Предложения со словосочетанием «британская разведка»

Агент британской разведки смерил меня взглядом, словно раздумывая, говорить или нет.
Сделать это необходимо через два дня после похищения сотрудников британской разведки.
Любая долгосрочная операция британской разведки согласуется с министром финансов, который, исходя из анализа риска, определяет экономическую целесообразность предполагаемых оперативных затрат.
Тем более что демонизирующая фальсификация впервые была запущена на орбиту пропагандистской борьбы именно британской разведкой!
Вдобавок ко всему британское устройство работало значительно быстрее, чем германское, так что зачастую британская разведка получала расшифровку документа раньше, чем тот, кому он был адресован.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеспложивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, пожалуй, самых больших успехов британская разведка достигла в так называемом шпионаже с применением технических средств.
Не исключено, что и саму эту информацию британская разведка также умышленно подбросила своему руководству.
Что же до сущности деятельности британской разведки, то как это был шпионаж, так остаётся и поныне.
Прослушивавшие помещение через скрытые микрофоны офицеры британской разведки с удовлетворением отметили, что даже самые выдающиеся немецкие учёные пребывали в уверенности, что подобное оружие просто не могло быть изготовлено.
Руководитель британской разведки вспоминал: «Я был убеждён, что их разведывательные службы являются примитивными и весьма неопытными… отсутствует достаточное взаимодействие между соответствующими американскими органами» [17].
В начале пятидесятых годов британская разведка полагала, что начало войны можно будет предвидеть.
Согласитесь, слышать такое от бывшего сотрудника секретного подразделения британской разведки не слишком привычно.
Дело в том, что под непосредственным руководством британской разведки и английского политического масонства оба бородача всю свою сознательную жизнь потратили на разработку, прежде всего, концептуальной методологии осознания капитализмом самое себя, своего места в мире, истории человечества и цивилизации, на разработку законов жизни и смерти капитала, посреднического в первую очередь.
Изначально он рассматривался как потенциальный рекрут испанской разведки, но в итоге был завербован британской разведкой.
Другие исследователи видят в задержке рериховской экспедиции руку британской разведки.
И не следует быть столь наивными и предполагать, что британскую разведку могли обыгрывать новобранцы разведывательного сообщества, но “вооружённые коммунистическими идеями”.
Понятно, что анализ процессов и цифры, характеризующие «масштаб сталинского беззакония» был созвучен интересам британской разведки, на которую, как выяснилось, трудился автор.
Впрочем, Конквест пользуется неоднозначной репутацией не столько историка, сколько идеолога-пропагандиста, в британской прессе есть прямые утверждения, что он являлся штатным сотрудником отдела дезинформации британской разведки – Информационного исследовательского отдела (IRD).
Он скорее был похож на уличную шпану, анимешного персонажа или айтишника из «Хромых лошадей» – сериала про отдел британской разведки, куда собрали агентов-неудачников.
Им были задействованы все возможные средства, были использованы связи, давно тесно связавшие английских и германских эзотериков, британская разведка работала в первую очередь в этот момент на эту особую группу.
На самом деле она была одной из наших «звёзд» на службе британской разведки и работала в нашей контрразведке.
Его вербовка была проведена от имени британской разведки.
Во-вторых, на этом круг «основных доказательств» якобы достоверности фальшивки и замкнулся, в очередной раз подтвердив, что за всем этим стоит британская разведка (правда, действовавшая в этой операции в координации с американской разведкой).
Начальник британской разведки просил меня построить коммунизм в одиночку, чтобы буржуи потом его уничтожили.
И якобы произошли они при активном участии британской разведки.
Почему бы сразу не спросить, когда меня завербовала британская разведка или давно ли я работаю на японцев.
Действия британской разведки в последнее время хорошо спланированы и чрезвычайно вредоносны для нас, пришло время остановить шпиона, и посмотрим, что будет дальше.
Старый мафиози поднял глаза на капитана британской разведки. В его глазах танцевало свой бесовский танец пламя костра.
Операция абвера «Английская игра» (Englandspiel) обманула высших чинов британской разведки и нанесла огромный удар по англо-голландским отношениям.
Мне нужен руководитель отдела, который занимается британской разведкой.
Короче, этот человек был абсолютно положительным, даже по мнению аналитиков британской разведки.
На вид сын родоначальника британской разведки был неказист, мелковат и староват.
По всем болевым точкам конкурента и била британская разведка.
Вероятно, британская разведка играла в ту же игру, но с началом войны всё стало куда более серьёзно.
Было бы, конечно, очень наивным предполагать, что в условиях даже относительной стабилизации в мире британская разведка и контрразведка отправляется в коллективный отпуск.
Кразоблачению принципиальной сути этого заговора британская разведка приступила… почти за 20 лет до того, как он едва не стал реальностью!
Гибли конвои, противник проводил сокрушительные воздушные налёты, а британская разведка вынуждена была наблюдать за этим со стороны, мучаясь от бессилия.
Аналитики британской разведки поняли, что если социалистические страны лишить цельной единой идеологии, перессорить всех между собой, то весь социалистический лагерь непременно рассыплется в прах.
Чём же маршал заслужил такое расположение у страдающей врождённой франкофобией британской разведки?!
Состряпанные в британской разведке соответствующие подмётные письма стали попадать в германские посольства уже с ноября 1939 г.
Британская разведка отдаёт предпочтение неожиданным, непредвиденным для противника действиям.
Но впереди британскую разведку ждало ещё одно серьёзное испытание – Вторая мировая война!
Впрочем, нужно понимать, что в значительной мере именно благодаря столь самонадеянному подходу подготовка вторжения осталась вне поля зрения британской разведки.
Там британская разведка успешно копировала все депеши.
Парочка хладнокровных спортсменов спокойно сняла фильм через иллюминатор баржи, которая время от времени на целые дни и даже недели вставала у причала на канале не далее чем в тридцати метрах от улицы, на которой размещалась штаб-квартира британской разведки.
Но тут же возникает вполне закономерный вопрос: а зачем тогда был нужен британской разведке какой-то советский (всего-навсего) капитан?
В «Интеллидженс сервис» наверняка знали и имя этого турка, и где он находится, потому что действовал он не по собственной инициативе, а явно с ведома британской разведки.

Синонимы к словосочетанию «британская разведка»

Все синонимы к словосочетанию БРИТАНСКАЯ РАЗВЕДКА

Значение слова «британский»

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «британский»

БРИТА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к британцы, к Британия.

Все значения слова «британский»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «британская разведка»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я