Предложения со словосочетанием «буфетная стойка»

Прихватив с буфетной стойки кусок шоколадного рулета и чашку с чаем, я примостилась за столом.
Внутри забегаловки буфетная стойка, несколько высоких столиков на железных ногах.
Путь до буфетной стойки занимает одиннадцать изнуряющих минут.
Потом он заметил в стороне от буфетной стойки открытые двери, в которые входили и выходили люди.
– Скромная буфетная стойка с простыми вкусными домашними закусками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чизель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём имеется зал, где пол усыпан песком, – окна этого зала выходят на улицу, а в глубине располагается буфетная стойка; и ещё один зал с песком на полу, более тёмный и холодный, украшенный лишь пустой птичьей клеткой да трёхцветной кружкой для пожертвований – там мы обедали в обществе трёх молчаливых юношей, подручных с завода, и безмолвного коммивояжёра.
И вдруг перед глазами всё поплыло, и вместо стеклянной буфетной стойки, симпатичных столиков, больших окон он увидел старую обшарпанную пельменную, неряшливых тёток в грязно-белых фартуках, мешавших большими шумовками кипящие пельмени.
Против входа помещалась буфетная стойка, а в левом углу – небольшой оркестр.
Около буфетной стойки сидела японская официантка, одетая по-немецки, перелистывая от скуки газету.
А из дальнего конца комнаты выступала буфетная стойка – тёмное сооружение, грубо воспроизводившее очертания головы гренландского кита.
Вдоль стены располагается современная буфетная стойка, плотно уставленная графинами, бутылками, ящиками с сигарами и плетёными корзинками с лимонами.
Первую буфетную стойку закрепляет номер пять, вторую – шестой номер.
У буфетной стойки полный высокий мужчина опять-таки в белом расстёгнутом халате покупал пирожки.
Уютные лампы загадочно освещали зеленоватым светом буфетную стойку и круглые столики.
У нас шесть буфетных стоек.
Столпотворение у буфетных стоек фойе.
За широкой буфетной стойкой сидел упитанный, краснолицый, с большой бородищей субъект, по-видимому, хозяин всего заведения.
На буфетной стойке уже стоял поднос с заказанным обедом.
Только вышибалы с невозмутимым видом расположились на своих табуретках по обе стороны буфетной стойки и изображают полнейшее равнодушие к происходящему.
На обоих концах длинной буфетной стойки стояли напитки и блюда с едой, а в центре восседала обнажённая женщина, и двое мужчин в коротких безрукавках с увлечением слизывали мёд и вино с её живота и грудей.
Продолговатые мерцающие лампы освещали пустую буфетную стойку, деревянные кресла с кое-где выцарапанными непристойностями, автоматическую камеру хранения на шесть ячеек (все дверцы открыты).
У буфетной стойки толпилось человек восемь. На прилавок беззвучно опускались мятые рубли. Мелочь звонко падала в блюдечко с отбитым краем.
За буфетной стойкой стоял дородный субъект с озабоченным лицом.
Взгляд сыщика зацепился за стоявшую на краю буфетной стойки вазу с фруктами, которую венчало большое надкушенное яблоко.
Это было довольно просторное помещение с длинной деревянной буфетной стойкой, зеркалами по стенам и небольшими столиками на двоих.
В антракте они вышли в фойе, увидели, как у буфетных стоек люди едят бутерброды с копчёной колбасой и пьют ситро.
Достаточно было ткнуть пальцем в висящий прямо над буфетной стойкой большой, ярко подсвеченный диапозитив, аппетитно изображавший то или иное блюдо, и оплатить свои рыбные притязания в кассе.
Небольшая толпа распределилась между деревянной будкой сортира и чёрной от мух буфетной стойкой.
Едва они встали из-за стола, как к буфетной стойке подошли двое мужчин.
Девушка развернулась и с благоговейным ужасом уставилась на незнакомца, от которого её отделяла хлипкая преграда буфетной стойки.
Мебель, занавеси на окнах, громадная буфетная стойка мореного дуба – все, похоже, так и осталось здесь с прежних времен.
Здесь красовалась буфетная стойка и стояло шесть столиков, обитых голубой клеёнкой.
От буфетной стойки отошёл высокий молодой человек и, оглянувшись по сторонам в поисках свободного стола, направился к нашему.
Теперь здесь стояла полированная буфетная стойка.
Тем не менее буфетную стойку и столики вынесли на лужайку; мужчины один за другим принялись снимать пиджаки, закатывать рукава и ослаблять галстуки, но это мало помогало, и пот всё равно проступал сквозь рубашки.
Нанятые для свадьбы официанты бросились убирать буфетную стойку и столики с угощением; они натянули тент, которым накрыли половину террасы; однако свадебные подарки, не говоря уже о тарелках и бокалах, под ним всё равно не уместились.
Чересчур много неприятных запахов, особенно в месте, где неподалёку друг от друга располагались несколько буфетных стоек, излучающих ароматы прокисших продуктов.
Он в белом халате, под навесом буфетной стойки нарезает большим ножом тончайшие колёсики колбасы.
Белокурая (клипсы, морковная помада) великанша принесла всё, что было в витринке буфетной стойки.
Во время полуденного перерыва они миражно дымились на буфетной стойке училищного коридора…
Пошёл от буфетной стойки спокойно, не озираясь на ошарашенную публику за столиками.
Откуда-то, из тени буфетной стойки, выскочил ловкий лакей в тёмном фраке и белоснежной манишке.
В зале двадцать прямоугольных столов; у дальней стены – раздаточное окно; в углу буфетная стойка с торчащим из неё пивным краном.
Киоск «Союзпечать» был ещё закрыт, тучная, немолодая уборщица в синем халате, позёвывая, вяло возила тряпкой по полу из серой гранитной крошки, а за буфетной стойкой пышногрудая – как всегда! – буфетчица протирала стаканы и раскладывала по тарелкам вчерашние булочки и бутерброды с подсохшим сыром.
Можно, впрочем, открыть ванночку и макать в неё кусочки тоста, в общем, басня «Журавль и лисица», как-то так, в общем, я периодически поглядывал на бутылки, выстроенные рядами за линией обороны буфетной стойки, и вот о чём размышлял.
Я взял с буфетной стойки меню в обложке терракотового цвета.
Они засмеялись и подошли к обширной буфетной стойке.
Едва освещёнными остаются только балкон и небольшое пространство справа, где над буфетной стойкой продолжает гореть небольшая лампа.

