Карта словосочетания «бурлящая кровь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бурлящая кровь»

В твоих жилах намешаны голубая кровь аристократа, ключевая вода и бурлящая кровь пирата.
Он почувствовал, как под кожей зарождается лихорадка, превращая бурлящую кровь в кипяток.
Не была в его бурлящей крови невыразимой страстью, по ту сторону слов и чувств?
Тихая мелодия кулона замедляется и останавливается, и мы замираем в тишине, прерываемой лишь тяжёлым дыханием и стуком бурлящей крови в моих ушах.
Она опустила меч, оперевшись локтями на рукоятку, как бы пытаясь унять бурлящую кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зеленчак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моё дыхание участилось, сердце принялось отбивать быстрый темп, отправляя в мозг бурлящую кровь.
В теле образовалась приятная лёгкость, сердце колотилось отчаянно, нетерпеливо, его мощные жернова безжалостно перемалывали бурлящую кровь.
– Там, где душа с криком земного рожденья вбирается в вены, бурлящие кровью живою, тебя из сотни сотен других никто б не отметил величием, разве – талантом.
Его бурлящая кровь течёт и в наших с тобой венах.
И вот ещё две мерзкие твари бухнулись на холодную землю, испуская тёмную бурлящую кровь.
Напротив, военачальник томился от жара, бурлящая кровь требовала, чтобы он выплеснул все силы, отдался стихии и иссушил душу до конца – истребив, например, племя мятежников.
Стадион взревел от радости и бурлящей кровь эйфории.
Малейший шорох из-за двери вызывал у всех настоящую панику, так что спустя пару минут мы с набитыми карманами и бурлящей кровью уже были далеко от этого жуткого места.
Чтобы не быть съеденными, они, с грустью, укротив бурлящую кровь и плоть, покидают своих возлюбленных.
Место было странное: красное небо, поле, покрытое бордовым ростками, река, протекающая рядом, напоминала бурлящую кровь.
Толком додумать не могу, сердце за час бега перекачивает сотни литров бурлящей крови, и организму не до серьёзных мыслительных процессов, у прожорливого на энергию мозга одна задача: выжить бы!
Но молодая бурлящая кровь старшего отпрыска и врождённое упрямство – не меньше, чем у отца в его возрасте – провоцировали бесконечные стычки, напоминающие борьбу двух баранов.
Зато почувствовали, что бурлящая кровь снова полилась в нужном направлении, перестав скапливаться в распираемом мозгу, а значит, сыщикам ничего не грозит больше.
Понять можно: вторая молодость, яростно бурлящая кровь, сиреневый цвет, Луна, «гвоздики».
Искренне радуясь диплому цвета её юной бурлящей крови, воодушевлённая мечтами, она, словно бабочка, спорхнула, цокая каблучками босоножек, вниз по ступеням своего бывшего вуза.
Ну, а что попробуй усмирить бурлящую кровь в жилах двенадцати не меньше голов с бушующими гормонами.
И два сердца бешено качали бурлящую кровь по венам.
Лёгкое освещение не мешало мне разглядеть бурлящие кровью вены анатомически идеального члена.
Он выбежал из дому, прислонился, шатаясь, к полуразрушенной стене и глухо стонал, потом стал вырывать ногтями камни, чтобы в. физическом усилии успокоить неудержимое кипение бурлящей крови.
Но пока это не произойдёт, бурлящая кровь настолько застилает им глаза, что они перестают обращать внимание на такие мелочи, например, как заряженный кастер в руках противника.
– Иди ко мне, мой капитан… – Последнее, что я запомнил прежде, чем меня накрыло с головой безумным смерчем бурлящей крови, это сладкий вкус её губ.
