Предложения со словосочетанием «браться на вооружение»

Её изыски немедленно брались на вооружение остальными девчонками школы.
Даже суеверия и страхи, поражающие воображение масс и заставляющие их преклоняться перед загадочной организацией и её таинственными методами деятельности, берутся на вооружение и помогают держать население в повиновении.
Они берутся на вооружение армиями, террористическими группировками и транснациональными преступными формированиями.
Иной раз они производят в игре настоящие перевороты и берутся на вооружение всеми остальными командами.
И тот идейный образ, что эмоционально откликается мне, берётся на вооружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выспевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё бралось на вооружение.
Разбиралась манера боя дэйнатаров, брались на вооружение удачные техники боя в мире людей.
И каждая удачная операция, каждая победа – бесценный опыт, который тоже изучается, анализируется, берётся на вооружение другими группами, подразделениями, лично командирами.
Главной причиной того, что стремление к преобразованию общества всё больше бралось на вооружение государственными деятелями, я считаю распространение массовой политики и массовой войны.
И с обеих сторон политического спектра берутся на вооружение именно имперские аргументы.
Однако далеко не каждый сугубо философский взгляд на проблемы государства и права получал своё воплощение и брался на вооружение представителями правовых наук.
Жизнь предстаёт как синхронная путаница шорохов, красок и ритмов духа, которая без колебаний берётся на вооружение дадаистским искусством, – со всем её сенсационным гвалтом и горячкой удалой повседневной психики, со всей её жестокой реальностью.
Эти принципы берутся на вооружение отдельными социальными группами или организациями (называемыми фундаменталистскими), которые последовательно и самоотверженно претворяют их во всех сферах социального бытия, в том числе и в политике.
На каждом последующем плече цикла наработанные фундаментальные запасы предыдущего периода начинают реализовываться, вторгаясь в реалии, но, не воспринимаемые становящейся инертной и консервативной движущей силой (F), берутся на вооружение готовящейся к превращению инертной массой (m), а далее следует практическое воплощение накопленных ранее идей и знаний.
Правда, не всегда берутся на вооружение (принимаются) уточнённые варианты научных разработок, институционально обеспеченные и естественно вписывающиеся в российскую действительность последнего времени.
В обоих случаях берётся на вооружение весьма сомнительное определение: „антисемитизм – это расизм“ на том основании, что когда-то под этим словом понималось противоборство рас.
Также эта игра берётся на вооружение людьми, которые не получили должного внимания в детстве и сами научились его брать (переводить всё на себя).

Значение слова «взяться»

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «взяться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взяться»

ВЗЯ́ТЬСЯ, возьму́сь, возьмёшься; прош. взя́лся, -ла́сь, -ло́сь. 1. Сов. к браться.

Все значения слова «взяться»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «браться на вооружение»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я