Предложения со словосочетанием «бросить практику»

И идёт музыкант в снайперы, талантливый бухгалтер – в танцы на пилоне, а потрясающий хирург бросает практику и уезжает в глухомань выращивать коров.
Если вы практикуете её лишь для этого, то можете бросить практику, когда ваша жизнь наладится и ум успокоится.
То, что такие знаменитости являлись приверженцами сыроедения, в своё время удержали меня на правильном пути, когда через несколько дней после начала новой диеты я была на грани того, чтобы бросить практику сыроедения.
Во многом для того, чтобы вы не корили себя, не бросали практику предсказаний, а продолжали несмотря ни на что.
Я не бросила практику духовной гипнотерапии и не приостановила всю остальную деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шереножный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они начинают медитировать, а затем пропускают ежедневные занятия, потому что дел слишком много, и в итоге просто бросают практику, иногда оправдываясь: «Я пробовал медитировать, но мне не помогло».
Гораздо хуже, когда вы проголодаете несколько лет, получите хороший результат, а потом в силу каких-то обстоятельств (а то и просто лени), вы на несколько лет бросите практику.
Бросила практику примерного поведения – ох уж эти подростки, вечно с ними проблемы.
Бросил практику, сулившую деньги и карьеру, признание и славу!
Поэтому женщины редко приходят на занятия. Или быстро бросают практику, думая что с ними что-то не так.
– Я врач, но бросил практику, как видите, и переехал сюда после смерти родителей. Не люблю, когда меня называют доктором.
Но если это занятие тебе не заходит ни под каким соусом (мне не раз встречались примеры, когда новички бросали практику именно из-за нелюбви к ведению дневников), то не надо.
Многие бросают практики просто поделав их 2—3 недели или пару месяцев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бросить практику»

  • — Оттого, что ты доктор, и еще дамский доктор: когда я выйду за тебя, ты непременно должен бросить практику.
  • Он говорил, что служил вместе с вами, и энергично протестовал против обвинения вас в бездарности как врача; наоборот, говорил, что вы талантливы, что о вашем уходе из больницы сожалеют, что вы и не думали бросать практики.
  • Референт обвинял вас в незнании основных правил и приемов медицины, радовался, что вы бросили практику, убедившись в своей бездарности, называл вас не только невеждой, но и шарлатаном; Да и лгуном, потому что медики, выходят знающие, если учатся. Им и операции дают делать, и материала масса под рукой, А вы не хотели учиться, на лекции не ходили, оттого ничего не знаете. Да и не умны, потому что прачке, которой было вредно ее ремесло, вы должны были сказать: „Брось работу, не будь прачкой“ и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бросить»

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «бросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бросить»

БРО́СИТЬ, бро́шу, бро́сишь; прич. страд. прош. бро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. 1. Сов. к бросать.

Все значения слова «бросить»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «бросить практику»

Ассоциации к слову «бросить»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я