Предложения со словосочетанием «британские интересы»

На этих участках русские геополитические интересы пересекались, ранее прочих, с британскими интересами.
А чтобы держать этот флот в постоянной боевой готовности, приходилось приносить в жертву британские интересы в других частях света.
Да и не привыкли англичане сами воевать, они всегда ищут простаков, которые будут сражаться и умирать за британские интересы.
Всё то, что шло дальше этих целей, становилось препятствием с точки зрения британских интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одолжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только кровь могла смыть нанесённый позор незыблемым британским интересам, и эта кровь обязательно должна была быть русской.
Поскольку до поры до времени нимало не затрагивало британских интересов.
Подкуп, вербовка на компромате или «на идейной основе», предательство, яд, кинжал или пуля, кампании диффамации и дезинформации, наконец, государственный переворот – не существовало никаких ограничений когда на кону стояли британские интересы.
Что бы там ни было, по крайней мере, британские интересы могут говорить сами за себя, ибо в конце концов их хотят услышать.
Верить таким партнёрам – себя не уважать, тем более что сами англичане отрытым текстом уже проговаривались, что для них главное – соблюдение собственных интересов, а друзья и союзники пусть сами как умеют выбираются из того неприятного положения, в которое их загнали эти самые британские интересы.
По мнению автора, на проведение колониальных захватов британский кабинет шёл лишь в крайних случаях, если избежать нарушения британских интересов было невозможно.
При этом британский бизнес не может не быть глобальным, а значит, неизбежно встаёт вопрос о глобальной защите британских интересов.
Особую важность приобрела позиция постоянного заместителя статс-секретаря по иностранным делам, к которому стекалась информация из наиболее «значимых» для британских интересов стран и который координировал деятельность британских представителей в этих странах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «британские интересы»

Значение слова «британский»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «интерес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «британский»

БРИТА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к британцы, к Британия.

Все значения слова «британский»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я