Карта словосочетания «большой файл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой файл»

Чем больше файлов, содержащих информацию о нас самих, хранится в нашей ментальной картотеке, тем быстрее будут притягиваться другие мысли, подтверждающие то, что в ней уже содержится.
А теперь хотим записать ещё один файл на диск, но он чуть больше файла, который мы стёрли из середины.
Виртуальный жёсткий диск – это один большой файл, в котором хранится всё содержимое диска.
Мессенджер QQ потерял былую популярность, но с его помощью можно отправлять большие файлы и видео, чего не скажешь о WeChat, через который файлы больше 100 Мб отправить нельзя.
Кроме того, большие файлы не годятся ни для размещения на веб-странице, ни для пересылки по электронной почте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фузариум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И каждая система HDFS хранит большие файлы, как правило, в диапазоне от гигабайтов до терабайтов.
Платформы, которые поддерживают продажу видео NFT, обычно требуют наличия дополнительных функций, таких как возможность загрузки и хранения больших файлов.
В процессе подготовки к получению сертификатов нарабатывался материал, файлы с командами и выводами show и debug которые приходилось систематизировать и объединять в один большой файл для удобства поиска, изучения и хранения.
Это оказывается полезным при работе с большими файлами.
К тому же при редактировании фотографий большие файлы «съедают» больше оперативной памяти, а это сделает вашу работу на компьютере существенно медленнее.
В этом случае будет больше файлов, а вместо одного шрифта в меню выбора появятся, например, два: скажем, один будет называться Pragmatica – с четырьмя стандартными начертаниями, а второй будет называться Pragmatica Narrow – только с двумя начертаниями, узким и полужирным узким (о том, что этот шрифт узкий, вы узнаете только из названия, начертания будут выглядеть как обычное и полужирное).
Правда, скачивание больших файлов требовало много времени, что вызывало негатив других пользователей, – телефонная линия всё это время была занята.
Один из способов сделать это, это сохранить весь большой файл. И затем, когда мы получим другой файл, просто сравнить их.
И отправил большой файл адмиралу – с информацией о происшествии.
Чтобы отправить короткий текстовый файл, требовалось несколько минут, а отправка большого файла могла занять все имеющиеся ресурсы системы, в результате чего на компьютере нельзя было работать часами.
Чем больше ёмкость диска, тем больше файлов и данных можно хранить, что оказывает прямое влияние на функциональность и гибкость использования компьютера.
Там был какой-то большой файл, но он уже стёрт.
Многие пользователи рано или поздно сталкиваются с проблемой хранения больших файлов, прежде всего мультимедийных: музыки, видео и полноразмерных фотографий.
Я верила, что счастливый случай настанет и я соберу всё в один большой файл и опубликую, как первую книгу, которую ждут мои подписчики с 2020-го года – те люди, которые следили за моей жизнью на страницах «Вконтакте» и видели всю историю от и до.
Предположим, например, что у нас есть большой файл.
Чем больше файлов – тем приятнее будет наше посещение «Чёрной дыры».
При помощи таких средств передвижения очень легко найти нужные фрагменты в больших файлах.
Шпион же сказал: чем больше файлов, тем лучше.
Тот считался знатоком фотографии, был одним из создателей сайта Photobox, позволявшего пользователям загружать большие файлы с изображениями.
Мидлеты (MIDlet) должны быть упакованы в специальные архивы JAR (Java Archive – архив Java), они очень похожи на ZIP-архивы, которые вы, вероятно, использовали для сжатия больших файлов.
Поэтому большие файлы носили по-старому, на дискетках.
У меня скопилась стопка тетрадей с рукописями и ещё больше файлов в электронном виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой файл»

  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Осип. Больше.
  • Ляпкин-Тяпкин, судья, человек, прочитавший пять или шесть книг, и потому несколько вольнодумен. Охотник большой на догадки, и потому каждому слову своему дает вес. Представляющий его должен всегда сохранять в лице своем значительную мину. Говорит басом с продолговатой растяжкой, хрипом и сапом — как старинные часы, которые прежде шипят, а потом уже бьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «файл»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «файл»

Файл (англ. file) — именованная область данных на носителе информации.

Все значения слова «файл»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «файл»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «файл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я