Он чувствовал, как что-то раскрывается, ширится в душе, откликаясь во всём его существе теплом и нежностью, наполняя приятной истомой, словно тысячи ласковых рук влекут тебя вниз, и вдруг ему показалось невыносимым и немыслимым, что они всё ещё стоят рядом, на ногах, в смешном прямостоячем положении, с трудом удерживая равновесие на подошвах, этих узких и шатких точках опоры, вместо того чтобы, потеряв голову, повинуясь силе тяжести, уступить голосу стенающей плоти, подчиниться зову сквозь тысячелетия, из тех времён, когда ничего этого ещё не было – ни умствований разума, ни вопросов, ни мучительных сомнений, – а только тёмное, счастливое забытьё бурлящей крови
После чего пускались во все тяжкие, как в таких случаях говорят: ежедневно начинали мотаться по подвалам и чердакам и тереться-слюнявиться там с удалыми женатыми сослуживцами, бурлящей кровью наполненных, жизнью и семенем, начинали романы вовсю крутить, да ещё какие романы!
Он снова и снова жадно глотал бурлящую кровь, пока бурный поток не сменился маленьким ручейком, а ручеёк не сменился тоненькой струйкой.
Словно по спирали летит в небытие, заставляя просто погрязнуть в пучине бурлящей крови.
Бурлящая кровь заставила всё тело содрогнуться в предвкушении девичьих нежных стонов над ухом и робкого касания чёрствой ладонью между бархатных, молодых бёдер.
Сдаётся мне, я привнёс в вашу размеренную рутинную жизнь толику свежей бурлящей крови.
Но, разогретый бурлящей кровью, ты не думаешь об этом.
– Банзай – й! – боевой крик моих людей только подогрел мою и так дико бурлящую кровь – ещё удар и бронированная дверь слетает с петель и я одним прыжком – в самом центре отсека.
Его тело сразу обмякло, и мне даже не понадобился свет, чтобы понять, что он быстро истекает бурлящей кровью, что является основным источником запаха вполне себе приятного фрукта.
Тяжёлое, бурлящее кровью дыхание остановилось.
Хотелось насладиться тем, как постепенно успокаивается бурлящая кровь, и слушать тихое сопение его девочки.
Бурлящая кровь циркулировала по венам, ударяя в виски и шею.
Внутри резануло лезвием, распарывая жилы, пуская по организму адскую бурлящую кровь.
Внутренности в тисках и вспенившаяся бурлящая кровь в венах будоражат рассудок и вводят всё тело в психоделический транс.
И это прекрасно: в такие моменты в процессе небольшого конфликта вновь был выкован из бурлящей крови девственный и чистый контроль.
Лезвие без усилия, как по маслу, скользит перерезая сухожилия и мышцы к правому плечу, открывая яркое, в пламени костра, отверстие бурлящего кровью горла.
Их чёрная бурлящая кровь не даст покоя никому, где бы они ни присутствовали и где бы ни зарождались снова.
От её слов по телу жар пронёсся и тут же ухнулся вниз, приливая к члену бурлящей кровью.
От злости я чувствую, как моё лицо наливается бурлящей кровью, вены на шее пульсируют в бешенстве.
Всё детское тело пылает неистовым пламенем, разжигая бурлящую кровь.
Сердце – разгоняя бурлящую кровь по венам – гремело янычарским барабаном.
Они подпрыгивали как бешеные под напором бурлящей крови.
Орудуя клыками, словно матёрый волк, он, стянув лоскут кожи, оторвал три куска мяса и подставил глотку под струю бурлящей крови, ударившей из разорванной артерии.
Он никогда раньше не думал об этом, не хотел этого и, возможно, если бы не этот случай, так никогда бы и не познал этого бурлящего кровь наслаждения.

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «бурлящий»

  • Бурлящий — небольшой вулкан, расположенный в восточной части полуострова Камчатка, у подножия Большого Семячика. Находится между реками Карымской на юге и Ольховой на севере. (Википедия)

    Все значения слова БУРЛЯЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бурлящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «бурлящий»

Бурлящий — небольшой вулкан, расположенный в восточной части полуострова Камчатка, у подножия Большого Семячика. Находится между реками Карымской на юге и Ольховой на севере.

Все значения слова «бурлящий»

Синонимы к словосочетанию «бурлящая кровь»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я