Карта словосочетания «будущий город» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущий город»

Крепость соединилась с верфью, и это соединение стало ядром будущего города, который рос и развивался ради флота, многим жертвуя при этом.
Кстати, волоки – своеобразные перекрёстки водных дорог – часто становились и местами зарождения будущих городов.
И я уверена, что будущее городов зависит от того, как они распорядятся своими возможностями.
Немедленно составили топографические карты и чертежи будущего города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввинчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Угольные пласты часто выходили к самой поверхности, это было большой удачей для жителей, проживающих на территории будущего города.
Именно в этот день, если верить античным авторам (а кому же ещё остаётся верить, если не им?) началась прокладка границ будущего города.
Если данная траектория эмерджентного возникновения действительно верна, в будущем города начнут жить на уровне планетоцентричности.
Иногда на границах будущего города появляются аборигены в своих чёрных одеждах.
Кстати, несмотря на то, что вчера вокруг было лишь поле и лес, сегодня на этом месте уже начинает ощущаться величие будущего города.
Он должен был служить как бы центром круга, который был проведён как черта будущего города.
Происхождение названия будущего города также объясняется громкими звонами, издаваемыми заводом.
Крепость была возведена за четыре недели, несмотря на просчёт строителей, неверно определивших длину стен будущего города.
Особенно много их было в районе будущего города.
Володя (в будущем – один из инициаторов и создателей известной «педагогики сотрудничества») сказал, что из такой «дружной ватаги» может получиться настоящий отряд юных корреспондентов, и для начала попросил сделать коллективный материал о проектах будущих городов.
Начали закладывать фундамент будущих городов.
Но здесь красота великого будущего города побеждает силу женской красоты.
Там же в секретных шахтах было спрятано оборудование и материалы для постройки будущих городов.
А потому поведу вас ещё в потийскую крепость, от которой, как от центра, пойдут радиусами улицы будущего города к самому морю.
Слово «город» мы здесь употребляем условно, это были скорее зародыши будущих городов.
Вход в гавань будет закрыт или, по крайней мере, окружён укреплениями, которые будут служить одновременно и защитой с внешней стороны будущего города, который должен быть построен главным образом на месте старого госпиталя, то есть между портом и озером.
Именно здесь, три века назад, был заложен первый камень будущего города.
Эти поселения были прообразами будущих городов, поэтому древние цивилизации историки называют протогородскими.
Первое поселение на месте будущего города возникло в 1626 году.
Начать нужно с макета: здесь на просторном полу они изготовят детальный макет будущего города.
Ведь надо было следовать правилу: каждый гражданин должен вносить свой вклад в светлое будущее города, а светлое будущее невозможно без дисциплинированного подхода к своему делу.
Из материальных предметов при себе у нашего героя имелся лишь ключ от ворот будущего города.
Для либералов, представлявших интересы «третьего сословия», более предпочтительным будущим города казалось сохранение им статуса демократической республики с дальнейшим укреплением автономии.
Твой полёт, возможно даст новое будущее городу под куполом.
Скоро уже были составлены карты местности и разработан план будущего города.
Вот тут я уже остудил горячие головы и посоветовал пока грандиозных планов не придумывать, а сосредоточиться на необходимых мелочах, таких как безопасность, торговля, организация рудников, недалеко от которых и должны строиться будущие города.
Когда строили купол, по периметру будущего города выкапывали большие овраги, которые предполагалось заполнять строительным мусором – абсолютно все здания в бывшей столице пошли под снос.
Однако я вижу, что вы ненамного отличаетесь от своих предков – северных кочевников, которых я когда-то привёл к этому перевалу и указал место для закладки будущего города.
Ведь если нас постигнет неудача, риск попасть на великую стройку будущего города – угроза не только для пришельцев, но и прекрасная дама должна будет последовать в недра системы, в её горячий бульон, где кипит нарождающееся будущее.
Но в целом, за счёт нулевой рождаемости от 3-го класса, средней от 2-го и высокой от 1-го, баланс населения на всей планете остаётся равномерным, слегка увеличиваясь по мере возможности мирового прогресса принять понемногу растущее население на новые участки планеты, или на текущие увеличивая высоту строений будущих городов и количество рабочих мест.
Однако в мае 1893 года мирная жизнь будущих городов прервалась: ндебеле, возмущённые тем, что белые люди берут под защиту шона, их данников, восстали.
Именно так назывался будущий город в степи в 1929 году, когда туда проложили железную дорогу и построили первые бараки.
– Мне поручено нести свет веры не только заблудшим душам в нашем отряде, но и погрязшим во тьме душам, обитающим в окрестностях будущего города, – напыщенно произнёс жрец.
Различные проблемы – от дел о мошенничестве и клевете до вопросов, каким быть будущему городу, – приходилось решать простому купцу, который даже не получал никакого вознаграждения за свою общественную деятельность.
Десятки тысяч солдат, заключённых, военнопленных, крепостных крестьян замостили костями место возведения будущего города.
Он предполагал провести модернизацию отдельных московских объектов и городской инфраструктуры в целом, а ещё внедрял в будущее города преданность его прошлому.
Но совершенно бесспорно, что именно 29 июня 1703 года (по современному календарю – 10 июля) крепость и будущий город рядом с ней получили своё имя.
Сначала вы собираете улицы и тротуары, ограничивающие и упорядочивающие будущий город, определяете места в нём.
Создавая же макет своего будущего города сейчас, учтите, что рассказанное мною далее может отличаться от того, что вы представляете себе сейчас.
Но зададимся вопросом: сможет ли руководство будущего города связать ведомственные интересы отраслей в один интерес – общегородской.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий город»

  • Еще задолго до прибытия в Глупов он уже составил в своей голове целый систематический бред, в котором, до последней мелочи, были регулированы все подробности будущего устройства этой злосчастной муниципии. На основании этого бреда вот в какой приблизительно форме представлялся тот город, который он вознамерился возвести на степень образцового.
  • В молодой и горячей голове Разумихина твердо укрепился проект положить в будущие три-четыре года, по возможности, хоть начало будущего состояния, скопить хоть несколько денег и переехать в Сибирь, где почва богата во всех отношениях, а работников, людей и капиталов мало; там поселиться в том самом городе, где будет Родя, и… всем вместе начать новую жизнь.
  • — Пора идти. Нелепый город, точно его черт палкой помешал. И все в нем рычит: я те не Европа! Однако дома строят по-европейски, все эдакие вольные и уродливые переводы с венского на московский. Обок с одним таким уродищем притулился, нагнулся в улицу серенький курятничек в три окна, а над воротами — вывеска: кто-то «предсказывает будущее от пяти часов до восьми», — больше, видно, не может, фантазии не хватает. Будущее! — Кутузов широко усмехнулся:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий город»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я