Предложения со словосочетанием «будущее девочки»

В будущем девочка собиралась писать романы в детективном жанре, но из неё получился бы отменный сыщик, ведь она была наделена феноменальной памятью и незаурядными сыскными способностями.
Сомневаться было некогда. На кону будущее девочки!
Жена согласилась с его аргументами в пользу будущего девочки.
Он гордился этим и боялся одновременно, в будущем девочке придётся несладко.
Если карма умершего такова, что он родится мальчиком, то он влюбится в свою будущую мать и возненавидит отца, и наоборот, будущая девочка почувствует влечение к тому, кто станет её отцом, и отвращение к матери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оленевые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своё будущее девочке ой как хотелось узнать, но что поделаешь.
Её голос был мягким и нежным. Возможно, в будущем девочку можно будет отдать на вокал. Вдруг она станет выдающейся певицей.
Уже тогда будущее мальчиков покрывала пыль шахт, будущее девочек пахло тряпками на задворках богатых вилл.
Маруськина мелкая моторика начинает всерьёз тревожить папу, потому что в обозримом будущем девочкам светит школа.
Необычное будущее девочки было предопределено ещё задолго до её рождения.
То же правило распространяется и на человека – родителям будущих мальчиков следует употреблять в пищу большое количество натрия и калия, а родителям будущих девочек – продукты, богатые кальцием и магнием.
Даже сейчас нетрудно было заметить, что в будущем девочка станет красивой, как её тётя.
Будущее девочек планируют таким же, им чаще говорят: «Какая ты у меня умная!» И мысль «уж замуж невтерпёж» возникает в умах женщин всё реже.
Беззаботная, улыбающаяся и уверенная в своём блестящем будущем девочка с хвостиками.
Ещё во время внутриутробного развития в организме будущей девочки закладывается огромное количество фолликулов – миллионы.
– И скорее всего, он сильно сомневался в профессиональном будущем девочки? – спросил я, хорошо представляя себе весь разговор.
Как ни странно, она ездит по-английски, так как её мать мечтает, что в будущем девочка поступит в колледж на востоке, где этот навык, говорящий об искушённости в конном спорте, даст ей гораздо больше преимуществ, чем примитивное умение держаться в седле, как ковбой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее девочки»

  • «Вырастет, забудет, — подумал он, — а пока… не стоит отнимать у тебя такую игрушку. Много ведь придется в будущем увидеть тебе не алых, а грязных и хищных парусов; издали нарядных и белых, вблизи — рваных и наглых. Проезжий человек пошутил с моей девочкой. Что ж?! Добрая шутка! Ничего — шутка! Смотри, как сморило тебя, — полдня в лесу, в чаще. А насчет алых парусов думай, как я: будут тебе алые паруса».
  • — Всю мою будущую жизнь буду об вас молиться, — горячо проговорила девочка и вдруг опять засмеялась, — бросилась к нему и крепко опять обняла его.
  • Впрочем, отпускали исключительно девочек, так как увольнение мальчика (будущего тяглеца) считалось убыточным; девка же, и по достижении совершенных лет, продавалась на вывод не дороже пятидесяти рублей ассигнациями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девочка»

  • ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВОЧКА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девочка»

ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола.

Все значения слова «девочка»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «девочка»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «девочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я