполнившись почти благоговения к Екатерине Петровне, поспешила ей, как бы царственной какой особе, представить все остальное общество, причем инвалидный поручик очень низко, по-офицерски склонил свою голову перед этой, как он понимал, гранд-дам; высокая же супруга его, бывшая в известном положении и очень напоминавшая своей фигурой версту, немного разбухшую в верхней половине, при знакомстве с гранд-дам почему-то покраснела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «супруга»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «супруга»

СУПРУ́ГА, -и, ж. Жена (в 1 знач.).

Все значения слова «супруга»

Синонимы к словосочетанию «бывший супруг»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «супруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я