Карта словосочетания «большой прибор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой прибор»

Испытуемый сидел перед большим прибором с несколькими переключателями, соответствующими всё более сильным электрическим разрядам.
В последнее время всё больше и больше приборов имеют заземление.
Большие приборы один за другим спустили вниз, поезд опустел.
За суповой ложкой кладут, если необходимо, рыбный прибор, а непосредственно у тарелки – большой прибор для мясного блюда.
Бокалы для белого вина и шампанского; суповая ложка, большие приборы и приборы для десерта; маленький нож для сливочного масла; большая и маленькая мелкие тарелки, тарелка для хлеба; для: супа, главного блюда с белым вином, десерта с шампанским.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бокалы для белого вина и шампанского; большие приборы, приборы для рыбы и десерта, маленький нож для сливочного масла; большая и средняя мелкие тарелки и тарелка для хлеба; для: закуски и рыбного блюда с белым вином, десерта с шампанским.
Рюмка для шерри, бокалы для красного вина и шампанского; ложка для суповой чашки; большие приборы, десертная ложка, нож для масла; большая мелкая тарелка, маленькая тарелка; суповая чашка; тарелка для хлеба; для: аперетива (шерри), супа, главного блюда с красным вином, десерта с шампанским.
В интернет-маркетинге становится всё больше приборов.
Есть ещё несколько нетипичных ситуаций, когда нормативы могут быть пересмотрены: изменились правила, по которым они должны быть рассчитаны, удлинился или сократился отопительный период, в домах стало больше приборов учёта и появилась возможность установить более близкий к фактическим объёмам потребления норматив.
Астрономы сделали это при помощи самого большого прибора, созданного человеком, – интерферометра, который состоит из радиотелескопа на околоземной орбите и ряда наземных телескопов.
Чем больше приборов попадёт начальству, тем лучше будем знать о его планах.
Но как бы сделать гладкими внутри стен подпоры, это какой-то не очень большой прибор, который, как в сказке, вот так его – раз, и камни деваются…
Войдя, мы уставились на деловито пыхтевший большой прибор, чем-то отдалённо похожий на медкомплекс.
– Мне кажется, что слишком большой прибор довольно непрактичен и неудобен в использовании.
А вон большой прибор с кучей ручек и шкалами со стрелками, спрятанными за стёклами, наверное, измерительный.
Посреди комнаты стоял большой прибор, который я воспринял как нагромождение проводов, колёсиков, цилиндров и батарей.
Казалось, что на каком-то большом приборе его жизни за ненадобностью выключили звук.
Постепенно приближаясь, «Мстительница» направляла на второй корабль всё больше приборов.
Ещё несколько человек стояли перед каким-то большим прибором, расположенным отдельно от остальных.
Изобретатели придумывать всё больше и больше приборов чтобы изловить каждого.
С огромным трудом вновь пробиться на стол «трезубец дьявола» смог только в качестве большого прибора с двумя зубьями для накалывания мяса.
Нужно держать её между этими двумя красными линиями, – девушка указала на самый большой прибор в центре щитка.
Получается, Конституция, это только декларативный документ, на который можно положить большой прибор без ручки.
Это был довольно большой прибор, объектив и корпус которого соединялся «гармошкой», мог стоять на специальном штативе, фотография делалась на светочувствительные стеклянные пластины, каждая пластина вставлялась в кассету, которая укреплялась в задней части «гармошки».
В это время за дверью в палате находился странный большой прибор, чем-то напоминающий кувез, с прозрачной стеклянной крышкой, а в ней мягкая постель, в которой лежала девушка с длинными волосами цвета угля, алыми, словно яблоки губами и белоснежной кожей.
Пришлось отсеять львиную долю заявок, иначе пришлось бы делать в разы больше приборов, что тоже было не так-то просто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой прибор»

  • Почти в одно и то же время вошли: хозяйка с освеженною прической и освеженным лицом из одной двери и гости из другой в большую гостиную с темными стенами, пушистыми коврами и ярко освещенным столом, блестевшим под огнями в свеч белизною скатерти, серебром самовара и прозрачным фарфором чайного прибора.
  • — Сию минуту подадут, ваше сиятельство, — сказал Степан, доставая из буфета, уставленного серебряными вазами, большую разливательную ложку и кивая красавцу-лакею с бакенбардами, который сейчас же стал оправлять рядом с Мисси нетронутый прибор, покрытый искусно сложенной крахмаленной с торчащим гербом салфеткой.
  • Когда новое помещение для азартной игры освободило большой двухсветный зал, в него были перенесены из верхних столовых ужины в свободные от собраний вечера. Здесь ужинали группами, и каждая имела свой стол. Особым почетом пользовался длинный стол, накрытый на двадцать приборов. Стол этот назывался «пивным», так как пиво было любимым напитком членов стола и на нем ставился бочонок с пивом. Кроме этого, стол имел еще два названия: «профессорский» и «директорский».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «прибор»

  • ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБОР

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «прибор»

ПРИБО́Р, -а, м. 1. Специальное устройство, приспособление для какой-л. цели (измерения чего-л., управления чем-л., контроля и наблюдения за чем-л. и т. п.). Измерительный прибор. Оптические приборы. Нагревательный прибор.

Все значения слова «прибор»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «прибор»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «прибор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я