Карта словосочетания «большой том» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой том»

На самом деле, изучая лицо, можно увидеть гораздо больше того, что видят глаза. Строго говоря, лицо – не просто внешность, это показатель личных качеств.
Он не мог не заметить, что зарытые им или животными в землю про запас съедобные части растений прорастали и превращались в настоящие взрослые растения, которые давали ещё больше того, из чего они выросли.
Взглянув на них пристальней, получаешь ощущение их величия, поэтому очень трудно поверить, что в этой броне нет больше того воина, который так часто носил её в битвах – в обороне и в наступлении.
Вы получаете двенадцать, и это куда больше того, что вы сейчас стоите.
Я должен был понимать, что мы не можем позволить себе дом, стоящий почти вдвое больше той суммы, на которую мы изначально рассчитывали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопатруль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это в два раза больше того, каким он родился! – с гордостью добавила она и с любовью посмотрела на сына.
Не всё известно и комбату. Но комбат уже на таком уровне, что может знать больше того, что ему знать положено, если умеет анализировать и делать выводы.
Дж. Б. Трэпп также указал на материалы и облагородил мой стиль, произвёл корректуру и сделал много больше того, что следовало бы редактору.
Надо знать о мире героя значительно больше того, что показывается на экране, – представлять этот мир как в общем, так и в нюансах.
После него осталось два больших тома рукописей стихов его собственного сочинения.
Расходы на содержание кур будут явно больше той суммы, которую мы сэкономим на яйцах.
Конечно, вам доставит радость получить больше того, что вы имеете, но для вас гораздо ощутимее будет потеря того, к чему вы уже привыкли.
Я должна была видеть больше того, что открывалось даже самому поверхностному взгляду, должна была видеть то, что в самом деле казалось невидимым – например, собственную спину.
Два или три чиновника остались, чтобы ответить на вопросы, но было ясно, что они боялись сказать больше того, что содержалось в официальном коммюнике.
Только раза в три больше того, которым старик ударил меня совсем недавно.
Жаль, что вокруг нас всё больше тех людей, кто готов покупать воздух, думая, что он заполнит их пустоту.
Французы говорят, что и самая красивая девушка не может дать больше того, что она имеет.
Хотя она всё же существовала, но была лишь немного больше той, какую всегда можно ожидать в старом деревянном судне.
Оказывается, человечество знало и умело несколько больше того, что было общеизвестно.
Смешавшись с простолюдинами, он узнал, что налоги требуют уже больше того, что может себе позволить большинство людей.
Остаётся опросить как можно больше тех гмуров, которые хоть как-то интересовались происходящим на подземном пути.
Описываемый в игре мир может быть больше того, что умещается в кадре, или того, который представляет сюжет в книге.
Этот опыт с беспощадной ясностью открывает человеку, что он конечен, что его удел – смерть и тлен, но именно поэтому ему дано неизмеримо больше того, чем он, как ему кажется, обладает.
– Я не должен тебе говорить больше того, что уже сказал. Ты работаешь на эту семью.
Если мы хотим большего, чем время от времени ходить на выборы или спорить в Twitter, то нам нужно больше тех, кто возьмёт на себя инициативу и воплотит полезные идеи в реальность.
Вот почему действительное количество мышц, охватывающих тот или иной сустав, больше того количества мышц, которое необходимо для доступных суставу движений.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Но для того, чтобы для него когда-нибудь наступили лучшие времена, он должен знать, ну, скажем, втрое больше тех, кого родители могут во взрослой жизни пристроить на «тёплое» место.
Поэтому человек всегда больше того, что осуществил, и не тождествен тому, что он осуществил.
Но что, если докажу вам, что все мы, участвующие в таинствах, получили нечто такое, что даже несравненно больше того?
Поймите, если вы хотите иметь больше того, что имеете сейчас, надо делать что-то отличное от того, что вы делали прежде.
Имея на руках кредитную карту (а их часто выдают бонусом к взятому в банке кредиту), можно легко и незаметно потратить больше того, что можешь себе позволить.
Лет, поди, сто, а то и больше тому делу.
Это значительно больше той силы, которой профессиональный тяжелоатлет может добиться при помощи традиционного оборудования для поднятия тяжестей, а женщины с нулевой спортивной подготовкой справлялись с этим относительно легко при минимальном риске травмы.
Целые груды злополучных фолиантов были исписаны сто лет и больше тому назад относительно незыблемости известных государственных форм; никто теперь не читает их, и они превращаются в прах в наших публичных библиотеках.
Доступ к огромным радиотелескопам осуществляется на соревновательной основе: у учёных всегда находится больше тем для исследования, чем можно выполнить.
А настоящий мой уровень ненамного больше того, что известен комиссии.
К сожалению, даже в шесть больших томов невозможно уместить весь необъятный корпус текстов, созданных учёным за долгие годы работы, поэтому данное собрание сочинений никак не может претендовать на звание полного, оно, по замыслу его создателей, лишь стремится быть наиболее репрезентативным.
Её основная идея в том, что компания, в которой продаёт каждый (сотрудники, бывшие сотрудники, кандидаты, клиенты, конкуренты…), всегда продаст больше той компании, в которой продаёт только отдел продаж.
Хорошая семья, даже небольшая (а уж большая тем более), может несколько смягчить и даже нейтрализовать воздействие, которое оказывает наше общество на семьи с «особыми» детьми.
Исследования немецких социологов ещё в 2011 году показали, что люди, следящие за своей физической формой, старающиеся быть красивыми, в среднем зарабатывают больше тех, кто наплевательски относится к своей внешности и здоровью.
Совсем рядом я обнаружил ещё девять подобных хранилищ. Одно из которых было громадным. Раз в десять больше того, в котором мы сейчас находились.
В школе, где я преподаю, мне больше нравятся те дети, которые мне возражают, которые не принимают сразу то, что я им говорю, они мне нравятся больше тех, кто всегда и со всем соглашается.
Лисичка рассказывала больше того, что было написано в книге.
Всё больше и больше тем временем начал привлекать юную казачку мир искусства.
И если в какой-то момент решение так и не найдётся, а новая доза случайно окажется больше той, что человек может относительно безболезненно вынести…
– Спокойно? Ава, ты чуть сама не пострадала! Не старайся взять больше того, что можешь сама унести!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой том»

  • Естественное чувство требовало от него оправдаться, доказать ей вину ее; но доказать ей вину значило еще более раздражить ее и сделать больше тот разрыв, который был причиною всего горя.
  • — Порядочное, — сказал Чичиков, слегка погладивши. — Но знаете ли, почтеннейший? покажите мне сразу то, что вы напоследок показываете, да и цвету больше того… больше искрасна, чтобы искры были.
  • Я прищуриваю глаза еще больше, и она делается не больше тех мальчиков, которые бывают в зрачках; но я пошевелился — и очарование разрушилось; я суживаю глаза, поворачиваюсь, всячески стараюсь возобновить его, но напрасно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Синонимы к словосочетанию «большой том»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я