Предложения со словосочетанием «бросательный конец»

Мы спустили шлюпку; подойдя к борту, подали бросательный конец.
Затем ещё раз посмотрел вперёд: нос судна почти поравнялся с береговым кнехтом и стоящими рядом береговыми швартовщиками, готовыми принять бросательный конец.
Я узнала босоногого мальчика, который прибежал на причал, чтобы закрепить бросательный конец, так как «Луна» приближалась к выходящим на поверхность камням.
Тот, до последнего стоявший неподвижно, сорвался с места, подхватил мешочек и стал двумя руками вытягивать бросательный конец с «Шишкина».
– Нет, ну нечего себе, …бросательный конец будете подавать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атарактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подать носовой! – металлически гавкает с рубки мегафон, я делаю шаг вперёд, и, что есть силы, мечу на причал, собранный в бухту мокрый бросательный конец.
Рвались бросательные концы, проводники, лопнула скоба на браге.
Во время швартовки к причалу, когда с бака и юта моряки подали на причал бросательные концы, египетские швартовщики, как обычно, занялись вымогательством сигарет.
Пообещали им один блок сигарет L&M и утешенные этим они выбрали бросательные концы и завели швартовые как им сказал лоцман.
В конце каждого швартова огон (петля) для крепления троса на причале и в пяти метрах от основного огона маленький огон для крепления бросательного конца, за который этот швартов выбирают с причала.
Причём береговые матросы не тянут бросательный конец руками, а выбирают его небольшим шпилем, который находится около каждого причального битенга – тумбы.
Сами бросательные концы должны быть изготовлены по всем правилам.
Правда, мяч был привязан на длинно бросательном конце, чтобы не улетел в океан, но это только придавало игре дополнительный азарт.
Я с удовольствием любовался слаженными действиями команды: как бравые рослые матросы ловко приняли бросательный конец с маленького судёнышка, вытянули буксировочный канат и закрепили его на кнехтах.
Ещё через пять минут на борту супертраулера наметилось какое-то оживление и на катер подали бросательный конец.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бросательный конец»

Сочетаемость слова «бросательный»

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «бросательный»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «бросательный»

БРОСА'ТЕЛЬНЫЙ, ая, ое (книжн.). Служащий для бросания, метательный.

Все значения слова «бросательный»

Синонимы к словосочетанию «бросательный конец»

Ассоциации к слову «конец»

Сочетаемость слова «бросательный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я