Предложения со словосочетанием «большую деятельность»

Чем больше деятельности конкуренты передают на аутсорсинг, часто одним и тем же партнёрам, тем более однотипной становится эта деятельность.
Чем больше нагружена кость, чем больше деятельность окружающих её мышц, тем она имеет большие размеры и сложный рельеф (бугры, линии, гребни).
Между тем как все маки, по крайней мере, в известное время, обнаруживают большую деятельность и подвижность, лори (Stenops) отличаются противоположными качествами.
С дальновидностию наблюдавшая за общим порядком, она выказывала большую деятельность в частных распоряжениях.
Учреждение вело большую деятельность и, в частности, содержало триста с лишним наёмных работников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гваякол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё-таки люди, рождённые в 80-х отличаются большей деятельностью и лучшим пониманием, что есть удовольствие в жизни.
Именно с опорой на территориальную сеть «Аль-Кудс» велась борьба с волнениями, однако с течением времени всё больше и больше деятельность «Аль-Кудс» стала приобретать черты принудиловки и очковтирательства.
Чем больше деятельности – тем меньше ума.
Большая деятельность разворачивалась именно здесь и было чувство, что ангар никогда не затихал и жил отдельной, стремительной жизнью.
– Теперь ты видишь, насколько это обширная, большая деятельность, требующая и аналитического склада ума, и физической силы, и энергетической подготовки, и стабильности психики.
По чувству законности, столь сильно действующему в каждой неиспорченной, благородной натуре, настолько скромной, чтобы дорожить одобрением и хорошим о себе мнением, открытое сознание другими справедливости и правильности её действий есть высшая награда, какую только она может ожидать, и какая вернее всего может возбудить её ещё к большей деятельности.
Отряд очень большой и провёл большую деятельность.
Чем больше деятельности кипит внутри, тем зеленее его листва и крупнее светло-розовые цветы, что расцветают на нём весной.
Многие физиологи скажут вам, что линии эти образовались вследствие движений руки; но руки рабочего и вообще людей простого класса, которые явно находятся в большей деятельности, чем праздные руки, не имеют на ладони почти ни одной линии, исключая главных, тогда как, напротив, у праздных людей и в особенности у светских женщин внутренняя сторона руки почти сплошь покрыта линиями.
Поэтому делаю всё поверхностно, с напускным энтузиазмом, создавая видимость большой деятельности.
Умелый инженер-архитектор – он проявлял большую деятельность, но порывами.
Но в силу сложившихся обстоятельств (обстоятельства – это совсем другая история) начал понимать, что «не греет», не вдохновляет больше деятельность.
Тем самым, стать в определённом смысле «типичным», оставаясь, в то же самое время (в силу природной уникальности человека), самим собой; то есть, чем менее наша деятельность связана с деятельностью других людей, тем она [социально] свободнее и, наоборот, чем больше деятельность наша связана с другими людьми, тем она не свободнее.
Правительство в эту эпоху выказало большую деятельность: наместники-кормленщики заменялись земским самоуправлением посредством земских старост и целовальников, что было вызвано жалобами населения.
Так, например, выполнение движений в сопровождении музыки характеризуется несколько большей деятельностью дыхательного аппарата, увеличением амплитуды и глубины дыхания, а также повышенным поглощением кислорода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большую деятельность»

  • Мне было некуда идти, я сел в угол, В конторе царствовала большая деятельность.
  • Кажется, чего больше деятельности — энергической, постоянной, только дурно направленной.
  • Никто из солдат, заряжавших орудие, не сказал слова, — только рекрутик пробормотал что-то, вроде: «Вишь ты как, в кровь», — и Антонов, нахмурившись, крякнул сердито; но по всему заметно было, что мысль о смерти пробежала в душе каждого. Все с большей деятельностью принялись за дело. Орудие было заряжено в одно мгновение, и вожатый, принося картечь, шага на два обошел то место, на котором, продолжая стонать, лежал раненый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я