Предложения со словосочетанием «брать заложников»

Если бы террористы брали заложников, их нужно было бы куда-то сгонять, охранять, следить за ними.
Федеральная армия тоже начала брать заложников с самого начала войны и тоже рассматривала это как своё неотъемлемое право.
Обратите внимание на то, что применяемая нами система уязвима, в случае когда бандиты берут заложников и заставляют операторов передавать обычные кодовые группы.
Это приводит только к тому, что фрицы берут заложников, случайных людей, простых голландцев, и расстреливают их без суда и следствия.
В прошлом военные брали заложников для того, чтобы заставить неприятеля выполнить договорённости, чтобы отомстить врагу или чтобы осуществить конкретные боевые замыслы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чилийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но наш тебе совет: не спеши брать заложников.
Если же племя покорялось власти иноземцев, то завоеватели брали заложников и начинали строить на покорённой территории замки, зачастую представлявшие собой перестроенные на немецкий лад древние укрепления коренных жителей.
Входя в село или город, большевики брали заложников и расстреливали их, как «сочувствовавших бандитам».
Ты сделаешь то, что мне нужно и в дальнейшем не станешь брать заложников
В последний раз герцог был так встревожен во время неудавшегося покушения, когда пришлось брать заложника.
Обывателю всё может казаться предельно простым – в американских фильмах похитители то и дело берут заложников и требуют перевести выкуп на указанный ими банковский счёт.
– Для чего люди берут заложников?
Зачем тогда брать заложников?
Приказывается в таких селениях брать заложников – членов семейства из тех семей, члены которых примкнули к бандитам или им способствовали, заложниками брать граждан от 18 лет, не считаясь с их полом.
На случай, если ненадёжное или откровенно враждебное поведение населения потребует применения специальных мер по наведению порядка со стороны войск, военным инстанциям настоятельно рекомендовалось брать заложников, в отношении которых международное право «нормы поведения не установило».
Для этого мы будем бороться с бандитами их же оружием: для начала пропагандой, затем, если она не возымеет должного результата, будем брать заложников и по мере необходимости их расстреливать.
Они не планировали брать заложников.
Жизнь берёт заложников, но не оставляет выживших. Она ведёт войну на истребление.
Чеченские террористы при всей своей отваге и изощрённости не затеяли бы игру в несколько этапов, где на каждом нужно брать заложников.
Или когда вооружённый псих берёт заложников на стадионе.
Тот, кстати, не растерялся и стал носиться между столиками, периодически беря заложников и грозя перерезать им горло солонкой.
– Я не собирался брать заложника.
Пришлось применять против них артиллерию и химическое оружие, выжигать целые сёла, сгонять пленных в концлагеря и массово брать заложников.
Ещё вчера жаловался на монотонность серых будней, а сегодня беру заложников.
Фрицы, как оказалось, приехали брать заложников.
Пачками брали заложников, в газетах запестрели списки расстрелянных…
К тому же в колдовской битве, как и в настоящей, наверняка берут заложников, заключают тайные соглашения и, следовательно, всячески стараются избегнуть кровопролития, если таковое не неизбежно.
Такие обычно брали заложников, убивали кого хотели и на фоне финальных титров уходили в закат, оставляя задел для продолжения.
Если ещё до не давнего времени террористы брали заложников, предъявляли какие-то требования, просили выкупы и выгоду, то сегодня всё иначе.
Для чего нормальные, а не страдающие водянкой головы, люди берут заложников?
Он уже начал брать заложников.
Но азеры тоже собирали джизью, и могло так получиться, что скоро придётся брать заложников.
Конечно, он не планировал брать заложников, но по стечению обстоятельств жёлтый туман, который нагнал после заключения сделки ростовщик, стирал память всем, кроме некромантов.
Пускай он всего четыре раза в жизни брал заложников.
– А зачем люди берут заложников? – ответил он вопросом на вопрос.

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «заложник»

  • ЗАЛО́ЖНИК, -а, м. Лицо, насильственно задержанное в обеспечение выполнения каких-л. обязательств или требований государством или организацией, к которым данное лицо принадлежит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛОЖНИК

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «заложник»

ЗАЛО́ЖНИК, -а, м. Лицо, насильственно задержанное в обеспечение выполнения каких-л. обязательств или требований государством или организацией, к которым данное лицо принадлежит.

Все значения слова «заложник»

Синонимы к словосочетанию «брать заложников»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «заложник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я