Предложения со словосочетанием «будущее вселенной»

Как в наст‹оящую› эпоху каждый, исследуя мир, от мельчайшего его проявления воспринимает мудрость, но совершенно лишённую любви, лишённую, с нашей точки зрения, морального двигателя, так человечество будущей вселенной, которое будет жить во вселенной, созданной нами, будет воспринимать в каждом проявлении его не мудрость, а любовь.
И то, что сотворит каждый с этим гибким, податливым и серьёзным, как жизнь и смерть, материалом идёт в копилку общего творения будущей вселенной.
Намного позже она скажет: «Кое-что из увиденного там стало преследовать меня в ночных кошмарах…» В отдельных деталях её биографии уже намечаются контуры будущей вселенной.
Они знают, что от этой девочки зависит будущее вселенной.
Предпосылки к будущей вселенной хранились в чертогах моего разума ещё со времён учёбы в коллегии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кессонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они путешествуют по разным местам и их приключения приводят к очень необычному повороту, который меняет жизнь каждого героя и только теперь от них зависит будущее вселенной

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее вселенной»

  • «Ибо не ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; напротив, некто негде засвидетельствовал говоря: «что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
  • Ум, которому были бы известны для какого-либо ладного момента все силы, одушевляющие природу, и относительное положение, всех ее составных частей, если бы вдобавок он оказался достаточно обширным, чтобы подчинить эти данные анализу, обнял бы в одной формуле движения величайших тел вселенной наравне с движением легчайших атомов: не осталось бы ничего, что было бы для него недостоверно, и будущее, так же как и прошедшее, предстало бы перед его взором» (Лаплас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «будущее вселенной»

  • Бу́дущее Вселе́нной — вопрос, рассматриваемый в рамках физической космологии. Различными научными теориями предсказано множество возможных вариантов будущего, среди которых есть мнения как об уничтожении, так и о бесконечной жизни Вселенной. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУДУЩЕЕ ВСЕЛЕННОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «будущее вселенной»

Бу́дущее Вселе́нной — вопрос, рассматриваемый в рамках физической космологии. Различными научными теориями предсказано множество возможных вариантов будущего, среди которых есть мнения как об уничтожении, так и о бесконечной жизни Вселенной.

Все значения словосочетания «будущее вселенной»

Синонимы к словосочетанию «будущее вселенной»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я