Карта словосочетания «будущая вещь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущая вещь»

Однако отдельные виды товаров по своему характеру или в силу закона не подпадают под категорию будущих вещей.
Мы занимаемся важными для будущего вещами, и зачем терять время на какие-то проценты.
Вас не должно удивлять, что и инструменты влияют на вид будущей вещи.
Конечно, почти все писатели составляют планы своих будущих вещей.
В настоящее время существует много разных видов спиц, и вы можете выбрать нужные инструменты в соответствии с пряжей, которой вяжете, а также с требованиями к будущей вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главный материал для шитых изделий – ткань. От выбранной ткани во многом зависит характер будущей вещи, её настроение.
Современная судебная практика справедливо признала возможность аренды части вещи и даже будущей вещи, тогда как предметом вещного права может быть только индивидуально-определенная вещь в целом.
Сопоставляя с ними образ вещи, специалист оценивает проектную ситуацию, цели и содержание заказа, возможность и средства его выполнения, общественную потребность вещи и определяет личное отношение к объекту, его прототипам и аналогам, т.е. намечает место будущей вещи в системе существующих ценностей.
Боги на своих местах сидели в слезах, и они держали свои губы закрытыми, [вращаясь] будущие вещи.
Таким образом, поскольку гражданский закон, с одной стороны, объявляет недвижимостью заведомо движимые по их физическим характеристикам объекты (водные суда и космические аппараты), а с другой – придаёт существенное значение юридическому будущему вещи (самовольная постройка), понятие недвижимого имущества следует признать не только оценочным, но и юридическим – таким, содержание которого задаётся не только социально-хозяйственными, но и юридическими признаками объекта.
Предметом договора купли-продажи может выступать товар, который уже имеется у продавца в момент заключения данного договора, а также товар, который будет создан или приобретён продавцом в будущем (будущие вещи).
Изменяя взаимозависимость элементов системы, мы учимся прогнозировать будущее вещей.
Намекая, что ни о какой конкуренции здесь не может идти речь, а будущее вещь настолько туманная, что говорить о нём не стоит.
В этой ситуации первым покупателям застройщик предлагает различные варианты финансирования инвестиции: платная бронь (до 20% от стоимости сделки), предварительный договор долевого участия в строительстве (до 100% от суммы сделки), договор купли-продажи будущей вещи (до 100% от суммы сделки), договор инвестирования (до 100% от суммы сделки, но подходит только для юридических лиц) и прочие подобные «схемы».
Во-вторых, в качестве сделки под отлагательным условием в римском праве определялся договор купли-продажи будущей вещи.
Повторюсь, инвестор в момент начала «предпродаж» может столкнуться необходимостью заключения целого спектра «альтернативных» договоров и соглашений: предварительный договор долевого участия в строительстве (до 100% от суммы сделки), договор купли-продажи будущей вещи (до 100% от суммы сделки), договор инвестирования (до 100% от суммы сделки, но подходит только для юридических лиц) и так далее.
Так что, более всего нам приглянулись тогда вы, люди, ибо открылась нам в возможностях ваших важнейшая на будущее вещь: рано иль поздно, но могли вы изобрести ту науку, которая способна вернуть нас обратно на небеса, – летающие меж звёзд машины.
Например, Вселенная устроена примерно так: есть миры сущностей, там рождаются идеи будущих вещей – эти миры принято называть потусторонними.
Кроме того, в популярной форме долевого участия в строительстве, где как раз происходит такое объединение капиталов, сначала возникают права лишь у застройщика, вкладчики же, будучи связаны, по сути, договором купли-продажи будущей вещи, имеют лишь обязательственные права, но не вещные.
Так, если мы знаем о будущей вещи, что она хороша и что она может случиться, то вследствие этого душа принимает форму, которую мы называем надеждой, которая есть не что иное, как известный род удовольствия, всё же связанный с некоторым неудовольствием (печалью).
Энтузиасты-провозвестники нового светлого будущего вещают, что скоро (они хотят успеть сделать все уже к 2045 г.) сегодняшнее крайне несовершенное человечество в его нынешнем виде коренным образом изменится – возникнет принципиально новое мировое сообщество трансгуманоидов, неких счастливых существ, которые отбросят изжившие себя предрассудки прошлого, устроят свою жизнь совершенно по-иному и будут обладать другими свойствами, чем сегодняшние люди.
Вот я сейчас потратил время и какое-то количество денег на то, чтобы до конца разобраться с тем, что есть договор о покупке будущей вещи.
Наличие таких оснований покупатели по договору квартиры как будущей вещи, не подтвердили.
Признаки продукта, ценные для интуитов: суть, состав, последствия, возможности, опасности, перспектива, целостность, функциональность, содержание, соответствие нормам/моде, широкий выбор, изменение во времени, будущее вещи, надёжность.
Кусочек руды служит будущей вещи железной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущая вещь»

  • Под успокоительным и твердым словом мужа, в безграничном доверии к нему отдыхала Ольга и от своей загадочной, не всем знакомой грусти, и от вещих и грозных снов будущего, шла бодро вперед.
  • Она стала было рассматривать все вещи, но у ней дрожали руки. Она схватит один флакон, увидит другой, положит тот, возьмет третий, увидит гребенку, щетки в серебряной оправе — и все с ее вензелем М. «От будущей maman», — написано было.
  • Бабушка отпускала Марфеньку за Волгу, к будущей родне, против обыкновения молчаливо, с некоторой печалью. Она не обременяла ее наставлениями, не вдавалась в мелочные предостережения, даже на вопросы Марфеньки, что взять с собой, какие платья, вещи — рассеянно отвечала: «Что тебе вздумается». И велела Василисе и девушке Наталье, которую посылала с ней, снарядить и уложить, что нужно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я