Предложения со словосочетанием «бывать недоволен»

Платил отец скупо, носильщик бывал недоволен, сердито крутил головой.
Которому я мог бы рассказать, как я порой бываю недоволен жизнью пумы, потому что в мире людей столько всего интересного.
Он всегда бывает недоволен, когда я к нему обращаюсь в школе.
– Ну так велком в мой мир! – сказал муж, намекая, что он тоже частенько бывает недоволен мною.
Тем не менее я всё чаще бывал недоволен, счастливые моменты случались всё реже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмурованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек всегда в чём-нибудь нуждается, поэтому часто бывает недоволен, несчастлив.
Да, да, я не всегда бывал недоволен дождём.
Нередко этот мой самый преданный, точно пёс, друг поощрительно говорил: «Давай, давай, смелее!», но гораздо чаще заботливо остерегал, шепча: «Не надо!», «Отступись!», «И не думай даже!», «Нет-нет, это не для тебя!», и я, как бы в эти мгновения не бывал недоволен даймонионом, обязательно брал под козырёк – как солдат перед офицером.
И тогда застенчивость становится своего рода частью его переходного периода, во время которого подросток испытывает неуверенность в себе и бывает недоволен какими-то своими чертами характера или чем-то в своей внешности.
Тот, кто жертвует своим здоровьем, своим временем, своими интересами, своими планами, своей жизнью, неизменно бывает недоволен ответной реакцией и потому уверен в людской неблагодарности: от жертвующих часто можно услышать: «Не делай добра, не получишь зла».
Он старательно пытался воспроизвести взгляд дедушки, когда тот бывал недоволен поведением мамы.
Хотя иной остерегается обжорства, однако же привычка к лакомству бывает причиной того, что лакомник бывает недоволен обыкновенной простой пищей, скучает от неудовлетворения лакомству; а неизбежная при лакомстве неумеренность притупляет остроту ума в разумении небесных предметов, подавляет расположение к молитве, изнеживает, расслабляет тело, обыкновенно располагает его к бездеятельности и к чувственному увеселению и разжигает похоть.
Если товарищ майор бывал недоволен работой подчинённых, он особенно не церемонился – перепадало каждому.
Если ты в своём резюме пишешь, что чаще всего бываешь недоволен положением дел, сообщи далее, что поэтому ты особенно хорошо умеешь видеть новые возможности, которые другие упускают.
Если они не одноклассники, поженившееся сразу после выпускного вечера (что для этих двух вечно спешащих солнечных знаков не такая уж редкость), мужчина-Овен часто бывает недоволен любовным опытом своей девушки-Близнеца – по общепринятым меркам этого опыта может быть слишком много.
Его голос, который так часто становился скрипучим и резким, когда брат бывал недоволен ею, внезапно стал очень спокойным.
Порой я злюсь на это, хотя каждый ребёнок бывает недоволен своими родителями, но всё равно люблю их и знаю, что они любят меня, хоть и не показывают этого.
Он брюзжал и часто бывал недоволен, но за грубостью скрывал привязанность и стариковскую ревность.
Он всегда бывал недоволен, когда мы ткали ему серые сермяжные кафтаны.
Да, да – смертью, потому что обманутый муж той самой дамы частенько бывает недоволен тем, что его жена, как собачка, бегает за лекарем, мечтая исполнить всё его извращённые желания!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать недоволен»

  • — Брат Иван об Митином деле со мной не говорит, — проговорил он медленно, — да и вообще со мною он во все эти два месяца очень мало говорил, а когда я приходил к нему, то всегда бывал недоволен, что я пришел, так что я три недели к нему уже не хожу. Гм… Если он был неделю назад, то… за эту неделю в Мите действительно произошла какая-то перемена…
  • Любинька всегда угадывала, когда полицмейстер бывал недоволен ее угощением, потому что в таких случаях к ней являлся на другой день утром частный пристав и требовал паспорт.
  • — Качества весьма обыкновенные… Весьма! — отвечала Елена почти с презрительной гримасой. — Ты имеешь любовницу и жену; обеих их понемножку любишь и очень не желаешь, чтобы которая-нибудь из них изменила тебе!.. Словом, себя считаешь в праве делать все, что тебе угодно, и крайне бываешь недоволен, когда другие вздумают поступать тоже по своему усмотрению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Синонимы к словосочетанию «бывать недоволен»

Ассоциации к слову «бывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я