Карта словосочетания «бородатый гном» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бородатый гном»

Сами они низкорослый народец, примерно в половину нашего роста и пониже бородатых гномов.
Как и каждый праздник, розовощёкий бородатый гном появился по ту сторону стекла вместе со своим фамиллиаром, златошерстным котом.
В тамбуре появился первый пассажир – круглый бородатый гном.
Говорящих роботов, веслых бородатых гномов, конструкторы с хитроумными деталями, ковбоев со старинными револьверами, ласковых плюшевых котов и мишек, шахматы с шагающими фигурами, механических лошадей в натуральную величину, которых можно запрягать в золочёные кареты…
Толкнув дверь, я оказалась в почти пустом зале, за одним из столов сидели бородатые гномы, стараясь сильно не таращиться, проследовала за псом, он, осмотревшись, выбрал столик в углу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руконожка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое бородатых гномов в роскошных золотых поясах, закрывавших весь живот.
Я невольно хихикнула, представив бородатого гнома, принимающего ванну с душистыми лепестками.
Отрывистый щелчок мыши, и на экране появился грозного вида бородатый гном.
В тронном зале присутствовала пятёрка бородатых гномов, двое магов и наш отряд. Те пятеро, кстати, все ювелиры с высокими показателями мастерства.
– Эй, вдова, чего встала столбом, дай пройти! – меня окликнул бородатый гном, за спиной которого стоял небольшой отряд из очень похожих на него сородичей.
Крышка подвала откинулась в сторону, из чёрного проёма показалась голова бородатого гнома, из кладовки выглянула тролльчиха, которая могла одним мизинцем переломить шею эльфа.
– Он нас видит! – Прошептал огромный рыжий бородатый гном.
Именно там рассказывалось о суровых бородатых гномах, что в подземной кузне выбивают молотом снопы искр из раскалённого металла.
Уже немолодой, седой бородатый гном мастерил механического голема, всё время бурча себе что-то под нос.
Передо мной стоял взрослый бородатый гном и радовал глаз прелестным румянцем на щеках, будто маленький мальчик, уличённый на какой-нибудь проказе.
Казалось бы – мелкий бородатый гном с горшком золота, ничего особо страшного.
Привёз с собой две бригады заморских бородатых гномов.
По каменному полу зала шлёпали босыми ногами бородатые гномы ростом в пол метра.
Низкорослый и бородатый гном устало вытер пот и попросил подсобить да приладить колесо.
За воротами их встретил бородатый гном.
Напротив стоял знакомый бородатый гном.
А уж что говорить о том, что в сериале не было бородатых гномов женского пола…
За его могучими стенами жил один важный бородатый гном.
И открыв дверь таверны, он получил подтверждение своим догадкам: зал таверны был полностью забит отплясывающими бородатыми гномами.
Два бородатых гнома покивали, почёсывая головы, задали несколько наводящих вопросов и пообещали, что донесут информацию до тех мастеров, которые в принципе смогли бы воспроизвести некие земные механизмы, если те не обладают сложной электроникой.
Около тёмно-серой стены о чём-то жарко спорила парочка бородатых гномов – в железных кольчугах, с бронзовыми шлемами на головах.
Повернув голову, я увидел в проёме весьма приземистого бородатого гнома, в полном доспехе, при мече и с фонарём в руках.
Наверно, какой-нибудь противный бородатый гном будет преподавать.
Иду искать бородатого гнома с волшебной тележкой.
Ей нужно увидеть бородатого гнома с волшебной тележкой.
Низкорослые бородатые гномы, низшие эльфы и редкие представители зверолюдов.
– Триста золотых, – ответил продавец, маленький бородатый гном с красным обветренным лицом.
Гоблин как пить дать затевал какую-то гадость, и я не собирался находиться на пути полёта тяжёлых предметов, когда бородатый гном решит пустить кровь королевскому шуту.
Да, да, понимаю, как это должно выглядеть в ваших глазах: девять ненормальных, среди которых два тёмных эльфа, один гоблин, один широкоплечий карлик, один сварливый бородатый гном, один хмурый рыцарь, двое воинов и парень явно воровской наружности, шествуют меж ёлок и вопят во всю глотку.
Белоснежка с пластмассовым личиком что-то втолковывала ушастому, согласно кивающему головой зайцу; бородатые гномы пилили дрова, доставали из колодца воду, варили кашу в подвешенном над трепещущими языками фальшивого пламени котелке; невидимый насос нагнетал воду, и она весело журчала среди пенопластовых берегов, под горбатым деревянным мостиком, с которого полосатый кот удил рыбу, размеренно взмахивая удочкой…
Между тем из подлеска, построившись в боевой порядок «порося», ломились через кустарник и шаркали своими подкованными кожаными сапогами патлатые бородатые гномы.
Поезд остановился, и из ближайшего вагона на перрон важно вышел бородатый гном в форме проводника.
Стражники перевернули мешок, и из него на пол вывалился дородный и очень бородатый гном в длинной розовой ночной рубашке, расшитой молотами, секирами и чеканами.
Улыбчивый бородатый гном приветливо помахал им рукой, высунувшись из кабинки дежурного.
Но поскольку именно они уполномочены разговаривать с чужаками, поверье о бородатых гномах распространено повсеместно, даже среди тех, кто с гномами часто встречается.
Раньше тут был детский сад, и со стен до сих пор ухмылялись нарисованные масляной краской бородатые гномы и девчонки в ярких косынках на головах.
Солидные бородатые гномы, с деловым видом корпящие над кипами исписанной бумаги.
Бородатый гном поднял руку, привлекая к себе внимание докладчика.
Поездов нет уже около полусуток (людям кажется, что это много), и всё это время у кассы волнуется очередь, в хвосте которой покорно стоят три одинаковых бородатых гнома.
Подземные дворцы и трудолюбивые бородатые гномы.
Когда я уже входил вслед за девицами в заставленный мебелью и вазами длинный холл, по пустынной узкой улочке медленно пробежал бородатый гном в женском платье и в шлеме с хорошей вмятиной, смеясь и бормоча, что он бежит короткой дорогой к бабушке, и что еле успел переодеться.
Потрогав его железную мускулатуру, он миновал бородатого гнома, даже не обратив на того внимания, и остановился перед человеком.
Спустя мгновенье из-за неё раздалось недовольное ворчание, затем её распахнули и на невысоком крыльце появился коренастый бородатый гном в длинном домашнем халате и с вилкой в руке.
– Нет, – отмахнулся от него двухметровый варвар в пятнистой шкуре и продолжил что-то объяснять бородатому гному с огромной секирой.
Совсем рядом с чёрным символом власти встали та самая лиловоглазая эльфийка в белом и весьма пожилой бородатый гном в синем одеянии.

Значение слова «бородатый»

Значение слова «гном»

  • ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНОМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бородатый»

БОРОДА́ТЫЙ, -ая, -ое; -да́т, - а, -о. С бородой, обросший бородой. Бородатый старик.

Все значения слова «бородатый»

Значение слова «гном»

ГНОМ, -а, м. В западноевропейской мифологии: уродливый карлик, охраняющий подземные богатства.

Все значения слова «гном»

Синонимы к словосочетанию «бородатый гном»

Ассоциации к слову «бородатый»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я