Предложения со словосочетанием «бухгалтерские книги»

Все они поочерёдно вели бухгалтерские книги ранчо и занимались подобными вещами.
Фактически его можно сравнить с большой бухгалтерской книгой, на страницах которой записываются проводимые между контрагентами финансовые операции.
Уклонявшихся налогоплательщиков вынуждали предоставлять государственным инспекторам на проверку бухгалтерские книги и налоговую отчётность за прошлые периоды.
Есть также балансовая прибыль, основанная на операционных доходах и расходах, которые отмечены в бухгалтерских книгах компании.
Неслучайно одним из перспективных методов управления сейчас считается менеджмент открытых бухгалтерских книг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухвёрстка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её можно сравнить с глобальной бухгалтерской книгой, которая состоит из сети одинаковых баз данных, видимой всеми участниками расчётов с Bitcoin.
Они могли ворваться на фабрику, выгнать хозяина, выстроить сотрудников и допросить их, забрать бухгалтерские книги.
Этот период русской истории также связан с появлением первых бухгалтерских книг – журналов хронологической записи.
Но, будучи экономическим благом, они не являются физическим элементом аппарата общественного распределения в том смысле, в каком им являются бухгалтерские книги, тюрьмы или пожарное оборудование.
Оптимистические, научные и технократические взгляды находятся «на другой странице бухгалтерской книги» в сравнении с импульсами к очеловечиванию и порабощению природы.
Или попробуйте доказать какому-нибудь неудачливому коммерсанту, что он только воображает, будто не может свести концы с концами, и он опровергнет вас с помощью бухгалтерских книг.
Системы, располагающиеся в нижней части (планирование бизнес-ресурсов предприятия и системы счетов в главной бухгалтерской книге), можно сравнить с водопроводом – они должны быть, но они не говорят, что следует делать в стратегической перспективе или как поступить, чтобы риск был минимальным.
Деньги он выдал ей ещё дома, под расписку в толстой бухгалтерской книге.
Он только что позвал её с двумя младшими сёстрами в свой маленький запущенный кабинет, где время от времени просматривал бухгалтерские книги поместья.
В остальном условия всех предыдущих договоров, которых не коснулись изменения, предусмотренные последним договором, оставались в силе, в том числе, например, порядок общего ведения бухгалтерских книг.
Все предыдущие годы я потратил на то, что переписывал старые бухгалтерские книги, указы и приказы, давно утратившие свои силу, важность и значение.
На его причастность к убийству ничто не указывало, пока детектив не изучил бухгалтерские книги компании и сразу обнаружил там нестыковки.
Граф бросил взгляд через весь кабинет на стол, на котором лежала бухгалтерская книга. Он определённо не верил её словам.
Но сейчас у него не было времени на изучение бухгалтерских книг.
Я сделала ещё несколько пометок и захлопнула бухгалтерскую книгу.
Его взгляд упал на раскрытую бухгалтерскую книгу, лежащую на секретере.
В этот день отцу показывали бухгалтерскую книгу, где были отмечены семейные расходы за неделю.
Перед глазами встала моя маленькая спальня, светлые обои в мелкий цветочек, дубовый шкаф, заваленный бухгалтерскими книгами пол и застеленная лоскутным покрывалом кровать.
Там же в рабочее время сидел конторщик, ведущий все учётные бухгалтерские книги.
Судя по сохранившимся бухгалтерским книгам, деятельность мелкого банка главным образом состояла в продаже украшений в рассрочку.
Толстые белые запястья лежат на краю стола, большие белые пальцы – на пухлой бухгалтерской книге.
Мысленно завожу бухгалтерскую книгу и в воображаемую колонку вношу имущество.
Ответственность за хранение бухгалтерских книг меняльных лавок, которые прекратили своё существование или обанкротились, возлагалась на корпорации.
Громила взял бухгалтерскую книгу, открыл и подвинул на край стола, затем с некоторым затруднением посмотрел на неё, как если бы держал карты слишком близко к груди.
Для проверки и записи транзакций в публичную бухгалтерскую книгу майнеры предоставляют свои вычислительные мощности.
Неспешно вести свои тайные бухгалтерские книги и деловую переписку, раздавая милостыню беднякам и жертвуя деньги на мечети.
Например, вы притворяетесь, что способны вести бизнес, хотя на самом деле в ваших бухгалтерских книгах царит полный бардак.
Считается, что если проектный продукт реализован и потребитель доволен, то можно закрывать бухгалтерские книги и переходить к следующему проекту.
Тяжёлые, огромные бухгалтерские книги, на каждом столе счёты, на высоких иглах наткнутые квитанции.
– Хозяйка открыла бухгалтерскую книгу.
Внутри автомобильной шины была стопка бухгалтерских книг, заполненных надписями и числами, аккуратно выведенными красивыми синими чернилами; и каждая страница казалась детям экспонатом музея, который нужно хранить под стеклянным колпаком, как подписи первооткрывателя или губернатора.
А мне нужно привести в порядок бухгалтерскую книгу.
По выпуске каждого «гостя» приёмщик (Entry Clerc) на другой день раскрывает громадную бухгалтерскую книгу живого каторжного инвентаря тюрьмы и по алфавиту разыскивает фамилию выбывшего.
Вы должны усвоить, что любая финансовая операция рассматривается с двух сторон – как дебет и кредит (записываемые соответственно в левую и правую половину бухгалтерской книги, причём итог в левой и правой половине должен быть всегда одинаковым).
Обычно такие конфиденциальные бухгалтерские книги хранились у одного из партнёров; бухгалтерам их не доверяли.
Она достаточно хорошо знала арифметику, чтобы, трижды проверив все цифры, догадаться: ей показали фальшивые бухгалтерские книги, в которых взвинтили доход по меньшей мере в три раза по сравнению с истинным.
Наткнулся на расходы на похороны в своих чёртовых бухгалтерских книгах?
Явился лично проверить бухгалтерские книги?
Согласно найденной в столе бухгалтерской книге, выручка данного заведения, предоставленная руководству гетто, составила 4100 злотых по состоянию на 9 октября.
В то же время они имеют воспитание, оба грамотные, даже бухгалтерские книги могут вести.
Отчёты, которые сохранились в архивах, скорее напоминают бухгалтерские книги.
Однако по неизвестным нам причинам они присылают своих ревизоров для проверки бухгалтерских книг уже на следующей неделе.
Я нырнул в лабиринт и достал бухгалтерскую книгу, которую спрятал, чтобы какой-нибудь уполномоченный чурбан не нашёл её.
Мы в банке бухгалтерские книги изъяли, по ним кое-какие денежные потоки отследить можно.
Экономика дарения не должна была становиться бухгалтерской книгой учёта кармы, где твои хорошие дела выписывались бы в одном столбце, а хорошие дела, сделанные для тебя, – во втором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бухгалтерские книги»

Значение слова «бухгалтерский»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «бухгалтерский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бухгалтерский»

БУХГА́ЛТЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бухгалтерия, к бухгалтер. Бухгалтерские книги. Бухгалтерский учет.

Все значения слова «бухгалтерский»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «бухгалтерские книги»

Ассоциации к слову «бухгалтерский»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я