Предложения со словосочетанием «бродить по тайге»

Заблудившись, она долго бродила по тайге, питаясь ягодами.
Он смотрел в угол, где стояла моя двустволка, а воображение, вероятно, рисовало заманчивую картину, как он с настоящим ружьём бродит по тайге, стреляет рябчиков, косачей и как, нагрузившись дичью, возвращается к бабушке в зимовье…
Что с экспедицией? Где она? Может, преступление? Время военное, тревожное, разные люди бродят по тайге
Ей нужна как минимум помощница, чтобы убраться и сготовить, а по большому счёту и охранник, потому как не известно, кто там может бродить по тайге – кругом охотники-ма́нси, браконьеры, беглые из близлежащих колоний…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удвоитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже час брожу по тайге, а найти что-то, даже отдалённо похожее на водоём с прекрасными птицами, не получается.
Ребята были постарше меня и больше бродили по тайге.
И вновь тигр бродит по тайге.
– Дело в том, что наши эксперты уверяют, что указанная скала, на фоне которой снялся, наш любитель бродить по тайге носит следы первичной обработки.
И бродил по тайге поначалу пешком, а с приходом зимних холодов приобщился к лыжам.
И так промурыжит, что охота бродить по тайге пропадёт навсегда.
Мне нравилось бродить по тайге.
Можно было сколько угодно бродить по тайге, но дороги всегда приводили в одно место, своё селение.
Айаном – странствующим путником – прозвали его оттого, что с малых лет уходил бродить по тайге.
Друзья советовали жениться, но он в этом вопросе был абсолютно несведущ, на общих гуляниях по праздникам бывал редко, предпочитая бродить по тайге в поисках соболей да куниц.
Национальность неизвестна, у него нет своего дома, никогда не было семьи ,всегда бродит по тайге.
Две недели бродили по тайге, заблудились и, когда голодные, изъеденные мошками и комарами, промокшие и измёрзшие случайно наткнулись на солдат, которые находились в «секрете», то готовы были от радости броситься к ним на шею и расцеловать.
А то надумали бродить по тайге две недели с рюкзаками, спать в лесу, в палатке, – разве это отдых?
Вот так, подумал священник, бесстрашный охотник, который не боится неделями в одиночку бродить по тайге и знает, что ждать и как себя вести при встрече с любым хищником, а вот с этими дикарями встречаться испугался, потому что это нелюди.
Если бы пришлось бродить по тайге ещё несколько часов, он бы не выдержал.
Не знаю, как сейчас, но по тем временам бродить по тайге с оружием могли только местные опытные мужики, а не такие пацаны, как мы.
А потом с геологической партией бродить по тайге, под звёздами, и плевать на комаров и гнус.
– Он не понял! Тогда представь. Одинокая девушка бродит по тайге, в которой полно разного зверья и шастают мужики. Ты готов меня туда отпустить?
Два дня мужчины от зари и до заката бродили по тайге, собирали замёрзших животных, и тащили на изготовленных волокушах в холодильник.
Но без заделья, впустую бродить по тайге, любоваться на берёзовую гриву, на зеленоватую речушку, лешаком бормочущую в студёной тени буреломов, а любуясь тешиться безлюдьем и одиночеством – зтого мать не могла смекнуть крестьянским разумением и, не понимая, тревожилась за сына, словно тот страдал неведомой ей хворью, и, чтобы не выказать боль на людях, не омрачить их души, чтобы и самому не опозориться, чтобы не расстроилась мать, нет-нет, да и убегал в тайгу подлечиться.
Он мог днями без всякой усталости бродить по тайге и горам, потому как это его стихия, образ жизни, и в этом между нами тоже существенная разница.
Так и буду бродить по тайге, пока окончательно не выбьюсь из сил.
Сквозь осветлевшие стекла теперь было видно, как бродят по тайге высокие белые тени – дул несильный, порывистый ветер, встряхивал вершины деревьев, и снежная крупа косо летела на землю.
Глядел, как бродят по тайге косматые снежные тени, то широко заслоняя собой даже самые ближние к конторе деревья, то, словно бы скрутившись в толстые тугие жгуты, уходят куда-то вглубь, в лесную чащобу, а вслед за ними устало волочатся понизу метельные хвосты позёмки.
Как, пристрастившись к охоте, подолгу бродил по тайге.
Главное их богатство – олени, из которых часть всегда следует за своим хозяином, а часть бродит по тайге в полудиком состоянии.
Несколько дней он бесцельно бродил по тайге, пока снова не почувствовал голод.
А он так и продолжает бродить по тайге.
Вот почему так тихо, так неприметно бродит по тайге большой тяжёлый зверь.
– Я сколько бродил по тайге, а ведь ни разу не заплутал.
Волчонок долго бродил по тайге в надежде поймать хотя бы зайца на ужин, но, не поймав никого, сел и тоскливо с отчаянием завыл.
Он смотрел в угол, где стояла моя двустволка, а воображение рисовало заманчивую картину, как он с настоящим ружьём бродит по тайге, стреляет зайцев, косачей и как, нагрузившись дичью, возвращается к бабушке в зимовье.
Весь день человек бродит по тайге, к ночи возвращается в зимовье, готовит ужин, кормит собак, обрабатывает пушнину, колет дрова на завтра.
Признаться, с человеком близким по возрасту мне было бы проще сойтись, ведь дело предстоит долгое, предполагаю, до осени придётся бродить по тайге.
Он мог неделями бродить по тайге, знал её, любил… и она отвечала ему взаимностью.
Возможно, бродят по тайге два или три десятка последних непримиримых идеалистов – но и только.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бродить по тайге»

Значение слова «бродить»

  • БРОДИ́ТЬ1, брожу́, бро́дишь; несов. 1. То же, что брести, с той разницей, что бродить обозначает движение повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

    БРОДИ́ТЬ2, бро́дит; несов. (сов. выбродить2). Находиться в состоянии брожения (в 1 знач.). Вино бродит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОДИТЬ

Значение слова «тайга»

  • ТАЙГА́, -и́, ж. Полоса диких труднопроходимых хвойных лесов на севере Европы, Азии и Америки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙГА

Афоризмы русских писателей со словом «бродить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бродить»

БРОДИ́ТЬ1, брожу́, бро́дишь; несов. 1. То же, что брести, с той разницей, что бродить обозначает движение повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время.

БРОДИ́ТЬ2, бро́дит; несов. (сов. выбродить2). Находиться в состоянии брожения (в 1 знач.). Вино бродит.

Все значения слова «бродить»

Значение слова «тайга»

ТАЙГА́, -и́, ж. Полоса диких труднопроходимых хвойных лесов на севере Европы, Азии и Америки.

Все значения слова «тайга»

Синонимы к словосочетанию «бродить по тайге»

Ассоциации к слову «бродить»

Ассоциации к слову «тайга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я