Предложения со словосочетанием «большой складной нож»

Он порыскал вокруг, подбирая колючие зелёные шарики и раскалывая их надвое большим складным ножом.
Расписав всю эту историю в самых скандальных тонах, я проиллюстрировал её мерзкими гравюрами, вырезанными большим складным ножом на оборотной стороне деревянных литер.
В данный момент один из парней, который стоял, убирал под расстегнутую рубашку пистолет, из ствола которого вился легкий дымок, а второй парень стремглав бросился в воду, схватил утку за всё еще дергающиеся лапы и побрел к берегу, вынув на ходу из кармана шорт большой складной нож.
Достав большой складной нож, он с трудом вспорол хрустящее ото льда голенище валенка почти до щиколотки торчащей изо льда ноги.
В другом кармане лежал большой складной нож.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погонялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Генерал сосредоточенно сосал трубку и что-то рубил большим складным ножом… нет, строгал – пол вокруг кожаного кресла был усыпан стружкой.
Покопавшись в ней ещё, он вытащил большой складной нож.
Несуразно большой складной нож.
Разрезав штанину большим складным ножом, я наложил себе полноценную повязку.
Разъярённый заводила выбрался наконец из груды обломков, и в его руке сверкнул большой складной нож.
Мы нашли старый жестяной фонарь, мясницкую тяпку без ручки, совершенно новый большой складной нож, за который в любом магазине пришлось бы заплатить два доллара, целую пачку сальных свечей, жестяной подсвечник, плетёную флягу, жестяную чаш ку, старый, порядком уже истрёпанный тюфяк, женский несессер с иголками, булавками, воском, нитка ми, пуговками и тому подобными мелочами, топор, несколько гвоздей, лесу от удочки, толщиною в мой мизинец, с несколькими чудовищными, прикреплёнными к ней крючками, целый большой свёрток клеёнки, кожаный собачий ошейник, лошадиную подкову и несколько аптекарских склянок с лекарствами, но без этикеток.
Согласно результатам вскрытия, в качестве оружия мог быть использован большой складной нож, найденный полицией у одного из двух арестованных подозреваемых.
Инспектор воткнул между камнями насыпи большой складной нож, чтобы отметить место, где проводились замеры, и лишь после этого осторожно поднял с земли гаечный ключ, предварительно накрыв его белым носовым платком и бережно завернув.
Несмотря на жару, он был в одежде – в старой красноармейской гимнастёрке, давно утратившей первоначальный цвет, замызганных брюках-галифе; на поясе у него висел большой складной нож в брезентовом чехле; нож был соединён с длинной, до колена, самодельной алюминиевой цепкой.
После этого он вложил мне в ладошку большой складной нож, в котором, кроме лезвий, были миниатюрные ложка и вилка.
Нарочито большой складной нож на поясе.
Как меня только не называли в детстве и позже, но большим складным ножом испанского происхождения я ещё не была.
Нащупал на самом дне большой складной нож, достал его и с трудом раскрыл дрожащими пальцами.
Такими большими складными ножами обычно режут хлеб и бекон работяги.
– Я на месте, – отозвался охотник, вытаскивая из кармана здоровяка большой складной нож. – Как и предполагали, это подвал. Отследишь сигнал?

Ассоциации к слову «складной»

Все ассоциации к слову СКЛАДНОЙ

Значение словосочетания «большой нож»

Значение словосочетания «складной нож»

  • Складной нож — разновидность ножа, клинок которого убирается в рукоять. На современных складных ножах часто стоят приспособления для открывания одной рукой, например шпенёк или отверстие. Складные ножи удобны в городских условиях из-за малых габаритов. (Википедия)

    Все значения словосочетания СКЛАДНОЙ НОЖ

Значение слова «больше»

Значение слова «складной»

  • СКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который можно складывать благодаря подвижному соединению частей. Складной нож. Складной метр. Складной стул. Складная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАДНОЙ

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой нож»

«Большой нож» (англ. The Big Knife) — фильм-нуар режиссёра Роберта Олдрича, вышедший на экраны в 1955 году.

Все значения словосочетания «большой нож»

Значение словосочетания «складной нож»

Складной нож — разновидность ножа, клинок которого убирается в рукоять. На современных складных ножах часто стоят приспособления для открывания одной рукой, например шпенёк или отверстие. Складные ножи удобны в городских условиях из-за малых габаритов.

Все значения словосочетания «складной нож»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «складной»

СКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Такой, который можно складывать благодаря подвижному соединению частей. Складной нож. Складной метр. Складной стул. Складная кровать.

Все значения слова «складной»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «большой складной нож»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «складной»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я