Ассоциации к слову «буфетный»

Все ассоциации к слову БУФЕТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «буфетная стойка»

  • Мадам Иванова, еще более бескровная, невозмутимая и молчаливая, чем всегда, распоряжалась из-за буфетной стойки действиями прислуги, подобно капитану судна во время бури.
  • Помню мучительную дорогу, тряску вагона, ночные бреды и поты; помню, как в Москве, на Курском вокзале, в ожидании поезда, я сидел за буфетным столиком в зимней шубе в июньскую жару, и было мне холодно, и очень хотелось съесть кусок кровавого ростбифа с хреном, который я видел на буфетной стойке. В Туле мама по телеграмме встретила меня на вокзале. Мягкая постель, белые простыни, тишина. И на две недели — бред и полусознание.
  • Мария — так звали подругу Фанни Викторовны — уже была за буфетной стойкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «буфетная»

  • 1. устар. комната рядом со столовой, в которой хранились продукты, посуда, приготовлялись закуски, чай и т. п. (Викисловарь)

    Все значения слова БУФЕТНАЯ

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «буфетная»

1. устар. комната рядом со столовой, в которой хранились продукты, посуда, приготовлялись закуски, чай и т. п.

Все значения слова «буфетная»

Синонимы к словосочетанию «буфетная стойка»

Ассоциации к слову «буфетный»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я