Предложения со словосочетанием «бутылочные пробки»

Простейший – обыкновенная бутылочная пробка, затянутая поперёк двойной петлёй лески.
Эти цилиндры напоминали бутылочные пробки, но они были распределены по размерам.
Удар придал им дополнительное ускорение, от которого они вылетели из ворот, будто запущенная щелчком пара бутылочных пробок.
Корпус этого судна сотрясала дрожь, его тяжёлое тело прыгало в воде словно невесомая бутылочная пробка.
Студент мрачно вертел в длинных пальцах бутылочную пробку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апеллент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С крыши полетели вниз горящие бутылочные пробки, осветившие пол церкви.
Ещё и потому так: тебя уже не любят, а ты только-только познаёшь себя влюблённым и в то же время отверженным, отчего боль ещё острее, что неразумностью закупоренные внутри тебя глубинные нежные чувства выстреливают бутылочной пробкой, тебе же в лоб.
Крючки мастерили из булавок и тонких гвоздей, поплавки из винных бутылочных пробок.
Среди обломков лежал странный предмет, обмотаный волосами, нитками, утыканный иголками, к предмету была примотана бутылочная пробка.
Нам удавалось создавать знаки отличия из металлических бутылочных пробок, подкладывая их под колёса двигающегося трамвая.
Здесь не было слышно шума приближающегося или удаляющегося фронта – зато всегда была слышна музыка из дверей кафешантана, звучные хлопки бутылочных пробок, нескончаемые «Силь ву пле!», «Миль пардон!» и «Извозчик!» И даже перемещения штаба следом за наступающей или же отступающей армией ничего не меняли в устоявшемся «modus vivendi» тылового офицера.
Это было всё равно что пытаться управлять прыгающей на поверхности океана бутылочной пробкой, но плот всё же держался на воде и, несомый течением, довольно быстро продвигался на север.
Чудо техники величиной с ладошку младенцев могло делать следующие необходимые штуки: пилить по металлу, вскрывать бутылочные пробки, служить консервным ножом, быть плоской отвёрткой, гаечным ключом, гнуть и ломать проволоку, при случае мог подхалтурить напильником и что-нибудь измерить пятисантиметровой линейкой.
Ржавые диски, бывшие когда-то бутылочными пробками, сплющенные прямоугольники – трупы алюминиевых банок.
Глаз у неё был, папа говорил, «хирургически точным»: из кучи хлама вдруг выудит мизинцем какую-нибудь старинную бутылочную пробку венецианского стекла за один франк…
А ещё верил, что буду путешествовать, что город не закроет меня кольцом объездной дороги и последними серыми панельными домами, за которыми открываются пустыри с оврагами, усыпанными бутылочными пробками и редкими кустами с грудой битых бутылок между ветками.
Давящую атмосферу разрядила взлетевшая к навесному потолку бутылочная пробка, а сопутствующая ей пена щедро окатила обезноженную дичь на столе.
Здесь стояли лишь основательный старинный кофейный столик и два рассохшихся венских стула, на полу валялись бутылочная пробка, а также проволока, которая совсем недавно удерживала её в бутылке, и блестящие обёртки от шоколадных конфет.
Облачка сияния у бутылочных пробок лопнули, и голубоватая жидкость в два потока очень быстро устремилась прямо в рот красотке.
Там, на большой земле, люди будут заражаться и умирать, бродить по разрушенным городам в поисках пропитания, восстанавливать экономику из руин, расплачиваясь бутылочными пробками.
Я приподняла крышку, в ушко которой была забита бутылочная пробка, так и есть – свинина с картошкой!
Самые задиристые птицы устроили потасовку из-за бутылочной пробки прямо на стопке чемоданов, служивших нам столиком.
Сухари, газеты, яблочная кожура, пластмассовые бутылочные пробки, – всё у ненасытных зверьков шло в дело.
Её спина наверняка уже изрезана краями бутылочных пробок и острым льдом, но даже этого недостаточно.
Вытащив бутылочную пробку, плеснула в чашку золотистую прозрачную жидкость.
Гладкие камешки необычной расцветки, отполированное волнами зелёное стёклышко из реки, ком засохшего мха, несколько монет, сломанный перочинный нож, старая бутылочная пробка, выщербленная крышка термоса и так далее и тому подобное.
Сорвав бутылочную пробку, я приложился из горла – раскалённым обручем стянуло гортань…
Итак, в путь. Под подошвами моих сандалий постреливают и поскрипывают камешки, галька, стёклышки, попадаются бутылочные пробки, там и сям обрывки газет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бутылочные пробки»

Значение слова «бутылочный»

Значение слова «пробка»

  • ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бутылочный»

БУТЫ́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к бутылка. Бутылочное стекло.

Все значения слова «бутылочный»

Значение слова «пробка»

ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба).

Все значения слова «пробка»

Синонимы к словосочетанию «бутылочные пробки»

Ассоциации к слову «пробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я