Предложения со словосочетанием «бухнуться в кресло»

Он снова бухнулся в кресло и махнул рукой в сторону ноутбука и стопки папок. Одна была раскрыта, словно простирая крыло над клавиатурой.
Пробормотав что-то невнятное в ответ, я пожал протянутую руку, и опять бухнулся в кресло.
Она с размаху бухнулась в кресло и заплакала.
Мальчик бухнулся в кресло.
Он шумно ввалился в кабинет, налил себе стакан апельсинового соку, возбуждённо бухнулся в кресло всей своей громадой. Наверное, предвкушал горячую дискуссию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торжественно водрузив перед моим носом обжигающий напиток с вьющимся над ним парком, хейлар бухнулся в кресло напротив и, игриво покосившись на меня, спросил: – Готова?
– Пишет он, пишет. Только никому читать свою поэзию не даёт, – махнул рукой сожитель, бухнувшись в кресло вместе с другой девушкой.
Двое бухнулись в кресла за ним и майор сначала решил пересесть, но от боли в шее двигаться не хотелось вовсе – Ладно, потерплю.
Стараясь даже не смотреть на лица попутчиков, он с лёгкостью бухнулся в кресло, глотнул капучино и потянулся за коммуникатором, чтобы переключить трек и послушать новую композицию, которую выторговал у бармена пару дней назад.
Скинула с плеч котомку с рисовальными принадлежностями, набивший синяки на ноге складной табурет, стянула узкие туфли, плащ и со стоном бухнулась в кресло.
– Восемь сорок восемь! – я посмотрела на часы, смахнула пот со лба, устало бухнулась в кресло и оглядела ежеутренний разгром. – Нормально пошли…
Остановился и бухнулся в кресло рядом.
Она хотела напариться в сауне, в банном халате на голое тело бухнуться в кресло перед телевизором, взять любовный роман и погрузиться в чью-то чужую жизнь, полную интриг и страстей.
Посетитель бухнулся в кресло и начал нервно постукивать пальцами по столу. Стрельба за дверью не смолкала.
Остановился, когда толстяк бухнулся в кресло.
Выйдя из кафе, где встречался с представителями движения «хрюнек» (о них чуть позже), я бухнулся в кресло служебного автомобиля, поскольку мой стальной коняга недавно пал под ударами судьбы, произведёнными битами малолетних варваров.
Из стенки вытащил рюмку, придирчиво оглядел её, протёр пальцем и расслабленно бухнулся в кресло.
Я-в-зрительном-зале бухнулась в кресло, задыхаясь от хохота, который упорно поглощал гром «музыки».
В комнате бухнулся в кресло и стал просто сидеть, ни на что не тратя силы, ни о чём не думая.
Мы одновременно бухнулись в кресла друг напротив друга.
Постоял так и снова бухнулся в кресло.
– Остановитесь, девушка, не всё сразу, – я устало бухнулась в кресло, где она только что сидела.

Значение слова «бухнуться»

  • БУ́ХНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. и однокр. (несов. бухаться). Разг. Грузно, с шумом упасть, броситься. Бухнуться в ноги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУХНУТЬСЯ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бухнуться»

БУ́ХНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов. и однокр. (несов. бухаться). Разг. Грузно, с шумом упасть, броситься. Бухнуться в ноги.

Все значения слова «бухнуться»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «бухнуться в кресло»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я