Карта словосочетания «пивные пробки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пивные пробки»

Солнце просвечивало её до дна, там блестели две пивные пробки.
Вместо неба над головой был низкий белый свод тумана, а слева иногда появлялись пустые бетонные ёмкости для земли с ребристыми стенками – они расширялись кверху и из-за этого напоминали перевёрнутые пивные пробки.
Ещё почему-то мне запомнилась статья о человеке, который собирал пивные пробки
И нашим печальным заключением был тот факт, что в этой крылатой малютке оказалось не больше ужасающего и загадочного, чем в облюбованном отдыхающими клочке леса, который мы обошли вдоль и поперёк, собирая в качестве артефактов лишь цветастые пивные пробки.
Порывшись среди расплющенных камнями пивных пробок, фишек вырезанных из спичечных коробков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генерал носком ботинка сбросил в реку пивную пробку, лежащую на балконе, проследил траекторию падения взглядом и увидел, как к планирующей к воде пробке подплыла большая рыба и попыталась проглотить её.
Так по зеркальной поверхности очень тихого пруда вдруг разбегутся круги от брошенной пивной пробки, и уже через секунду всё застывает снова.
Я коллекционирую пивные пробки, обожаю гонять на байке, сочинять песни и играть на гитаре.
У меня самого, настоящего, имелась щербина на верхнем правом резце (открывал как-то, дурак эдакий, пивную пробку зубами) и отсутствовало два зуба слева – боялся стоматологов и запустил кариес в старших классах школы.
Долго ломали себе голову, что бы это значило, пока самый умный не изрёк: это же остатки пивных пробок.
Делалась она просто – у магазина, стоявшего на перекрёстке границ владений булочкиной компании с остальным миром, имелся газон, в который аккуратные дядечки выкидывали пивные пробки от только что приобретённых бутылок.
Там я видел пробки для игристого, широкие и ровные цилиндры, совсем не похожие на то, что потом вынимают из бутылок, и видел закрытые пивными пробками бутылки с дозревающим вином.
Посидел, прислушиваясь, на замусоренной бумажками и пивными пробками земле, обулся и, осторожно цепляясь за гибкие ветви кустов, стал медленно взбираться на холм.
Щёлкнул замок, скрипнула дверь, стрельнула пивная пробка.
– И, всё-таки, я не понимаю… – девушка раздосадовано поддела ногой валявшуюся на дороге пивную пробку, которая звонко запрыгала по асфальту.
Затем нужно было уже на близкой дистанции коротким броском биты точно по краю пивной пробки заставить её перевернуться.
Была и «серьёзная» разновидность этой игры для солидных пацанов, где вместо пивных пробок фигурировала мелочь, которую нужно было ударом свинцовой биты переворачивать с «орла» на «решку».
Вот только заметны эти отличия были лишь самим военным, для несведущих гражданских значки сливались в загадочную своей непознанностью массу серебрящегося на солнце металла – россыпь пивных пробок, ни дать, ни взять.
В салочки мы играли, бегая по гаражам, через заборы лазали на территорию каких-то заводов и предприятий (где помимо всего прочего можно было что-то стащить), футбольным мячом долбили о свежевыкрашенную стену дома, оставляя грязные следы, подкладывали на трамвайные рельсы бомбочки, которые в то время умел изготавливать каждый шкет из алюминия (или магния) и марганцовки, играли в расшибалочку пивными пробками и в некую разновидность городков, именовавшуюся «банкой» (поскольку для этой цели использовалась консервная банка, найденная на ближайшей помойке).
В четвёртом купе, звякнув, закрутилась волчком пивная пробка.
Ты не поверишь, чего только сейчас не собирают: и пуговицы всякие, и пломбы свинцовые, и старые пивные пробки
Только немного подмёл и смахнул со стола пивные пробки и жёлтые газетные клочья со следами закуски.
К сожалению, пивная пробка оказалась единственной уликой, её удалось отыскать на месте базовой стоянки грабителей.
И вдруг мы находим в пивной пробке вещество, которое безуспешно пытается создать целая лаборатория!
Понятно, что обычная бутылка со стандартной пивной пробкой не выдержит внутреннего давления, которое возрастает при дозревании этих сортов.
Раньше были зелёные, и между этажами, сбоку от подоконника, красовалось нацарапанное пивной пробкой «Сашка + Светка».
Профессор вежливо отказался, объяснив агентам спецслужб, что не собирается открывать пивные пробки ускорителем элементарных частиц лишь для того, чтобы распивать патриотический хмель с хмурыми мерзавцами.
Правит пивные пробки пальцами, придаёт им форму го-иси с плоским дном и красит лаком.
Действительное, настоящее (как и все нагромождения прошлого) – лишь крохотная, ничтожно малая версия допустимого, но, увы, способная заслонить его для невнимательных глаз, как близко поднесённая к зрачку пивная пробка, загораживающая солнце.
Его раздвоённое, напоминающее змеиный язык жало, то самое, которое проникает в паз канализационного люка, сжимало пивную пробку.
– Посмотрите! Вы просто наехали на жвачку. А в ней – целых две пивные пробки. Вот они и шуршат по асфальту.
– Постой на стрёме. Случай чего свистни. – Он вытащил из кармана две пивных пробки, положил их на рельсы и вернулся ко мне.

Ассоциации к слову «пивной»

Все ассоциации к слову ПИВНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пивные пробки»

  • Послышался вновь смех, и большая пивная пробка ударилась о розовый лоб Ильки. Другая пробка ударилась об ее правое плечо…
  • Воспитание детей двинулось вперед, вдруг и повсеместно, но старички еще иногда пошаливали по старине: новые порядки, уничтожившие благочиннические доходы, им не нравились, они мечтали о возвращении на попятный двор и доходили до пошлых выходок, вроде опускания в баллотировочные ящики ореховых свищей и пивных пробок
  • По-видимому, смешно было бы и думать, чтобы подобные вещи, как свищи и пивные пробки, попавшие в баллотировочные ящики, могли иметь серьезное значение в церковном деле, однако случилось именно так.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пивной»

Значение слова «пробка»

  • ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «пивной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пивной»

ПИВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к пиво. Пивная пена. Пивной завод.

Все значения слова «пивной»

Значение слова «пробка»

ПРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. только ед. ч. Наружная часть коры некоторых древесных растений (преимущ. пробкового дуба).

Все значения слова «пробка»

Синонимы к словосочетанию «пивные пробки»

Ассоциации к слову «пивной»

Ассоциации к слову «пробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я