Предложения со словосочетанием «бронированная плита»

Последней пришла в движение бронированная плита аппарели.
Плазменный сгусток, который приближался к бронированной плите, был встречен россыпью мелких осколков, которые словно картечь растерзали его структуру.
Многометровая толщина стен, которые уцелели, и явно были бронированными плитами, защищавшими этот корабль, просто не позволяла мне взять и банально зайти внутрь.
И опытный воин, каким и был всегда военный вождь клана, буквально чувствовал себя голым в виду того факта, что его больше не защищали толстые бронированные плиты внешней брони его верного линкора.
Кроме этого, мой корабль имел своеобразную защиту с выдвигающимися бронированными плитами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бронированные плиты, энергетические щиты, активная охрана в виде боевых турелей, дронов и мин могли стать серьёзным препятствием для любого диверсанта, но не в моём случае.
После этого аккуратно приварил бронированные плиты и, отпустив магнитные держатели, двинулся в сторону шлюзовых ворот.
Тяжёлая бронированная плита с нарисованной на ней цифрой «5» поползла в сторону.
Снятые бронированные плиты были аккуратно сложены на поверхности ангара и напоминали две большие пирамиды.
Но даже она блёкла рядом с эпическим полотном, что располагалось напротив главного входа, наглухо закрытого бронированной плитой.
Большая часть лёгкой брони была чужая, а грубые швы между бронированными плитами свидетельствовали о грубом качестве ремонта.
Закрывающиеся бронированной плитой два скруглённых иллюминатора дополняли скудный интерьер каюты.
Лишь тогда зашевелился песок на дальних обводах защитного поля – вызванные по радио энергоботы возвращались вереницей, укрывались в люках корабля; затем «Непобедимый» втянул внутрь, под бронированные плиты пандус и вертикальную клеть подъёмника для экипажа, и на мгновение всё стихло.
В один слой тяжёлых бронированных плит.
Бронированная плита управлялась кнопкой на стене, но на случай аварии или отключения электричества тут было предусмотрено ручное открытие, такое же, как и наверху.
Тяжёлая бронированная плита мягко скользнула вниз, закрывая проём.
Переборки между этажами просто заблокируем и тогда пусть эти уроды попробуют проплавить бронированные плиты перекрытий.
О ней все знают, но никто не видел – орудия расположены в кратерах и сейчас закрыты бронированными плитами, а все помещения, включая ангары для планетарных истребителей и бомбардировщиков, надежно скрыты под поверхностью спутника.
Из своего доклада он сделал вывод: во время артиллерийского налёта, необходимо наглухо закрывать бронированными плитами все вентиляционные отверстия.
Пули глухо стучали о корпус, оставляя белые отметины на бронированных стёклах, пробивая лакированный чёрный корпус и застревая внутри, в бронированных плитах, не причиняя вреда водителю.
Фактически, адмирал окончательно убедился в том, что отец его не разыгрывает, лишь когда буквально у него перед носом отъехала в сторону бронированная плита вместе с уютно расположившимся на ней гранитным валуном массой навскидку тонн этак пять.
Толстая бронированная плита, как некий колпак, заехала сверху, полностью запечатав вход.
А вы что думали, что я одним выстрелом так легко и просто пробил огромный корабль с многометровыми бронированными плитами?
Мощные бронированные плиты с множеством гигантских штырей начали медленно смещаться, формируя единый плотный щит в носовой части корабля.
Через три минуты, сдвинув в сторону вторую бронированную плиту, он озадачил второго дройда-диагноста и стал ждать предварительных результатов.
Корпус машины с боков и сверху покрывался прочными бронированными плитами, в которых имелись окна – бойницы – для пушек.

Значение слова «бронированный»

Значение слова «плита»

  • ПЛИТА́, -ы́, мн. пли́ты, ж. 1. Большой, плоский, с ровной поверхностью кусок камня, металла и т. п. Мраморная плита. Бетонная плита. Чугунная плита. Надгробная плита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛИТА

Афоризмы русских писателей со словом «плита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронированный»

БРОНИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от бронирова́ть.

Все значения слова «бронированный»

Значение слова «плита»

ПЛИТА́, -ы́, мн. пли́ты, ж. 1. Большой, плоский, с ровной поверхностью кусок камня, металла и т. п. Мраморная плита. Бетонная плита. Чугунная плита. Надгробная плита.

Все значения слова «плита»

Синонимы к словосочетанию «бронированная плита»

Ассоциации к слову «бронированный»

Ассоциации к слову «плита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я