Предложения со словосочетанием «бывший аристократ»

Однако в белоэмигрантских кругах за рубежом её имя не раз появлялось в воспоминаниях бывших аристократов и военных.
Под личиной тихого и работящего пасечника бывший аристократ терпеливо ждал либо шанса более-менее без подозрений уехать в рейх, либо пока солдаты рейха не придут к нему сами.
Это были, конечно, не их убогие трущобы, а старая просторная сталинка с высокими потолками, уютным эркером и дорогой винтажной мебелью, гордостью потомков бывших аристократов.
Для себя мы не просим этого, да и не любят бывших аристократов, поэтому и того, что ты сделал, будет достаточно.
Внутренними врагами считались бывшие аристократы и паразитическая буржуазия, а также крестьяне, не желавшие расставаться с плодами своего труда в ходе массовых реквизиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашепелявить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ремесленники, воры, интеллигенты и бывшие аристократы объединены общей бедой.
Чем встретили долгожданные острова бывшего аристократа, до смерти уставшего от бесконечного путешествия и горького нищенства?
Также вскоре испанская корона позволила индейским принципалам – бывшим аристократам павшего режима, членам старых королевских семейств и даже просто старейшинам – носить мечи, пользоваться огнестрельным оружием и ездить на осёдланных и взнузданных лошадях.
В составе комиссии было двое бывших аристократов против него одного – выходца из народа.
Насмотрелся он в казематах на таких скулящих существ, бывших аристократов высокого полёта, гордых и неприступных, превратившихся в дрожащих слизней, шарахающихся от собственной тени.
Типичная картинка тех лет: на барахолке бывший аристократ в облезлой шубе продаёт ожерелье жены и торгуется с бывшей горничной – ныне сов. служащей в алой косынке.
Дома в разных книгах я видел иллюстрации и фотографии проклятых офицеров-белогвардейцев голубых кровей, а ещё с позором изгнанных из нашего светлого настоящего бывших аристократов, которым не было места в рядах трудящихся.
– Ты бы меня в любом случае не убила, – развёл руками бывший аристократ.
– Неважно, – отмахнулся бывший аристократ.
– Да, среди бандитов и разбойников, есть много народу бывших аристократов и вельмож.
Что бывшие крестьяне, что бывшие аристократы выражали свои эмоции практически одинаково.
Те трое бывшие аристократы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывший аристократ»

  • Кружок этот составляли четыре офицера: адъютант Калугин, знакомый Михайлова, адъютант князь Гальцин, бывший даже немножко аристократом для самого Калугина, подполковник Нефердов, один из так называемых 122-х светских людей, поступивших на службу из отставки под влиянием отчасти патриотизма, отчасти честолюбия и, главное, того, что все это делали; старый клубный московский холостяк, здесь присоединившийся к партии недовольных, ничего не делающих, ничего не понимающих и осуждающих все распоряжения начальства, и ротмистр Праскухин, тоже один из 122-х героев.
  • Исправник а за ним и все бывшие с ним аристократы шарахнулись во внутренние покои и заперлись на замок, а не успевший за ними туда капитан Повердовня бегал по канцелярии и кричал:
  • В это самое время умер герцог Кентский, бывший искреннее других аристократов расположенным к Овэну. После смерти его и после достаточного раскрытия теорий Овэна аристократия значительно охладела к нему. Таким образом, в двух самых сильных в Англии классах общества Овэн не мог надеяться ни на какую поддержку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывший»

Значение слова «аристократ»

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «аристократ»

АРИСТОКРА́Т, -а, м. Тот, кто принадлежит к аристократии (в 1 знач.).

Все значения слова «аристократ»

Синонимы к словосочетанию «бывший аристократ»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «аристократ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я