Предложения со словосочетанием «бродячая программа»

Если она установит, что меня разыскивают мусорщики или что я являюсь незаконной бродячей программой, я попаду не туда, куда собирался, а прямиком в тюрьму.
А в самом деле: каким? У меня теперь нет и гроша за душой. Я сейчас – никто, и зовут меня – никак. Был живой человек, стала бродячая программа.
Быстро взглянув в сторону проводника и посетителей, я убедился, что они все еще наблюдают за сценкой поимки бродячей программы стражами порядка.
В мгновение ока кто-то неведомый отобрал у меня тело, записанное в основном банке данных прошлое, и превратил меня в бесправную бродячую программу.
И неизвестно появятся ли они у тебя, поскольку большая часть бродячих программ гибнет в течение нескольких десятков часов после того, как теряют своих хозяев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роумер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нас мало и мы вынуждены рассматривать каждую новую бродячую программу в первую очередь как конкурента.
А вот проводник наверняка это происшествие запомнит, и может быть, даже попытается узнать, что за бродячую программу брали аж целых три мусорщика.
Уж кто-кто, а проводники прекрасно знают, на какие хитрости способны бродячие программы, чтобы получить официальный статус.
Интересно, что чувствуют попавшие в эту яму бродячие программы?
Будь бродячие программы действительно никуда не годными отбросами, мусорщикам ничего не стоило бы их переловить.
– А вот скажи, милейший, ты и в самом деле бродячая программа?
Ты теперь не просто бродячая программа, ты преступник, умудрившийся поссорится с проводниками.
Кто-то из бродячих программ тихо присвистнул, кто-то издал одобрительный возглас.
Кибер-12, в котором завелась бродячая программа, нападающая на проводников, в котором каждую секунду может возникнуть очередная перестрелка.
Выступают разные учёные пни и выдвигают совершенно идиотские теории, объясняющие возникновение такой психованной бродячей программы.
– Мусорщики спят и видят, что им удалось прибрать бродячие программы к рукам.
Чтобы кто-то в этом мире, причём даже не живые люди, а какие-то бродячие программы, пытался отстоять такое глупое и забытое всеми понятие, как свобода?
Вот только я не являлся обычной бродячей программой.
Впрочем, сейчас мне это не грозит. Я – официальная бродячая программа. У меня даже есть лицензия частного детектива. Стало быть, мне нечего бояться.
Конечно, ты знаешь, что все бродячие программы рано или поздно заканчивают ямой?
Что ему могло понадобиться в мире, населённом сплошь бродячими программами?
Чертёнок! Какому кукараче пришло в голову сделать бродячую программу с личиной чертёнка? Насколько я помню, мода на подобный облик прошла уже давным – давно.
Он довольно резво пересёк заполненную бродячими программами улицу и двинулся по той, на которой не было ни одного местного жителя.
Теперь компания бродячих программ, отправившаяся на мои поиски, уже удалялась.
Посетитель имеет больше шансов покончить с собой, чем какая-то бродячая программа.
Он-то моментально определит, что перед ним программа с нарушением основных принципов жизнедеятельности бродячих программ.
Я попытался прикинуть, сколько раз за время своего существования в виде бродячей программы был на грани смерти от голода.
Мимо меня то и дело проносились программы – посыльные, пролетали, трепеща крылышками, личные письма, торопились по своим делам кукарачи, озабоченно то и дело оглядываясь по сторонам, двигались бродячие программы, медленно, то и дело останавливаясь, чтобы на что-то поглазеть, шли посетители.
Некто, мне неведомый, крадёт у меня программы – основы для будущих бродячих программ.
И станешь ты незаконной бродячей программой.
Большинство из нас уже настолько изменились, что от прежнего облика, в котором стали бродячими программами, сохранили только имя.
Остальное сделаем мы в соответствии с правилами поимки бродячих программ.

Значение слова «бродячий»

  • БРОДЯ́ЧИЙ, -ая, -ее. Не имеющий постоянного местожительства, постоянно передвигающийся с места на место в связи с работой или в поисках работы; странствующий. Бродячая труппа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОДЯЧИЙ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бродячий»

БРОДЯ́ЧИЙ, -ая, -ее. Не имеющий постоянного местожительства, постоянно передвигающийся с места на место в связи с работой или в поисках работы; странствующий. Бродячая труппа.

Все значения слова «бродячий»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «бродячая программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я