Предложения со словосочетанием «бригада сантехников»

Бригаду сантехников, работавших в одном из московских театров, нам порекомендовали друзья.
И вдруг, через много лет, когда я купила убитую в ноль квартиру, он, узнав об этом от мамы, появился по собственной инициативе, осмотрелся что к чему, а через несколько дней приехал со своей бригадой сантехников и со всеми материалами, вплоть до новенького унитаза с бачком, заменил в квартире все трубы, батареи… всю сантехнику.
Так что все воспитатели, хозяйственные работники и бригада сантехников полночи носились по детскому дому, устраняя течь.
Хорошо ли ты знаешь номера телефонов скорой помощи, пожарной службы, ближайшего пункта охраны порядка, аварийной газовой службы, аварийной бригады сантехников, лифтовой службы, соседей по лестничной площадке, классного руководителя, рабочих телефонов родителей?
– В том-то и дело, что никто толком не знает. Вроде командует бригадой сантехников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провеивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бригада сантехников»

Значение слова «бригада»

  • БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИГАДА

Значение слова «сантехник»

  • Санте́хник (сокращение от «санитарный техник», используются другие названия: слесарь-сантехник, водопроводчик) — работник, занимающийся монтажом, эксплуатацией или ремонтом санитарно-технического оборудования. Слесарь-сантехник обеспечивает функционирование систем отопления, водоснабжения и канализации в городах и населённых пунктах, работает на строительстве в качестве монтажника санитарно-технических систем и оборудования, а также сотрудником аварийных служб и в ЖКХ. Обеспечивает работу городских тепловых и водоканализационных сетей. Труд слесаря-сантехника сопряжён с множеством рисков, большой ответственностью, требует хорошей подготовки и квалификации, знания своего дела. (Википедия)

    Все значения слова САНТЕХНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бригада»

БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров.

Все значения слова «бригада»

Значение слова «сантехник»

Санте́хник (сокращение от «санитарный техник», используются другие названия: слесарь-сантехник, водопроводчик) — работник, занимающийся монтажом, эксплуатацией или ремонтом санитарно-технического оборудования. Слесарь-сантехник обеспечивает функционирование систем отопления, водоснабжения и канализации в городах и населённых пунктах, работает на строительстве в качестве монтажника санитарно-технических систем и оборудования, а также сотрудником аварийных служб и в ЖКХ. Обеспечивает работу городских тепловых и водоканализационных сетей. Труд слесаря-сантехника сопряжён с множеством рисков, большой ответственностью, требует хорошей подготовки и квалификации, знания своего дела.

Все значения слова «сантехник»

Синонимы к слову «бригада»

Синонимы к слову «сантехник»

Ассоциации к слову «бригада»

Ассоциации к слову «сантехник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я