Карта словосочетания «будущий цветок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий цветок»

Минус 1–2°С фритиллярия переносит спокойно, но при -3-5°С она склоняется головой до самой земли, спасая будущие цветки от мороза.
Таким образом, лучше заранее хорошенько продумать местоположение будущего цветка, чтобы потом не пришлось мучить и себя, и растение.
Проделав эту операцию со всеми лепестками будущего цветка (их количество – от 4 до 6), сложи «чашечки» одна в другую.
Нарисуйте в центре круг, это будет сердцевина будущего цветка – ромашки.
Степень развития зачатков соцветий может быть различной, начиная от незаметных бугорков и кончая ясно видимыми бутонами будущих цветков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаколуф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проростки странного красного цвета вымахали в сажень, растопырились острыми листами и на макушке каждого обнаружилась завязь будущих цветов.
А ещё есть почки будущих цветов, как у нашей вербы. – объяснила мама.
В семени закодирован будущий цветок, который вырастет из него в благоприятных условиях.
Лёд, спасший нежное семечко будущего цветка от лютых морозов зимы, постепенно истаял под лучами золотого солнца.
Со своим загадочным завитком бутона, скрывающим тайну будущего цветка.
Снег ещё не сошёл до конца, но кое-где уже пробивались первые, слабые и неуверенные ростки травы да стебли будущих цветов.
Маленький цветовод ахнул, он подумал, что в этой игле заключён будущий цветок!
Всё начиналось со стадии образования на ветвях дерева будущих цветов.
Я вспомнила, как сажала семена гипсофилы, цветы которой похожи на маленькие белые розы, нивяника – самостоятельных одиноких ромашек, семена разноцветных георгинов, астры андромеда – маленьких и крепких, весёлых разноцветных будущих цветов
Если природа сделала так, что в каждом семени записаны свойства, цвет, размер, вкус и запах будущих цветов и плодов, то почему некоторые думают, что она не сделала то же самое и с людьми?
На, казалось бы, мёртвой земле я увидела росток будущего цветка, который пытается выжить там, где невозможно. Что ж… помогу ему.
Тебе несут цветы, но будущие цветы уже восходят сквозь тело твоё, не причиняя боли.
С каждым днём эта капля должна была всё увеличиваться и увеличиваться в размерах, одновременно обретая окраску, свойственную будущему цветку.
Небольшая рябинка умудрилась уцепиться корнями за каменистую землю возле тропинки и боролась в одиночку и с засухой, и с ветрами, кривоватая, низкорослая, но всё же храбро выбросившая на концах веток кисти будущих цветов.
Идей и планов у меня было много, порой мне казалось, что моя голова изнутри тоже напоминает многоярусный садик, заросший разного рода растениями, что внутри моего черепа всё цветёт и благоухает: распускаются розовые бутоны, извергает сине-оранжевые молнии будущих цветов роскошная стрелиция, буйно цветёт, смешиваясь цветом с алой кровью, наперстянка…
Трудно – вернее, неприятно, ну, знаешь, тоскливо, как от потери, – видеть несовершенный комок на месте будущего цветка.
И вот намедни, заметил я росток, на котором торчат пупырышки будущих цветов. Это после трёх-то лет…
Из цветника, как трава на сморчковом боку канавы, лезли стрелки будущих цветов.
Зима всё-таки брала своё, уничтожая будущие цветы.
Это взбухли будущие цветы и листья, и весь сад, казалось, поднялся на цыпочки и выпрямил спину.
Прямо на моих глазах распускались листья, закручивались тонкие зелёные усики и даже появлялись бутоны будущих цветков.
Папоротник – порождение подземного мира, недаром цветёт только ночью, не зря прячет от солнца и людского глаза даже завязь будущих цветков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий цветок»

  • Каждый день надо было раза два побывать в роще и осведомиться, как сидят на яйцах грачи; надо было послушать их докучных криков; надо было посмотреть, как развертываются листья на сиренях и как выпускают они сизые кисти будущих цветов; как поселяются зорки и малиновки в смородинных и барбарисовых кустах; как муравьиные кучи ожили, зашевелились; как муравьи показались сначала понемногу, а потом высыпали наружу в бесчисленном множестве и принялись за свои работы; как ласточки начали мелькать и нырять под крыши строений в старые свои гнезда; как клохтала наседка, оберегая крошечных цыпляток, и как коршуны кружились, плавали над ними…
  • Тогда-то она обливала слезами свое прошедшее и не могла смыть. Она отрезвлялась от мечты и еще тщательнее спасалась за стеной непроницаемости, молчания и того дружеского равнодушия, которое терзало Штольца. Потом, забывшись, увлекалась опять бескорыстно присутствием друга, была очаровательна, любезна, доверчива, пока опять незаконная мечта о счастье, на которое она утратила права, не напомнит ей, что будущее для нее потеряно, что розовые мечты уже назади, что опал цвет жизни.
  • Бананы великолепны, пока еще будущие плоды не сформировались и таятся в большой, висящей книзу почке фиолетового цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я