Карта словосочетания «брать игрушку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать игрушку»

Дети с тяжёлыми нарушениями развития учатся брать игрушку, совершать с ней простые игровые действия, ставить её в определённое место.
Вспомните, сколько времени вы, когда были маленькими, махали ручками, чтобы научиться брать игрушки.
Течение мгновенно схватит и унесёт так же, как маленькие дети берут игрушки.
Потом она увидела, что дочка брала игрушки только из большого ящика, и спросила, – А почему ты не повесила ни одной старой игрушки?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: райжилотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жаль, что папа этого не понимал и обычно запрещал сыну брать игрушки с собой в садик.
Забыла сказать, что в этом возрасте карапузы умеют брать игрушки двумя пальцами: указательным и большим.
О, сколько там было детских визгов и восторгов, а потом маленькие ребятишки брали игрушки, обнимали их, целовали, даже пробовали на зубок.
Но больше всего любил брать игрушку и закручивать её, потом отпускать и она крутилась, крутилась, сначала в одну сторону, а затем в другую.
Но каково было моё изумление, когда дети, научившись читать билетики, отказывались брать игрушки и терять время на игру!
Каждый вечер перед сном, она садилась рядом, брала игрушки выдуманных фантастических существ и подносила их к свету масляной лампы, запах которой я никогда не забуду.
И да, я и правда считаю, что для её возраста брать игрушку с собой в лагерь – это через чур.
Эффект детства – это когда малыш берёт игрушку, толкает вазу, учится, что есть плохо и хорошо, но если не пробовать, то и многое можно не получить.
– Так вы будете брать игрушку или как? – потеряв терпение, спросила девушка.
Если смерть не станет брать игрушку, положи ей на колени, или в карман засунь, да хоть за пазуху.
Ложась спать, мальчик до сих пор брал игрушку с собой.
Потом мы устанавливаем ёлочку, сын суетливо берёт игрушки, тащит нам с женой, вешает сам на нижние ветви – иголки колют его пальчики, сын смеётся…
Мальчик брал игрушки с собой в детский садик.
Дети брали игрушки с полок, играли ими, бегали и шумели, а родители, пытаясь отобрать и поставить лишние игрушки на места, уговаривали своих детей выбрать только одну игрушку, которую они купят.
Малыши играли в песочнице, каждый приходил со своими игрушками, и вот одна мама постоянно следит за своим ребёнком и в случае если кто-то из других детей берёт игрушку её ребёнка, она тут же вмешивается и решает конфликт сама, с этой ситуации мы можем наблюдать развитие таких черт как: ябедничество, обидчивость, вызывание жалости, трусость и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать игрушку»

  • На десятом году Елена познакомилась с нищею девочкой Катей и тайком ходила к ней на свидание в сад, приносила ей лакомства, дарила ей платки, гривеннички — игрушек Катя не брала.
  • Подле одного ярко пылающего костра, прислонив голову к высокому казачьему седлу, лежал на широком потнике молодой офицер в белой кавалерийской фуражке; небрежно накинутая на плеча черкесская бурка не закрывала груди его, украшенной Георгиевским крестом; он наигрывал на карманном флажолете французской романс: «Jeune Troubadour» [«Юный трубадур».], и, казалось, все внимание его было устремлено на то, чтоб брать чище и вернее ноты на этой музыкальной игрушке.
  • На десятом году подружилась она с этой девочкой, тайком ходила к ней на свидание в сад, приносила ей лакомства, дарила ей платки, гривеннички (игрушек Катя не брала), сидела с ней по целым часам, с чувством радостного смирения ела ее черствый хлеб; слушала ее рассказы, выучилась ее любимой песенке, с тайным уважением и страхом слушала, как Катя обещалась убежать от своей злой тетки, чтобы жить на всей божьей воле, и сама мечтала о том, как она наденет сумку и убежит с Катей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «брать игрушку»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я